Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

04 май 2017, 19:46

У меня была очень неприятная ситуация. Ездил я по просторам своей страны и подхватит розовый лишай. Где я только не был: в поезде, самолете, магазинах, метро, в гостиницах средней цены. В общем обратил внимание на то, что на шее появились небольшие розовые пятнышки. Потом количество пятен начало увеличиваться и я запаниковал, обратился к врачу. Он сказал, что можно заразиться абсолютно везде, главное вовремя обратить внимание, это заразно и распространяется на все тело. Я пролечил свою неприятность кремом и шампунями от грибков. На это пришлось потратить 1 неделю. Единственный вывод, который я сделал - невозможность защититься. Мытьё рук не поможет. Неужели мы оберечены :? У кого были подобные проблемы в пути?
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

05 май 2017, 07:13

У меня была очень неприятная ситуация. Ездил я по просторам своей страны и подхватит розовый лишай. Где я только не был: в поезде, самолете, магазинах, метро, в гостиницах средней цены. В общем обратил внимание на то, что на шее появились небольшие розовые пятнышки. Потом количество пятен начало увеличиваться и я запаниковал, обратился к врачу. Он сказал, что можно заразиться абсолютно везде, главное вовремя обратить внимание, это заразно и распространяется на все тело. Я пролечил свою неприятность кремом и шампунями от грибков. На это пришлось потратить 1 неделю. Единственный вывод, который я сделал - невозможность защититься. Мытьё рук не поможет. Неужели мы оберечены :? У кого были подобные проблемы в пути?
Спокойно, без паники, ни кто не обречен. Я как врач со стажем, могу сказать, ваш случай достаточно редкий. Розовый лишай сам по себе редкость, а заразиться им еще труднее. У вас просто оказался ослаблен иммунитет. Возможно, сказалась смена климата или вы переболели не так давно гриппом или ангиной. Человек со здоровой иммунной системой данным лишаем не заболеет даже при близком контакте с больным. Я больше опасаюсь другой болезни «диареи путешественника», вот что может испортить жизнь на отдыхе дня на два.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

05 май 2017, 09:38

Так а на что вы обречены? На лишай, что-ли? Это вроде и не смертельно. Подцепить его можно даже когда никто никуда не едет, а сидит дома, но изредка выходит в магазин и там за ручку двери берется. Соглашусь, что это знак иммунитета, что он дал сбой, иначе вы бы его просто не подцепили бы. Так что не сильно расстраивайтесь и не включайте панику. А то по вашим словам "мы обречены" я уже было подумал, что вы ВИЧ там, а не лишай ухватили.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

05 май 2017, 13:37

Чего же это у вас такая паника случилась? Неужели лишай - это что-то сильно опасное. Ну вылечились же, правда? Так чего тогда развеивать панику. Вы знаете, в общественном транспорте можно подхватить что угодно, леший в этом списке один из самый безобидных. Есть же и покруче заболевания, тот же туберкулез. Я к тому, что кума у меня работала в тубдиспансере, а туда же свозили всяких разных товарищей. Были и заключенные, которые к своему здоровью не очень хорошо относились. Они там устраивали кипишь, кто-то им приносил водку, они начинали в палате пить и курить. И знаете, что делали за такое поведение? Их просто выгоняли! Вот так, больные с разными формами туберкулеза оказывались в общественном транспорте. Так что радуйтесь что обошлись лишаем,  заботьтесь об иммунитете и будет вам счастье :) 
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

05 май 2017, 20:58

Заразу подхватить можно где угодно. В транспорте вероятность очень велика.
А еще тележки в магазинах. Поди знай, кто их хватал до тебя.
Однажды на пляже рядом с нами расположилась пара. У мужчины были красные шелушащиеся пятна по всему телу. Я так поняла, что это псориаз или экзема, одним словом, что-то не заразное. Но было оооочень неприятно.
Это видно, а сколько куда более страшных болезней, которые не видны.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

07 май 2017, 18:53

Никогда не думал даже о таком вопросе. Ну понятно, что прямо такой страшной болезнью лишай, хоть и розовый, я не считаю. Это все лечится без проблем. Я больше боюсь чего-то сложного, типа гепатита С или ВИЧ. Никто не застрахован от попадания в больницу в той же Африке. Какая там обстановка с такими заболеваниями знают все. Вот тогда-то очень сложно проконтролировать процесс, а если тебя заразят ВИЧ, то уже простым курсом лечения не обойтись. Да и последствия не такие, как от лишая.
А вы вообще в курсе, что человек, который сильно паникует подвержен болезням гораздо больше? Если сидеть в поезде и переживать о заражении какой-то болячкой, то хотя бы что-то да подцепите. Это все психологический фактор. Так что меньше себя накручивайте, а то хуже только сделаете. Лучше планируйте то, что увидите приятного, а не то, какой лишай живет на дверной ручке. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

07 май 2017, 23:29

Действительно, если еще в отпуске задумываться о таких болячках, то какой же это отдых получится? Тогда по пляжу надо в скафандре ходить а то грибок подцепишь, кушать не надо — паразиты на подхвате и так далее) 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

08 май 2017, 23:18

У меня была очень неприятная ситуация. Ездил я по просторам своей страны и подхватит розовый лишай. Где я только не был: в поезде, самолете, магазинах, метро, в гостиницах средней цены. В общем обратил внимание на то, что на шее появились небольшие розовые пятнышки. Потом количество пятен начало увеличиваться и я запаниковал, обратился к врачу. Он сказал, что можно заразиться абсолютно везде, главное вовремя обратить внимание, это заразно и распространяется на все тело. Я пролечил свою неприятность кремом и шампунями от грибков. На это пришлось потратить 1 неделю. Единственный вывод, который я сделал - невозможность защититься. Мытьё рук не поможет. Неужели мы оберечены :? У кого были подобные проблемы в пути?
Спокойно, без паники, ни кто не обречен. Я как врач со стажем, могу сказать, ваш случай достаточно редкий. Розовый лишай сам по себе редкость, а заразиться им еще труднее. У вас просто оказался ослаблен иммунитет. Возможно, сказалась смена климата или вы переболели не так давно гриппом или ангиной. Человек со здоровой иммунной системой данным лишаем не заболеет даже при близком контакте с больным. Я больше опасаюсь другой болезни «диареи путешественника», вот что может испортить жизнь на отдыхе дня на два.
Я просто испытываю сильную брезгливость ко всяким кожным болезням, потому и паникую часто, когда на теле увижу незнакомое пятно, а потом и два, и три. Кроме того, эта зараза чесалась. Но я стойко пытался не трогать тело руками. Ну и да, про иммунитет пониженный может быть. Я плохо питался в тот период времени, плюс были другие проблемы с организмом. Так, что вот и причина лишайного магнетизма.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

09 май 2017, 23:12

Никогда не думал даже о таком вопросе. Ну понятно, что прямо такой страшной болезнью лишай, хоть и розовый, я не считаю. Это все лечится без проблем. Я больше боюсь чего-то сложного, типа гепатита С или ВИЧ. Никто не застрахован от попадания в больницу в той же Африке. Какая там обстановка с такими заболеваниями знают все. Вот тогда-то очень сложно проконтролировать процесс, а если тебя заразят ВИЧ, то уже простым курсом лечения не обойтись. Да и последствия не такие, как от лишая.
А вы вообще в курсе, что человек, который сильно паникует подвержен болезням гораздо больше? Если сидеть в поезде и переживать о заражении какой-то болячкой, то хотя бы что-то да подцепите. Это все психологический фактор. Так что меньше себя накручивайте, а то хуже только сделаете. Лучше планируйте то, что увидите приятного, а не то, какой лишай живет на дверной ручке. 
Такую заразу как гепатит С или не дай бог ВИЧ можно подцепить и в наших чудных больницах. А еще кучу всяких менее опасных, но не менее неприятных болячек. Мне однажды довелось попасть с ребенком в инфекционную больницу. Вот, где АД кромешный! В отделении, где лежат детки с менингитом и мононуклеозом в августе месяце не было элементарно ВОДЫ!!! Мы ходили везде с антисептиком, хотя я понимала что не сильно он нам и поможет. Я не мнительных и не пугливая, но те сутки были страшными. Хвала небесам наш диагноз не подтвердился и мы ушли домой. А анализы разные мы еще полгода сдавали, чтобы обезопасить себя от сюрпризов. Так что Африка не самый худший вариант. 
А вообще, уважаемые господа, будьте здоровы. И на любимой Родине и далеко за ее пределами  :D
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

11 май 2017, 14:04

Вы сильно мнительный. Я первый раз вижу, чтобы человека аж так напрягало лечение розового лишая. Я не говорю, что на это внимание обращать не нужно, но и паниковать я бы точно не стала. Вокруг нас вообще всякой заразы тьма, а мы ее не видим, так что теперь, не выходи из дома, потому что там болячки?
Скажу так, я регулярно сдаю анализы, чтобы хотя бы отдаленно понимать, что происходит с моим организмом, но никогда фанатически к этому не относилась. А вот моя подруга, у которой ребенок ровесник моего сына, всегда бегала за ним по улице с антисептиком, в песочнице несколько за час руки ему мыла. Это при том, что он просто играл, никуда пальца не совал. Я же за этим всем наблюдала и мыла ребенку руки уже тогда, когда он поиграл в песке и хлоркой дома каждый день все не обрабатывала. Итог - сейчас если подруга ребенку не помоет за деть раз 40 руки, у него будет расстройство желудка, даже когда он играет в той же обстановке, в которой есть куча других деток. В сад они так и не смогли ходить. Так что, автор, расслабьтесь немного, никто ни на что не обречен. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей