Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

18 май 2017, 21:53

Из Индии много лекарств везут. Знакомые даже просили передать им лекарства от гепатита С. Им врачи открыто сказали, что индийские аналоги и по качеству выше и дешевле намного. 
Сами тут уже более полугода пребываем в диком шоке от того, что лекарства здесь стоят в буквальном смысле копейки!!! По 10-15 рублей!
Да-да, индийские дженерики даже в наших аптеках дешевы по сравнению с другими лекарствами европейского производства. Но у нас подделок много развелось, поэтому везу их из Индии. Кстати, я еще в обязательном порядке прихватываю оттуда и продукцию Himalaya Herbals - и кремы/мази, и пищевые добавки. Все отменного качества) У нас и половины ассортимента их товаров нет.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

22 май 2017, 10:48

Из Египта уже второй раз привожу свечи от высокой температуры с диклофенаком. Купить можно в любой аптеке, стоят приблизительно 4 доллара. У нас таких нет. Ещё покупаю мазь от боли в суставах, ревматоидного артрита. Стоит 1,5 доллара. Баночка 30 грамм, но консистенция мази позволяет расходовать её экономно. Ещё беру порошок от простуды, по типу нашего колдрекса, поставит на ноги за 1 день. Стоит 2 доллара пять пакетиков.
Ещё покупаю чай с листьями Гуавы. Это вообще моя панацея. Его можно пить при отправлениях, помогает восстановить менструальный цикл, снизить температуру, очень эффективен при кашле и снимает зубную боль.
Вложения
арт.jpg
гуава.jpg
 
Аватара пользователя
ykoz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:32

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

26 май 2017, 14:59

Когда были в Таиланде, муж простудился, пришлось побегать за лекарствами( Совершенно случайно в 7/11 наткнулась на капсулы Andrographis Paniculata. которые и были благополучно употреблены моим благоверным и оказали прекрасно воздействие на его больное горло и общую слабость. Уже по приезду прочитала, что оказывается сие чудо- Андрографис метельчатый, который испокон веков применялся в китайской медицине для лечения простуды. Муж сказал сохранить упаковку, чтобы обязательно привести домой сие средство при случае.
Также сгодилиcь леденцы, изготовленные на основе растения Phyllanthus Emblica, или амлы, по-простому. Оказывается, тоже очень хорошо помогают при кашле! 
Так что, если кого прихватит, не дай Бог, можно бежать в 7/11 за чудодейственными тайскими лекарствами! 
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

28 май 2017, 08:17

В Эмиратах очень много хороших натуральных витаминов, видела, что многие везут оттуда. Там есть на любой вкус и цвет, цена не очень дешевая. Еще нам подсказали, что там есть хорошее обезболивающее средство, производитель Рас-аль-хайма, у меня до сих пор не много осталось. На самом деле от головной боли помогает лучше, чем наши средства. 
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

29 май 2017, 14:24

Из Вьетнама привозили большое количество традиционных мазей и бальзамов с изображениями кобры, тигра. Впоследствии хорошо помогали при ушибах, ломоте в костях и суставах, а также растяжениях связок. Также, приобрели кокосовое масло, использовала как маску для волос. Эффект, конечно же, волшебный! Так как масло натуральное и высокого качества. Кроме того, приобрели бальзам в бутылочке с настоящей заспиртованной коброй, но больше как сувенир. Хотя вьетнамцы убеждали, что его можно пить по чайной ложке с утра для улучшения общего самочувствия. Но я не рискнула. Также привозили мази от кожной экземы, помогли. К сожалению, не помню названия. Покупали местные крема от загара, вот здесь мы прокололись. Сгорели напрочь :oops:, и начали использовать наши "Лореалевские" крема. Эффект был лучше.
Стоит это все копейки по сравнению с нашими ценами в аптеках.
Изображение
Астрахань
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

23 июн 2017, 13:42

А мы привозим лекарства из Тайланда. Очень хороший препарат - зеленый бразильский прополис, ангину лечит в миг. Продается в каждой тайской аптеке. Также, всегда берем лекарства от отравлений, они там очень действенные. И мази от аллергии и укусов насекомых с нашими не сравнятся. Вообще там очень широкий выбор фармацевтической продукции. Многие везут витамины, так как там они дешевле. 
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

07 июл 2017, 14:05

А мне вот интересна обратная ситуация, какие лекарства лучше всего везти из заграничных аптек? 
Я, живя за границей, до сих пор прошу наших гостей из России захватить с собой наименований 10 лекарств, потому что здесь их не только не купишь без рецепта, но и, чтобы тебе что-то прописали, нужно еще постараться, потому что все лечится просто - парацетамолом ;-). Так что все зависит от того, что за страна :). Привожу отсюда в Россию только косметические средства известных марок, потому что там все это стоит дороже. 
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

07 июл 2017, 21:35

Масса средств информации каждодневно нас информирует о том или ином лекарстве. Следует помнить, что выбор лекарственных средств должен быть обусловлен не рекламой, а рекомендациями лечащего врача. Неприятно болеть в отпуске, но раз уж заболел, вызываешь врача и следуешь его рекомендациям. И неважно в какой стране ты находишься. Но целенаправленно в чужой стране идти в аптеку и покупать какие- либо лекарства, считаю идиотизмом!
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

08 июл 2017, 05:21

Привожу масла отовсюду куда еду. Из Марокко масло арганы, из азиатских стран масло кокоса, из Болгарии обязательно везу розовое масло и масло лаванды.
Из Вьетнама обязательно бальзамы со змеиным ядом себе и родителям. Вот и сейчас сижу с намазанной бальзамом спиной :)
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Заграничные лекарства - какие везти из путешествий

10 янв 2019, 22:03

Масса средств информации каждодневно нас информирует о том или ином лекарстве. Следует помнить, что выбор лекарственных средств должен быть обусловлен не рекламой, а рекомендациями лечащего врача. Неприятно болеть в отпуске, но раз уж заболел, вызываешь врача и следуешь его рекомендациям. И неважно в какой стране ты находишься. Но целенаправленно в чужой стране идти в аптеку и покупать какие- либо лекарства, считаю идиотизмом!
Хорошо, если Вам попадаются врачи, которые и с диагнозом определяться, и лекарства назначат не на все случаи жизни сразу. Я тоже за качество от европейских стран. Сейчас принимаю Магне В6, в Польше покупали. Цена раза в три дешевле,  результат хороший.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей