Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Если поехал в Сибирь

02 дек 2019, 17:54

Отдых может быть разным, в том числе и активным. Многим надоедает проводить свои отпуска, лежа на пляжах, и они выбирают что-то более экстремальное. Одним из вариантов, это посещение Сибири, а именно прогулки по диким лесам. Это явно положительно отразиться на здоровье. Ходьба и свежий воздух действительно приносят много пользы. Также, будучи в городах Сибири или в деревнях, то обязательно надо покупать и есть как можно больше полезных продуктов. В большинстве своем это лесные ягоды, которые в других регионах страны могут стоить намного дороже. Еще в Сибири есть огромное количество полезных трав, которые можно купить и заваривать дома. Во так можно и хорошо провести отпуск и оздоровиться, а не пропив его на пляже.

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Если поехал в Сибирь

02 дек 2019, 23:53

Блин. Слов нет. Вот после подобной безответственной бредятинки про "полезные для здоровья прогулки по диким лесам Сибири" городское турье прется в тайгу без подготовки в шортиках и шлепках. И слишком часто такие "прогулочки" заканчиваются летальным исходом или тяжелой инвалидностью.
Без специальной подготовки можно ехать только на какой-нибудь супер-мега-раскрученный курорт типа Байкала. И там не отходить в одиночку за пределы прямой видимости турбазы.
По настоящей тайге ходить физически тяжело и небезопасно. Надо уметь ориентироваться в лесу. Нужно заранее делать противоэнцефалитные прививки. Нужна куча специальных знаний (трихинеллез, лептоспироз, описторхоз и прочая дрянь - гугл в помощь). Сибирская тайга - это серьезный экстрим для профи, а вовсе не "развлекательно-оздоровительная прогулка" для чайников.
Про "свежий чистый полезный воздух" - ага, расскажите это жителям Кузбасса. По всей Сибири практически ежегодно горят леса на огромных территориях, дымом от пожаров накрывает целые области.
Сибирь - огромный регион с потрясающей природой и огромным потенциалом для любителей экстремального и околоэкстремального туризма. Но рекламировать это направление все-таки надо грамотно и с пониманием дела, чего в стартовом посте и близко не наблюдается.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Если поехал в Сибирь

04 янв 2020, 11:04

Ну может автор имел ввиду не прямо «прогулки по диким лесам», а организованный тур?))) Но для этого на самом деле кроме желания нужно иметь снаряжение и подходящую одежду. Сам по себе такой отдых интересен, только с гидом, который отлично ориентируется в лесу. Можно и хариуса поймать в горной реке, потом отведать ушицу. Чай соответственно с травами, как пишет автор. Бруснику, чернику поесть (смотря конечно какой сезон), с кедровыми орехами будет сложнее – их добыть надо))). Ну и с медведем не встретиться….
 
Lavannida
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 12:40

Re: Если поехал в Сибирь

18 фев 2020, 12:43

Отдыхать можно везде, было  бы желание. Просто у каждого  свой любимый вид отдыха. Люблю море, но не приемлю вариант исключительного валяния на пляже. Так  что  такой отдых выбираю раз в пару лет. Куда круче купить путевки в белокуриху. Там получаешь расслабление и отличный отдых буквально от всего. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей