Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

18 июн 2017, 01:24

В таком случае обязательным является несколько правил: на упаковке с лекарством должна быть маркировка и было понятно, что вы провозите. Поэтому препараты без упаковки провозить нельзя. Если будете провозить какие- либо сильнодействующие лекарственные средства, то лучше взять с собой документ от врача. Когда мы едим на отдых, наша аптечка занимает треть багажа ( путешествуем с ребенком и всегда продумываем все до мелочей). Лекарства от артрита не привлекут внимания, если вы будете провозить их верно.

 
Аватара пользователя
malishuk
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:44
Откуда: Украина

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

21 июн 2017, 08:26

Нас за аптечку никто ничего не спрашивал и не проверял, хотя у нас были и сердечно-сосудистые препараты, и уколы, и свечи. Только все это было в багаже, в ручную кладь ничено этого не брали.
Чтобы изменить мир, надо его увидеть.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

27 июн 2017, 23:29

Не знаю, какие можно, а какие нет, но всегда беру с собой ВСЕ, что считаю необходимым. Ибо лекартсва на отдыхе, а особенно, за границей очень дорогие. Аптечку кладу в чемодан, еще ни разу не досматривали.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

02 июл 2017, 19:41

Ребят, честно скажу, я бы вам вообще не советовал болеть в дали от родины (знаю что у нас медицина не айс, ну по крайней мере умрете в кругу близких:). Но шутки - шутками а ваша тема действительно очень актуальна. В большинстве стран за вас испугаются гораздо больше , чем вы успеете испугаться за себя сами. Просто если вы почувствовали недомогание не стоит пренебрегать и думать что все вот-вот пройдет (обойдется), может и не обойтись. Просто постарайтесь привлечь к себе внимания официальных властей (не важно кого - полиция, медики или еще кто то). Иностранца как правило быстро эвакуируют. Первую помощь вам окажут, ну а дальше наш МИД.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

02 июл 2017, 23:50

Как на это могут отреагировать на таможне? Нужно ли брать с собой какие - либо справки от лечащего врача? Кто был в такой ситуации - поделитесь опытом, плиз.
На таможне могут отреагировать вскрытием чемодана, если его содержимое покажется им подозрительным :). Моя мама зимой везла нам лекарства (ничего особенного, но было много стеклянных бутыльков разного размера), по прилету обнаружила, что на чемодане отсутствует замок. Как мы убедились дома, ничего не пропало, но содержимое чемодана было перерыто вдоль и поперек. У нас такое впервые, хотя и летаем часто, но лекарств столько перевозим в первый раз, поэтому именно на них и подозрение... По поводу справки от врача - я бы взяла, если лекарства действительно серьезные. 
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Автор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

10 авг 2017, 08:05

Спасибо всем за советы и поддержку! Хорошего всем отдыха и крепкого здоровья!))
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

10 авг 2017, 15:28

Да, если есть какие-то болячки, лучше с собой иметь лекарство. Но бывает по-всякому. У меня был случай - подруга поехала за границу , там экскурсия в горах, не очень высоко, но у подруги давление упало. Не так чтоб совсем критично, но чувствовала она себя не очень. А в отеле только померили и все. Она звонила, просила узнать что делать. Благо, знакомые медики есть. Все обошлось, но пришлось понервничать.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

18 авг 2017, 01:34

В принципе, почти все лекарственные препараты можно провести с собою через таможню любой страны. Но для этого у больного должен быть рецепт врача. И желательно в обязательном порядке, дабы избежать возможных задержек на таможне, что для больного человека может оказаться довольно таки чреватыми последствиями. Не лишним будет иметь с собою копию истории болезни.

Запрет на вывоз имеют препараты, содержащие наркотические или психотропные вещества. Малую их дозу могут иметь снотворные и мочегонные лекарства, даже сироп от кашля. О составе препарата узнаете из аннотации инструкции этого препарата. А лучше всего будет пройти консультацию у своего лечащего врача. Если все же ваши лекарства содержат запрещающие вещества, то такие препараты необходимо задекларировать.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

18 авг 2017, 19:12

Перевозили в сумке холодильнике ампулы для крестника. Имели при себе копию рецепта, по которому их купили, и выписку от врача. В итоге, правда, ничего не пригодилось. В багажник заглянули мимоходом, особо не проверяли.

Вот самолетом, знаю, все намного сложнее. Там как только видят любую жидкость, то могут уточнить, что это. Видела, как у пассажиров проверяли лекарства, но они показали справку от врача и благополучно прошли дальше.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Какие лекарства можно вывозить с собой за границу?

18 авг 2017, 23:02

Перевозили в сумке холодильнике ампулы для крестника. Имели при себе копию рецепта, по которому их купили, и выписку от врача. В итоге, правда, ничего не пригодилось. В багажник заглянули мимоходом, особо не проверяли.

Вот самолетом, знаю, все намного сложнее. Там как только видят любую жидкость, то могут уточнить, что это. Видела, как у пассажиров проверяли лекарства, но они показали справку от врача и благополучно прошли дальше.
Если предстоит полет, то все лекарства лучше упаковать хорошенечко и в багаж сдавать, так проблем намного меньше. А в салон самолета обычно с собой берут лекарства, которые по жизненным показаниям необходимы, например, дибетикам или сердечникам, и в небольших количествах.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей