Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Работа над своим телом перед путешествием

26 май 2017, 17:22

Не думаю что стоит готовить к лежанию на пляже и заливанию в себя разных котелей на всё том же пляже. Максимум экскурсия по достопримечсательностям в жаркий день.
А к катгорийным походам в горы готовиться несомненно нужно! Тут не спорю. Хотелось бы больше конкретики о виде туризма.
Chant Hare Krishna, and be happy!

 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Работа над своим телом перед путешествием

26 май 2017, 21:29

Поддерживать в форме себя следует всегда. Моментально подготовить к путешествию тело не получится. Будет боль, появившаяся с непривычки, и это придаст дискомфорт отдыху. Не обязательно заниматься спортом, но вот активный отдыхдолжен быть. Велоспорт, ролики, зимой лыжи, сноуборд. Всегда полезен бег, и для красоты тела, и для здоровья сердце, Не стоит давать себе ленится, необходимо по возможности давать нагрузку своему тело. Тогда оно не испытает стресс в путешествии.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Работа над своим телом перед путешествием

27 май 2017, 16:53

За месяц до предполагаемого отъезда беру рюкзак, набиваю его под завязку и хожу, что называется "до упора". После первой недели такой тренировки никаких путешествий не хочется, но потом полегче становится. Предпочитаю не брать туры, а путешествовать своим ходом, поэтому часто бываю во многих городах проездом так что ходьба очень помогает, когда у вас пару часов времени, а в населенном пункте есть как минимум 2-3 достопримечательности в разных местах.
И это серьезно! Моему удивлению нет предела. Вы прям серьезно за месяц до путешествия ходите с набитым рюкзаком. Простите, это странно по моему мнению. Человек или ежедневно в своей жизни предпочитает лестницы, а не лифты, ходит на тренировки, просто ведет активный образ жизни и спокойно едет в путешествие. Или лежит весь год, а потом в путешествии страдает.
Либо вы такая "талантливая", что отправляетесь в путешествие без предварительных тренировок и не чувствуете дискомфорта, либо ваше путешествие заключается перелете и отдыхе в отелях без посещения достопримечательностей в состоянии цейтнота. И вообще не пойму смысла вашего поста - ветка называется "работа над своим телом перед путешествием", стало быть все и описывают работу, исходя из интенсивности и видов этих путешествий)) А зайти в тему и написать, что кто ведет активный образ жизни, тот и так нормально путешествует, извините "ниочем"))
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Работа над своим телом перед путешествием

27 май 2017, 19:22

Прежде чем отправиться на встречу открытому миру, нужно знать, что хорошая форма избавит путешественника от множества проблем со здоровьем. Туризм, каким бы он ни был это все же активный отдых, даёт повышенную нагрузку на организм, особенно если возраст человека немного за 30 лет. Туризм может быть разным, горнолыжный курорт, то есть катание на лыжах, это велосипедные покатушки на дальние расстояния, пешеходные передвижения по горам. Знаю не один случай, когда человек, не подготовился к предстоящей нагрузке и травмировался на чужой местности. Сама не имея надлежащей подготовки тянула спину, падала без сил на подъемах, в то время, как другие участники команды бодро пробегали маршрут. Тренажерный зал подготовит не только тело, но и душу. Физическая форма даст человеку легче воспринимать дорожные проблемы.
Считаю, что не надо зацикливаться на хорошей внешней форме. Мы же девушки, а значит наши тела в любом случае объект повышенного внимания для мужчин. И им совсем неважно проводим мы время в тренажёрном зале или на пляже. Надо использовать то, что дано тебе природой. Мы же едем отдыхать, наслаждаться покоем, а не бегать кроссы.
 
Аватара пользователя
Vargas
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:16

Re: Работа над своим телом перед путешествием

29 май 2017, 15:36

Ребята, как мужского, так и женского пола)) Обязательно запишитесь в тренажерный зал, как можно скорее, если вы еще этого не сделали. Тренироваться можно и по два раза в неделю, это нормальная продолжительность. А результат не заставит себя долго ждать, тут можете мне поверить на слово. Сам хочу в качалку уже шестой год и за это время очень сильно подправил и силу, и выносливость. Стало гораздо проще проходить длинную дорогу в походах, не так устаю от перелетов. Да и вообщее самочувствие намного улучшилось, больше не чувствую слабости и нет головных болей по вечерам. Цена вопроса за такой эффект просто смешная. Единственное, хочу предложить выбирать тренажёрный зал поближе к дому, чтобы не тратить время понапрасну на дорогу. На этом как раз силы лучше поэкономить. В общем я таким образом за несколько лет улучшил свою физическую форму до хорошего уровня, чего и вам всем желаю.
Делай, что должен и будь, что будет!
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Работа над своим телом перед путешествием

29 май 2017, 20:12

Я специально перед отпуском не тренируюсь. Честно говоря вообще не тренируюсь, просто хожу пешком при любой возможности, раз в неделю-две бассейн. Зато в самом отпуске неизбежно худею и подкачиваюсь, так как отдых у меня активный, частенько национальные парки, горы, да и в самых туристических городах хожу-брожу сутками, так что неплохая нагрузка на ноги всё равно  присутствует.
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Работа над своим телом перед путешествием

29 май 2017, 20:23

Ну, думаю, что над своим телом не надо работать специально и только перед отдыхом, а надобно заниматься постоянно и регулярно. В здоровом теле здоровый дух так сказать. Ведь во время поездки может случиться всякое, а прекрасная физическая форма поможет вам легко перенести любые ситуации. А любителям активного отдыха вообще надо заниматься регулярно и постоянно совершенствовать свою физическую подготовку.
 
Аватара пользователя
Bekka
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:17

Re: Работа над своим телом перед путешествием

30 май 2017, 20:31

Я считаю что человек всегда должен быть в хорошей физической форме. Если вы готовитесь к активному отдыху, тогда зависимо от вида путешествия, вам нужно выбрать комплекс дополнительных тренировок. Для пляжников, которые будут только лежать и пить коктейли, тоже нужна физическая активность, потому что она поможет вашему иммунитету с переменой обстановки, и организму легче будет перенести аклимматизацию.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Работа над своим телом перед путешествием

06 июн 2017, 22:33

Работать над своим телом нужно ежедневно, не только перед путешествием. Это залог хорошего настроения и самочувствия. Всегда думала, что умножают количество и усиливают тренировки пред соревнованиями. Нельзя ведь пол года ходить сопли жевать от немочи, и за два- три месяца, перед путешествием, стать суперменом. Это я все образно говорю,  всерьез не воспринимайте. Хорошая физическая подготовка, это результат постоянных физ. нагрузок. день за днем, неделя за неделей... И пары месяцев в году совсем не достаточно для хорошей физической формы. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

08 июн 2017, 01:43

Правильно! Я с вами согласна на все сто процентов, кроме одного - над своим телом можно работать и вне тренажерного зала. Став впервые мамой. я потеряла возможность ходить в тренажерный зал. В итоге я стала заниматься дома. В интернете есть множество самых разных упражнений, в телефоне куча приложений на эту тему. А еще к тому же предлагается много интересных занятий с ребенком на пару. И знаете, в результате таких вот занятий, а также бега по утрам в парке, я добилась хороших результатов. Причем не только внешних, но самое главное - физических. Я стала очень выносливой и вновь готова пойти в поход, съездить куда-нибудь на горнолыжный курорт и уверена, что моя физическая форма меня не подкачает. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей