Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

05 май 2017, 21:57

Очень много информации о том, как собрать аптечку в поездку, и какие лекарства обязательно взять из дома в отпуск. А мне вот интересна обратная ситуация, какие лекарства лучше всего везти из заграничных аптек? Например, из Тайланда грех не привезти их традиционные бальзамы и мази. Стоят копейки! Чем-то похожи на привычную нам "Звёздочку", но с более широким спектром применения. Интересно, какие лекарства везут из Европы? Мы заказываем друзьям отбеливающие полоски для зубов - там их продают в каждой аптеке. Может кто посоветует, что можно привезти из Арабских Эмиратов? Их контролю качества лекарств я доверяю больше, чем российскому. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

07 май 2017, 09:32

Из ОАЭ не привозила ничего, кроме капель для глаз "Натуральная слеза", производства Саудовской Аравии, потому ждем более опытных путешественников.
Из Египта надо везти все. Потому что контроль за лекарствами здесь очень строгий, а цены низкие. Правда, Египет разобрался, что он выделяет огромные субсидии, а в итоге медикаменты вывозятся из страны. Поэтому теперь решено "не выпускать". Соответственно везем немного, и самого нужного.
Все равно, все не предусмотреть. А вот то, чем пользуемся постоянно, стоит посмотреть в аптеках. Как местного производства, так и швейцарского и немецкого.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

14 май 2017, 21:42

. Может кто посоветует, что можно привезти из Арабских Эмиратов? Их контролю качества лекарств я доверяю больше, чем российскому. 
Контроль качества лекарственных препаратов в ОАЭ на высоте, так как в продаже препараты лучших мировых производителей фармацевтической промышленности. :) Все, что можно купить в аптеках, что выдают в клинике по страховке - Франция, Канада, Швейцария, Великобритания и т.д., но цены совершенно не радуют, те же витамины американские намного дешевле в США, как и контактные линзы и средства для них. В Эмиратах покупали различные виды Панадола, от простуды, обезболивающий и седативный Panadol Night, Орофар спрей и капсулы от воспалительных процессов в горле и Excedrin от головной боли и мигрени. Если бываете в Турции, то лучше там приобретать лекарства, там и цены и качество приемлемы, на сайте ilacrehberi можно подобрать препарат и его аналоги, узнать цену, которая будет одинаковой во всех аптеках.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

16 май 2017, 22:03

Знаете, а я даже и не думала о том, чтобы везти с собой домой что-то существенное. Могла привезти какое-то простенькое обезболивающее, то, которое пропустят на границе. Ну или то, что доктор прописал, если такая необходимость была. Наверное, просто не было у меня еще таких болезней т-т-т-т, которые нужно было бы лечить заграничными лекарствами. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

17 май 2017, 14:33

Из Индии много лекарств везут. Знакомые даже просили передать им лекарства от гепатита С. Им врачи открыто сказали, что индийские аналоги и по качеству выше и дешевле намного. 
Сами тут уже более полугода пребываем в диком шоке от того, что лекарства здесь стоят в буквальном смысле копейки!!! По 10-15 рублей!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 03:34

Я расскажу о нетрадиционных лекарствах Египта.Мама привозила из Египта раньше масло чёрного тмина,"масло ото всех недуг",масло какао ,очень полезно женщинам от растяжек,чай хельбу-вкус на любителя,моя мама фанатка этого пажитника,а так он для лактации и при женских заболеваниях очень полезен.Само собой,каркаде.
Добавлю,что в Египте нет поделок на лекарства,это у них карается смертной казнью,полно наших российских аналогов ,которые стоят в 5-8раз дешевле.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 09:04

Я расскажу о нетрадиционных лекарствах Египта.Мама привозила из Египта раньше масло чёрного тмина,"масло ото всех недуг",масло какао ,очень полезно женщинам от растяжек,чай хельбу-вкус на любителя,моя мама фанатка этого пажитника,а так он для лактации и при женских заболеваниях очень полезен.Само собой,каркаде.
Добавлю,что в Египте нет поделок на лекарства,это у них карается смертной казнью,полно наших российских аналогов ,которые стоят в 5-8раз дешевле.
Добавлю пару слов о масле черного тмина, на всякий случай. Хоть Пророк Мухаммад и назвали его "лекарством от всех болезней, кроме смерти", и его употребление - сунна (то есть предписанное религией), но у него есть очень серьезные противопоказания. Во-первых, его нельзя принимать людям с имплантами (ну не совсем мелкими типа одного зуба, хотя и тут могут подстерегать неожиданности) и с онкологией (что логично, тоже - инородное образование). Масло достаточно противное, поэтому стоит обратить внимание на аптечную форму в капсулах, называется "Барака" (благословение, да и сами семена черного тмина по-арабски хабатат аль барака - благословенные семена). Стоит это лекарство недорого. Даже и не перечислишь от чего, но прежде всего для повышения иммунитета. И прекрасно помогает людям с кожными недугами, вот тут и мазать пригодится разливное. 
А о хельбе еще надо добавить ,что она молодость продлевает. Есть один древенеегипетский медицинский трактат: "Как превратить старика в молодого человека", там о ней как раз.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 11:11

Из-за границы привожу лейкопластырь))) Наш, в отличии от заграничного, вообще не держится и быстро отклеивается.
На заказ привозила мазь аналог оксолиновой и зовиракса, сказали не идет ни в какое сравнение с отечественными; глазные капли для мамы, а также французский препарат от аллергии, он за границей намного дешевле.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 12:23

Я часто бываю в Польше и практически каждую поездку покупаю различные медицинские препараты по просьбе друзей. Причем просят абсолютно все: начиная от полосок для глютометров и заканчивая обычными витаминами. Причина очень проста: во-первых это контроль качества за препаратамив Европе намного выше чем в России, ну и во-вторых это, естественно, цена, которая в два (а порой и в три раза) ниже, чем за тот же самый препарат в нашей стране.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 21:08

Я расскажу о нетрадиционных лекарствах Египта.Мама привозила из Египта раньше масло чёрного тмина,"масло ото всех недуг",масло какао ,очень полезно женщинам от растяжек,чай хельбу-вкус на любителя,моя мама фанатка этого пажитника,а так он для лактации и при женских заболеваниях очень полезен.Само собой,каркаде.
Добавлю,что в Египте нет поделок на лекарства,это у них карается смертной казнью,полно наших российских аналогов ,которые стоят в 5-8раз дешевле.
Добавлю пару слов о масле черного тмина, на всякий случай. Хоть Пророк Мухаммад и назвали его "лекарством от всех болезней, кроме смерти", и его употребление - сунна (то есть предписанное религией), но у него есть очень серьезные противопоказания. Во-первых, его нельзя принимать людям с имплантами (ну не совсем мелкими типа одного зуба, хотя и тут могут подстерегать неожиданности) и с онкологией (что логично, тоже - инородное образование). Масло достаточно противное, поэтому стоит обратить внимание на аптечную форму в капсулах, называется "Барака" (благословение, да и сами семена черного тмина по-арабски хабатат аль барака - благословенные семена). Стоит это лекарство недорого. Даже и не перечислишь от чего, но прежде всего для повышения иммунитета. И прекрасно помогает людям с кожными недугами, вот тут и мазать пригодится разливное. 
А о хельбе еще надо добавить ,что она молодость продлевает. Есть один древенеегипетский медицинский трактат: "Как превратить старика в молодого человека", там о ней как раз.
Да,Вы правы,масло чёрного тмина и беременным нельзя и совсем маленьким деткам.Я пропиваю его курсами около двух месяцев по весне и могу сказать,что болеть стала меньше.Это конечно,не только заслуга масла,а комплексного подхода к своему здоровью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей