Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

21 май 2017, 14:03

Действительно, если еще в отпуске задумываться о таких болячках, то какой же это отдых получится? Тогда по пляжу надо в скафандре ходить а то грибок подцепишь, кушать не надо — паразиты на подхвате и так далее) 
Да, вот тут я с тобой полностью соглашусь. Если так подходить к отпуску можно будет просто в пузыре подъехать к пляжу как в том фильме...  :lol: Конечно нужно предостеречь себя, но все в меру))
Правильно делай - правильно будет

 
Аватара пользователя
Ameli
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:47
Откуда: Владимир

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

22 май 2017, 11:10

Правильно врач сказал, что нужно первым дело обратиться к нему. От этого думаю никто не застрахован. Главное-не упустить момент и не запустить болезнь, иначе от этого только  проблемы потом будут большие. Большое значение имеет гигиена еще наверное (мыть руки и все такое) и еще поддерживать иммунитет как-нибудь. Если он ослаблен, то наверное и заразиться будет легче наверное.
Ameli
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

11 июн 2017, 21:23

Я, честно говоря, не знаю, как можно гарантированно уберечься от заразы. Можно лишь стараться, но гарантий быть не может никаких. Только вера в удачу или в Бога. Моя сестра подхватила чесотку на пляже реки. Мои соседи подхватили лобковую вошь в сельской общественной бане, когда были на даче. Нас повсюду поджидают миллиарды невидимых сущностей. Но и паниковать и сидеть дома невозможно! Я не знаю, что делать.
Птицы строем не летают :)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

11 июн 2017, 22:43

Я вот себя к мнительным людям не отношу, но... С собой всегда имею антисептик. В общественных туалетах двери открываю, держа в руке салфетку. Перекусывать в дороге стараюсь продуктами из герметичных фабричных упаковок. Если ехать далеко - самолет или автобус, чтобы не спать в поезде на местном постельном белье. Хм, наверное, все же мнительная я. Но это очень простые и выполнимые меры, хоть элементарная защта, и мне так просто психологически комфортнее и спокойнее. Про всякие кожные заразы даже думать не хочется, брр.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

18 июн 2017, 22:48

Если ехать далеко - самолет или автобус, чтобы не спать в поезде на местном постельном белье.
А подголовники? Не думаю, что их после каждого рейса дезинфицируют. А подлокотники и откидные столики? Мало ли кто и какими руками за них брался...
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Tassy
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:39

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

19 июн 2017, 13:34

Я в детстве привозила лишаи из лагерей, брат мой, никуда не ездя подцепил контагиозный моллюск. Это дрянь похуже розового лишая, потому что только хирургически лечится. Но ничего, справились как-то. Если бы мама так паниковала, мы дома в скафандрах провели бы все детство. А, еще я уже совсем взрослая была, цапнула где-то в поездке чесотку. Не убережешься от таких вещей, хоть от пяток до ушей спиртом протирайся. Прямо перед Вами в автобусе кто-то больной может подержаться за поручень или посидеть в кресле в автобусе и самолете - и привет болячка. Я философски к таким вещам отношусь (но руки мыть и протирать антисептиком в подозрительных местах не забываю). 
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

19 июн 2017, 14:08

Я согласна, что единственная реальная защита - это сильный иммунитет. Если его нет - любую подобную болячку можно и дома подхватить. В общественном транспорте потерся о соседей в толпе и готово! Или и того проще - с поручня себе на ладонь. 
Так что не надо паниковать - ЗОЖ и ПП Вам в помощь! :)
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

19 июн 2017, 17:10

Мы много где с мужем путешествовали, в том числе и по азиатским странам, которые не славятся высоким уровнем санитарии и гигиены, но ни разу ничего подобного с нами не было. Надо просто стараться почаще мыть руки с мылом и уж совсем не хвататься руками за всё подряд, особенно в общественных местах. А так - можно и дома с успехом заразиться какой-нибудь бякой, для этого вовсе необязательно куда-то ехать или лететь :D
 
Аватара пользователя
malishuk
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:44
Откуда: Украина

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

19 июн 2017, 23:51

А по-моему, любая зараза - это очень неприятная штука,  особенно когда едешь с надеждой на незабываемый отдых.  По-этому, отправляясь в дорогу, я всегда беру с собой какой-нибудь антисептик (Хлоргексидин, стерилиум или хотя-бы обычный спирт),  и время от времени просто провожу дезинфекцию рук. Может и не 100% защита,  но все же риск заражения меньше.
Чтобы изменить мир, надо его увидеть.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Защита от заразных кожных болезней в местах отдыха

23 июн 2017, 11:12

Никогда подобного не происходило. Возможно, у вас слабый иммунитет, поэтому организм приминаем все болезни. В следующий раз возьмите с собой витамины и таблетки для поднятия иммунитета. Должно помочь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей