Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Рецепт и аптека

04 дек 2019, 11:47

Некоторым людям необходим ежедневный прием лекарств, которые продаются по рецепту врача и при вывозе их с собой за пределы страны, необходимо иметь рецепт с их названием, причем не на русском языке. В зависимости от времени пребывания, с небольшим запасом берешь эти лекарства и спокойно едешь, но случаи бывают разные. Может что-то случится с багажом или неприятности в отеле, после чего останешься без них. В этом случае, имея на руках этот рецепт, можно ли обратится в местную аптеку и при наличии аналогичных препаратов, имеет ли право фармацевт продать их, а если получишь отказ, то куда же тогда обратится для решения весьма серьезной проблемы?

 
Аватара пользователя
dimas199671
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:49

Re: Рецепт и аптека

05 дек 2019, 15:54

Лекарства это наркотики и лучше их не принимать.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Рецепт и аптека

05 дек 2019, 23:43

Однозначного ответа - продадут в аптеке лекарство без рецепта или нет - не может быть в принципе. Разные страны, разные правила и законы.
Примерный план действий:
1. ДО поездки получить рецепт на латыни. Запомнить, где в нем диагноз и где международное название действующего вещества препарата (оно отличается от коммерческого, посмотреть можно в инструкции от лекарства). Желательно уметь написать эти два слова латиницей.
2. Приобрести медстраховку на время поездки (для въезда в большинство стран она по-любому обязательна).
3. Пойти в местную аптеку. Я сама покупала какую-то мелочь в Италии, нацарапав на бумажке пару слов на кривой латыни. Аптекарша меня поняла прекрасно.
4. Если лекарство продать отказываются, прямо у аптекаря и выяснить, к какому врачу можно с имеющейся страховкой пойти за рецептом. В бесплатных и условно-бесплатных медицинских заведениях бывают дикие очереди, поэтому при наличии возможности лучше обращаться к частнику за деньги (но не во всех странах такая возможность есть). В Италии иностранцев с туристической медстраховкой (но у меня была итальянская, российские не пробовала) отправляют в обычное Pronto Soccorso (больница первой помощи) наравне с местными. Там и диагностика, и рецепты (мне там антибиотики выписывали, которые просто так не продают).
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Рецепт и аптека

06 дек 2019, 22:35

Лекарства это наркотики и лучше их не принимать.
Вообще - то тут речь о жизненно важных лекарствах. А если у человека сахарный диабет например ? ему тоже не делать уколы инсулин,а просто лечь и ждать смерти ? логика сильная.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Ира
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:13

Re: Рецепт и аптека

19 дек 2019, 19:53

Лучше все необходимые лекарства всегда меть при себе. Например у меня с детства бронхиальная астма так я бе ингалятора никуда не поеду, а тем более в другую страну. Тут нужно в первую очередь думать о себе самому, если уж случилась ситуация , что забыли или потеряли, то придется иди или в аптеку или к врачу. 
 
Аватара пользователя
Vovagon
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:44

Re: Рецепт и аптека

23 дек 2019, 07:50

Есть такие болезни, которые без лекарств прожить нельзя.
 
clocot
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 03:29

Re: Рецепт и аптека

27 дек 2019, 02:19

Это да. После того как ссылка удалена модератором несколько месяцев вытягивала моего знакомого из стадии постоянного запоя, я сам уже иначе начал относиться к алкоголю. Лучше все таки если и выпивать, то только по праздникам и по особенному случаю, при этом не делая из этой привычки что то обыденное и ежедневное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей