Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Олег Кемеров
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:55

Опасность микробов в путешествии — совет как избежать

09 дек 2019, 19:22

Как неисправимый чистоплюй, я тяжело переношу еду на улице или в любых условиях, где нельзя вымыть руки. Путешествую часто, инфекций боюсь. Тем, кто на меня похож, хочу напомнить: есть простой способ оградить себя от непривычных микроорганизмов, особенно в тропических странах. Купите в аптеке асептический гель и дезинфицируйте руки перед каждым приёмом пищи. Это гораздо удобнее, чем носить с собой спиртовой раствор. Есть ещё фанаты чистоты? Что посоветуете вы?
Автор Олег Кемеров

 
Аватара пользователя
Ира
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:13

Re: Опасность микробов в путешествии — совет как избежать

19 дек 2019, 19:19

Как неисправимый чистоплюй, я тяжело переношу еду на улице или в любых условиях, где нельзя вымыть руки. Путешествую часто, инфекций боюсь. Тем, кто на меня похож, хочу напомнить: есть простой способ оградить себя от непривычных микроорганизмов, особенно в тропических странах. Купите в аптеке асептический гель и дезинфицируйте руки перед каждым приёмом пищи. Это гораздо удобнее, чем носить с собой спиртовой раствор. Есть ещё фанаты чистоты? Что посоветуете вы?
Я чистюля , но в меру, ходить и брызгать спреем ручки в поезде и тому подобное я точно не буду. Насчет уличной еды отношусь скептически, но присматриваюсь, если знакомые советуют или уже есть опыт и все в порядке, то могу и попробовать. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Опасность микробов в путешествии — совет как избежать

04 янв 2020, 08:57

Как здорово, что я не такая. Оградить себя от непривычных микроорганизмов??? Просто сидите дома))) С вашим чистоплюйством точно нечего делать в тропических странах (о которых пишите). Мне кажется только и будешь ходить и думать о всяких бактериях, вирусах и тому подобное. Даже поездкой и местными красотами, и достопримечательностями не сможешь вдоволь насладиться. Так можно себя и до фобии довести. Да и не полезно совсем постоянно пользоваться дезинфицирующими средствами, иммунитет то должен быть. Перед едой руки необходимо мыть – это как дважды два. А если негде помыть руки, вот тогда и салфетками можно воспользоваться.
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Опасность микробов в путешествии — совет как избежать

05 фев 2020, 11:43

 Мне кажется только и будешь ходить и думать о всяких бактериях, вирусах и тому подобное. Даже поездкой и местными красотами, и достопримечательностями не сможешь вдоволь насладиться. 
Вам кажется. Я, как и автор, чистоплюй, что не мешает мне активно путешествовать и наслаждаться красотами. Я не ем уличную еду, не питаюсь в сомнительных заведениях, не буду пить не бутилированную воду, непременно сто раз протру руки спиртом. 
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей