Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Лечебная грязь озокерит

06 дек 2019, 20:58

Знаком о такой необычной штуке, как озокерит. Это такая лечебная грязь, которая нагревается, и комком ложится на больные места. Это иногда делается для прогревания органов, суставов и т.д. Мне лично клали на поясницу, для почек. Кто слышит о ней первый раз, то будьте аккуратны, она разрешена не всем, поэтому нужно сначала обратиться к врачу. Я из Ростова. Такую грязь нам привозят, но у меня есть сомнения о том, насколько она действительно настоящая и полезная. Посоветуйте курорты где она действительно действенная и помогла вам.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Лечебная грязь озокерит

04 янв 2020, 09:22

Такая лечебная грязь есть на Украине. Еще в детстве была на курорте Трускавец. Озокерит там применяется совместно с минеральной водой нафтусей. Вкус у нее наипротивнейший, может конечно это воспоминания детства и сейчас я бы так не думала) Печально, что сейчас такие отношения между Россией и Украиной, очень хороший курорт, в прошлом всесоюзного значения. Много положительных отзывов о лечении, не знаю как сейчас, а в советское время – точно.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Лечебная грязь озокерит

21 янв 2020, 11:27

Такая лечебная грязь есть на Украине. Еще в детстве была на курорте Трускавец. Озокерит там применяется совместно с минеральной водой нафтусей. Вкус у нее наипротивнейший, может конечно это воспоминания детства и сейчас я бы так не думала).
Озокеритотерапия в санаториях Украины и сегодня популярна. Лечат все: от кожных заболеваний до сахарного диабета. Также к ним можно приехать на реабилитацию. 

По поводу нафтуси - послевкусие наимерзейшее  :? Я, в принципе, люблю минеральные воды, но ее пить не могу. 
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Лечебная грязь озокерит

22 янв 2020, 08:52

С нагретым озокеритом надо быть осторожнее, особенно в холодное время года. Был у меня такой эпизод, когда после озокеритовых процедур образовалась сильнейшая простуда. Как говорится, одно лечим, другое калечим... 
El pajaro blanco con marca negra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей