Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Работа над своим телом перед путешествием

04 май 2017, 20:45

Прежде чем отправиться на встречу открытому миру, нужно знать, что хорошая форма избавит путешественника от множества проблем со здоровьем. Туризм, каким бы он ни был это все же активный отдых, даёт повышенную нагрузку на организм, особенно если возраст человека немного за 30 лет. Туризм может быть разным, горнолыжный курорт, то есть катание на лыжах, это велосипедные покатушки на дальние расстояния, пешеходные передвижения по горам. Знаю не один случай, когда человек, не подготовился к предстоящей нагрузке и травмировался на чужой местности. Сама не имея надлежащей подготовки тянула спину, падала без сил на подъемах, в то время, как другие участники команды бодро пробегали маршрут. Тренажерный зал подготовит не только тело, но и душу. Физическая форма даст человеку легче воспринимать дорожные проблемы.

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Работа над своим телом перед путешествием

04 май 2017, 22:50

Истинная правда, мой опыт в соревнованиях на велоспорте доказал, как важна тренировка над своими мышцами. Хотя путешествия это не соревнования, но ползание по маршруту не приносит никакого удовольствия. Ощущение и понимание своей силы даёт необходимый толчок для поддержания уверенности туриста. Если мне нужен результат по физической силе, я сажусь на велосипед или просто иду в спортивный зал. При чем есть тренажёрка на раёне, но я выбираю ту, которая немного дальше находится. Чтобы по дороге немного размяться. Несколько месяцев и физическая сила начинает прибывать, результаты появляются и радуют. А если радость застает уже в городе, то на этапе прохождения маршрута жизнь будет проще, меньше шансов для унылости!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Работа над своим телом перед путешествием

05 май 2017, 00:41

Истинная правда, мой опыт в соревнованиях на велоспорте доказал, как важна тренировка над своими мышцами. Хотя путешествия это не соревнования, но ползание по маршруту не приносит никакого удовольствия.  Если мне нужен результат по физической силе, я сажусь на велосипед или просто иду в спортивный зал. 
Вы тренируете силу на велосипеде? Как если не секрет? Насчет "ползания по маршруту" - так путешествие предполагает осмотр достопримечательностей,а не педалирование на скорость. Если надо на скорость и расстояние тренироваться - не вижу смысла заниматься этим в путешествии. Сел на вел, проехал 50 км, поехал обратно. И так 3 раза в неделю. Но, соглашусь и с автором, и с вами: к серьезному походу, предполагающему физическую нагрузку надо готовиться заранее и обязательно тренироваться. Без тренировки сойдешь с дистанции в самом начале - обидно. 
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Работа над своим телом перед путешествием

05 май 2017, 09:41

А я никогда себя не насилую во время путешествия. Иду только туда, куда я знаю, что точно дойду. Если читаю в отзывах, что не все одолевают подьем, тогда даже и не рвусь. В тренажерный зал хожу регулярно, но это не значит, что прямо без проблем сейчас на Эверест выбежать смогу. Да и тренируюсь я скорее для того, чтобы внешний вид был подтянутым. Чтобы потом, на пляже пузо не висело, как у деда старого.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Работа над своим телом перед путешествием

05 май 2017, 13:29

Для меня лучшая подготовка - бег. Бегаю через день, за 2 месяца до начала отпуска. Начинаю с полутора километров и постепенно довожу до 3-4. Выносливость увеличивает в разы. От природы не обладаю железным здоровьем, и бег помогает поддерживать иммунитет. Заметила, что когда тренируюсь перед отдыхом, даже не цепляю простуду в жарких странах от кондиционера. И акклиматизация проходит более щадящим образом. Огромным бонусом, такой подготовки, является красивое, рельефное тело. Правда на отдыхе, когда позволяешь себе есть и пить все подряд, рельеф быстро уходит:) 
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Работа над своим телом перед путешествием

05 май 2017, 22:14

За месяц до предполагаемого отъезда беру рюкзак, набиваю его под завязку и хожу, что называется "до упора". После первой недели такой тренировки никаких путешествий не хочется, но потом полегче становится. Предпочитаю не брать туры, а путешествовать своим ходом, поэтому часто бываю во многих городах проездом так что ходьба очень помогает, когда у вас пару часов времени, а в населенном пункте есть как минимум 2-3 достопримечательности в разных местах.
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа над своим телом перед путешествием

08 май 2017, 16:04

Первый: не очень мною любимый. Мы встаем рано утром, практически до рассвета, собираем два больших рюкзака, закидываем их в машину и едем. Приезжаем на место, которое мой любимый муж тщательно выбирает за неделю по гугл-карте. И потом идем пешком, долго. Час, два, а то бывает и три. Я уже выбиваюсь из сил, а ему все нипочем. Приходим на место назначения и разбиваем лагерь, разводим костер. Я готовлю еду, а муж с довольным видом фотографирует все вокруг. Поедим, час отдыха и в обратный путь. К вечеру мы уже дома. У меня опять готовка, муж идет смотреть и сортировать фотографии.

Второй вариант: мой любимый. Мы ближе к вечеру взяв с собой немного еды, термос с кофе и пару теплых пледов срываемся на природу. Разводим костер, укрываемся пледами и до поздней ночи смотрим на огонь, пьем кофе и разговариваем обо всем на свете. Я часто думаю, что ради таких моментов стоит жить и любить. После такого сразу появляются силы и на новое путешествие, и на новые начинания. А первые походы и правда для выносливости. Вот только думаю, зачем моему мужу столько фотографий?
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Работа над своим телом перед путешествием

08 май 2017, 17:15

Первый: не очень мною любимый. Мы встаем рано утром, практически до рассвета, собираем два больших рюкзака, закидываем их в машину и едем. Приезжаем на место, которое мой любимый муж тщательно выбирает за неделю по гугл-карте. И потом идем пешком, долго. Час, два, а то бывает и три. Я уже выбиваюсь из сил, а ему все нипочем. Приходим на место назначения и разбиваем лагерь, разводим костер. Я готовлю еду, а муж с довольным видом фотографирует все вокруг. Поедим, час отдыха и в обратный путь. К вечеру мы уже дома. У меня опять готовка, муж идет смотреть и сортировать фотографии.

Второй вариант: мой любимый. Мы ближе к вечеру взяв с собой немного еды, термос с кофе и пару теплых пледов срываемся на природу. Разводим костер, укрываемся пледами и до поздней ночи смотрим на огонь, пьем кофе и разговариваем обо всем на свете. Я часто думаю, что ради таких моментов стоит жить и любить. После такого сразу появляются силы и на новое путешествие, и на новые начинания. А первые походы и правда для выносливости. Вот только думаю, зачем моему мужу столько фотографий?
Первый вариант в нашей семье тоже распространен)))
Наверно человек, который физически слаб и не пойдет в такой поход. Походные люди они всегда поджарые и как электровеники активные. На моем пути такие люди, всегда себя в форме держат.  Что бы не лениться у меня есть собака, поэтому каждое утро я иду гулять. Глядя по погоде могу на велосипеде поехать, просто побегать или пройтись с палками. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Работа над своим телом перед путешествием

14 май 2017, 02:32

За месяц до предполагаемого отъезда беру рюкзак, набиваю его под завязку и хожу, что называется "до упора". После первой недели такой тренировки никаких путешествий не хочется, но потом полегче становится. Предпочитаю не брать туры, а путешествовать своим ходом, поэтому часто бываю во многих городах проездом так что ходьба очень помогает, когда у вас пару часов времени, а в населенном пункте есть как минимум 2-3 достопримечательности в разных местах.
Отличный вариант! Сам такой практикую. Только начинаю за 3-4 месяца. Перемежаю просто ходьбой без рюкзака, но на более длительные расстояния. Стараюсь реже пользоваться автомобилем, активно эксплуатирую велосипед, сознательно обхожусь без лифта ( 6 этаж), практикую выходы на природу, работу на даче и прочие физическе нагрузки на свежем воздухе.
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Работа над своим телом перед путешествием

14 май 2017, 09:02

Все так и есть, какой бы поход не предстоял, к нему готовишься. Когда мы собирались в пеший поход, обычно это планируется минимум за несколько недель, то я чаще ходила пешком, особенно в выходные, постепенно увеличивая количество километров. А вот когда собирались в велосипедное путешествие, как можно чаще практиковала велосипедные прогулки, а так же ходьбу и подъем по лестнице. Когда ходишь по ступенькам - это внушительная нагрузка на ноги и хорошая подготовка к будущим свершениям.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей