Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Как не потерять лицо... в полете

30 июл 2017, 00:10

вот классно!)) это очень хорошо! Хоть на ком то косметические компании не наживаются)) 
Я вообще категорический противник продукции косметических компаний. Ну.... не верю я им! И с рекламируемыми чудоэффектами ни разу не встречалась.((( 
 Травяные и цветочные отвары и настои для умывания, маски на основе натуральных компонентов (оливковое масло, яичный желток, фруктовые и овощные), скраб из самого нейтрального мыла с содой и мелкой солью... Вот и все.
Ах, да! Глина из лечебных лиманов - голубая или зеленая - вот и все мои подручные средства.

Да, да) Купите серию средств от у нашей компании и будет вам счастье))) ох, уж эти маркетинговые ходы, без них сейчас никуда! Да, глина это чудо природы, тоже очень люблю.  Но к сожалению в домашних условиях не все средства есть под рукой и сохранность их не продолжительная, вот например глина с морскими водорослями. Очень хорошая маска, из израильской косметики gig, очень давно пользуюсь, и наверно буду пользоваться еще пару десятилетий,  Она незаменимый помощник для моей кожи.Всем про нее рассказываю и рекомендую))
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как не потерять лицо... в полете

19 авг 2017, 07:49

Также, в самолете нужно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания кожи. У Clinic есть специальные сыворотки, продаются они в маленьких баночках, можно брать с собой в самолет. Есть с витамином С, есть для увлажнения кожи, есть для восстановления кожи. Еще один совет: приобретите масло для лица, оно достаточно быстро приведет кожу в порядок. Можно воспользоваться им за несколько минут до полета, и вы будете сиять на борту. Всем советую.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Как не потерять лицо... в полете

26 авг 2017, 14:10

Пардон, но такое ощущение, что у всех перелеты длились минимум 20 часов ))) Как-то я никогда не страдала, что за каких-то 5 часов, с моей кожа лица может что-то случиться ;) Стюардессы, да, другое дело, но таких утонченных пассажирок, с маской на лице, еще ни разу не встречала, хотя летала довольно часто и перелеты были более, чем пятичасовые.
Согласна с Вами полностью! У меня бывает и того 2 часа перелёт... Поэтому я так сильно и удивилась, когда узнала, что оказывается перелёт так вреден для кожи. Но информацию на заметку взяла.
А мне лень всем этим заморачиваться. Да и не верю я, что там с кожей что-то случится. Вообще, когда заголовок темы прочитала, подумала, что это статья для тех, кто боится летать. ))) Я, просто помню, когда первый раз полетела и самолет, как раз крутой разворот над городом делал, я подумала - "Ну все. Кранты. Падаем." Хорошо хоть паниковать не начала. По салону глазами пошарила, смотрю все спокойные сидят. Ну после этого расслабилась, раз сидят, значит так и надо лететь.
Действительно, думаешь как бы быстрее это всё закончилось и растянуться где-нибудь во весь рост на диванчике. Я тоже никогда со своим лицом подобного не замечала. Извините, но по моему мы все не из шоу бизнеса и нас любят близкие в любом виде. Сажей не измазаны и слава богу. Да и заморачиваться лень на этой дребедени.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Как не потерять лицо... в полете

07 сен 2017, 01:19

Знаю, что люди используют прямо в полете термальную воду, распыляя ее на лицо. Она и увлажняет и освежает. Я так не делаю. Почему? Ну, мне кажется, это не очень удобно, да и плюс на мне макияж. Не замечала, чтобы кожа сильно страдала именно от перелета. Может, потому что у меня жирный тип кожи, она как бы сухостью и не страдает вообще.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
capswan
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:33

Re: Как не потерять лицо... в полете

28 окт 2017, 17:43

Забавляют комментарии про изнеженную кожу и паранойю. Поверьте, если вы никогда не испытывали дискомфорта в самолете, а на вашей коже не появляются высыпания после десятичасового перелета - вам очень повезло с кожей! Однако, никто не гарантирует вам такую же везучесть через несколько лет постоянных перелетов. Поэтому не верят/не хотят помочь своей коже либо те, кто слишком ленив, либо те, кто летает очень редко. А тем, кто как я, путешествует самолетом регулярно, очень важно знать и чувствовать особенности своей кожи. Если после полета вы ощущаете сухость, появляются новые воспаления, или наоборот кожа становится слишком жирной, это маленькие сигналы к тому, что нужно принять меры. Соглашусь со всем, что описала создатель темы, но от себя добавлю несколько не менее полезных и работающих шагов. 


1 - пить воду во время полета. Пресловутый совет по поводу воды, да-да, несмотря на это он работает как ничто другое: зачастую мы ограничиваем употребление жидкости в полете, чтобы лишний раз не вставать со своего места, но именно изнутри вода подпитает нашу кожу лучше всего. Никакие маски не заменят обычную воду! 
2 - не наносить макияж на время перелета. По крайней мере не тонну косметики, которая будет ощущаться как плотная маска и не даст коже дышать вовсе. 

Не бойтесь проявлять заботу о своей коже, вовсе не обязательно 24/7 быть с макияжем: ваши “поклонники” будут любить вас и в тканевой маске, и с кремом против морщин на лице на эти несколько часов. В первую очередь вы делаете это для себя, ведь это ваша кожа! Приятных полетов! 
Не слишком спеши в своих странствиях. Остановись, оглядись по сторонам, наберись опыта. Дорога для того и дана, чтобы познать себя и мир вокруг себя.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Как не потерять лицо... в полете

28 окт 2017, 22:10

Делать или нет, все эти процедуры, зависит от времени нахождения в полете и типа вашей кожи. Мы летали по 2 часа и кожа у меня больше жирная, никогда не замечала, чтобы кожа становилась более сухой. Да и все эти маски, увлажнения нужны, только если вы летите больше 6 часов. Если меньше - гораздо проще уже в номере отеля или дома провести все эти процедуры с достаточным количеством воды и не оглядываясь на время.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как не потерять лицо... в полете

13 ноя 2017, 19:27

Никогда раньше не задумывалась об этом аспекте полетов. На самом деле, при регулярных перелетах кожа может страдать. Взяла на вооружение многие советы. Для меня особенно близко заранее подготовиться к полету и увлажнить кожу накануне полета. Как-то все эти бьюти-процедуры на борту меня смущают. Крем или термальная водичка - мой максимум (во всяком случае на сегодняшний момент).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Как не потерять лицо... в полете

13 ноя 2017, 23:25

Всем спасибо за ценные советы, может, когда - нибудь  и придется ими воспользоваться. Я не так часто летаю и каких-то изменений в состоянии кожи за время полета не замечала.  Наверное, хватает увлажнения после регулярного (утро – вечер)  ухода за лицом. Самый длинный перелет был продолжительностью 9 часов, не могу сказать, что ощущала  прям какой-то дискомфорт, но после сна лицо очищающими салфетками пару раз протирала. Ну и губы всегда увлажняю либо блеском, либо помадой гигиенической, но не связываю это с перелетами, сохнут и в машине, и в самолете, и в поезде. А вот ноги отекают практически всегда,  сколько бы по времени не летели, хоть 2, хоть 9 часов. В самолете почти всегда разуваюсь и потом по прилету тяжело влезть в обувь.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Как не потерять лицо... в полете

20 апр 2019, 19:39

Моя помощница в полете - это мицеллярная вода, очень классная вещь. Лицо увлаженное и не блестит жирным блеском. 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Как не потерять лицо... в полете

21 апр 2019, 16:35

То чувство, когда читаешь, а про себя смаешься такой проблеме. Я так часто летаю самолетами, что мне бы ваши проблемы. Признаться, что впервые услышал о том, что воздух в самолете может вредить коже. Мне главное, чтобы дышать было чем, а там разберемся:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей