Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Как поступать при отравлении?

24 май 2017, 02:47

Путешествуя, многие сталкиваются с такой всегда неожиданной проблемой, как пищевое отравление. Думаю, что советы, как поступать в подобной ситуации будут никому не лишними. Помню, как сама перепугалась, когда у ребёнка в чужой стране началась внезапная рвота. С тех пор мы всегда в любое путешествие берём с собой по совету врача активированный уголь и любое детоксикационное средство.
Ни разу не сталкивался с подобной ситуацией в отпуске на каком либо курорте, хоть и я тот еще любитель попутешествовать, особенно автостопом))) Ну это уже совсем другая тема. Мне почему то этот пост напомнил один трагический случай, когда в Египте один турист отравился насмерть какой то фигней, по телевизору показывали еще... Лучше об этом не думать, хоть и необходимо соблюдать меры предосторожности и не есть все подряд. Еще кстати вставлю эпитет: некоторые люди любят есть различные экзотические блюда, мол какой то там морской еж отравленный и прочее..сколько же от этого еще смертей было? И недавно посмотрел по ю тубу видео. Там осьминогов едят живыми, так щупальца отрезают и кладут на тарелку  :D Приятного аппетита.
Правильно делай - правильно будет

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Как поступать при отравлении?

24 май 2017, 13:45

Пока сам не столкнешься с отравлением кажется, что там такого сложного? Руки мой, ешь все свежее и будет тебе счастье. Но вот когда отравишься чем-то вполне нормальным на вид и запах начинаешь понимать, что нужно о себе думать больше. Знаю, что некоторые себе покупают разные добавки, типа По де Арко, которые помогают хорошо при отравлениях. Вместо обыкновенного антисептика можно взять настойку прополиса. Экологичнее, значит тем, кто страдает аллергией с проявлениями на коже будет проще. Траванутся в бедных грязных странах - самое обыкновенное дело. Из народных средств можно еще настойку на имбире взять. А еще в Индии продается ORS, напиток типа сока, только с большим содержанием полезных веществ. Это для того, чтобы совсем с копыт не упасть, если отравились. 
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Как поступать при отравлении?

26 май 2017, 17:19

Частое отравление морской водой служит очень неприятным фактом на отдыхе. При таком отравлении, ребёнок или взрослый наглотался её очень и очень много. В сложившихся обстоятельствах рекомендовано пить побольше водички и кушать легкоусвояемые продукты. Если есть уверенность что это пищевое отравление, нужно сразу же промыть желудок большим количеством солёной водички или марганцовкой слабого, розового цвета. Надо выпить, потом вырвать и снова выпить. Так надо поступить много раз, покуда желудок не очиститься от пищевых масс. При положении с солнечным ударом, пострадавшего желательно уложить под навес, в тени и протереть его холодной водичкой. После принятия первых мер начинают лечение отравления.
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Как поступать при отравлении?

29 май 2017, 09:50

Чтобы избежать отравлений, необходимо следить за тем, что едите. Если в первый же день наестся всего острого и пряного, к чему не привык ваш желудок, то ничего хорошего из этого не выйдет. Начинайте пробовать все по чуть-чуть. Если же неприятность произошла, то лучше брать не активированный уголь, а энтеросгель, например. Его можно и взрослым, и детям. Хорошее проверенно средство. И еще при отравлении важно отпаивать водой. Делать это надо правильно: каждые 5-10 минут буквально по 1-2 чайных ложки.
 
Аватара пользователя
Saveliy
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:47
Откуда: Омск

Re: Как поступать при отравлении?

09 июн 2017, 23:44

Для взрослого организма самый действенный способ - слабый раствор марганцовки, литра 3 примерно выпить и вызвать рвоту (долго вызывать не придется), так в армии лечат отравления. Радикально, но действенно. С детьми наверное данный метод не сработает, ибо вряд ли заставишь пить это пойло. Из попсовых вариантов - энтеросгель вне конкуренции!
Лично я при тошноте выпиваю пол литра кипячёной воды  и сразу два пальца в рот. Хотя раствор марганцовки - средство хорошее. А потом я запиваю 10 таблеток активированного угля. Ещё может помочь водка с солью или чайная ложка листьев или гранул чёрного чая. Хотя перед путешествием стоит взять в аптеке таблетки от диареи.

Но промывать желудок нужно обязательно.
Как много прекрасных мест на Свете!
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 14:45

лучшее лекарство это пить много воды, ну а если совсем плохо советую сорбент, самый простой это белый или черный уголь. хорошо помогает вода Боржоми. 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 17:24

Для меня тема отравления очень актуальна. Как-то отдыхали в Феодосии и был небольшой шторм, ну все же отдыхающие естественно резвятся на волнах, ну и мы с мужем туда же. Короче говоря пару раз меня с головой накрыла волна и нахлебалась я воды. Примерно где-то через четыре часа начало мутить, ну я все это как-то списывала на солнечный удар и все такое. А когда рвать начало, то я уже сильно испугалась, а больницы то уже закрыты. Вот где я по настоящему сдрейфила, думаю, умру еще и помощи негде просить)) Но на мое счастье муж нашел ночную аптеку, где и приобрел чудо средство энтеросгель, а в добавок к нему  и атоксил. И вот с тех пор уезжая в чужой город отдыхать, я всегда беру с собой лекарства, в том числе и вышеперечисленные))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 17:25

Просто ситуация с отравлением описанная здесь не просто неприятная, а еще может быть и совсем из ряда вон выходящая. Ведь как описал творец темы и если прикинуть и порассуждать, а даже и придумывать ничего не надо, ведь похожие коллапсы были у многих лично или у них знакомых произошли. Для здоровья все это может быть опасно и для жизни тоже. Перед тем как ехать надо хоть кое-что прочитать про страну, в которую вы едете. Про различные меры предосторожности и этими знаниями повысите свою безопасность. Например, вам такую приведу меру предосторожности: не пейте кока-колу и другие напитки, и соки со льдом. Дело в том, что напиток, который вы заказали, произведен на заводе, а лед, который туда добавляют, был заморожен прямо в том кафе, где вы заказываете свой напиток. Причем дай бог, если был заморожен лед из водопроводной воды из под крана. У них тоже как-никак воду в водопроводе очищают для того, что бы местные аборигены не потравились. А может вообще вода непонятно откуда. Или вода из под крана стухла на жаре, а потом была заморожена прямо с бактериями и заразой. Где-нибудь в Африке или Азии на жаре надо всего пару часов, что бы в воде развился зоопарк из бактерий. Еще такой нюанс как местные особенности. Например, в некоторых районах Африки воду пить не подготовленную вообще нельзя,  категорически употреблять белому человеку. В воду перед употреблением добавляют или специальные таблетки или алкоголь. Чаще всего ром конечно. А на жаре алкоголь из организма вымывает вообще половину витаминов и микроорганизмов. В общем аккуратнее надо быть и конечно знать местные особенности. Кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Аватара пользователя
Anton
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:15

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 19:42

Да, ситуация с отравлением в другой стране это не редкость. Поэтому всегда нужно с собой иметь какие нибудь лекарственные препараты, которые быстро помогут. Ну и конечно же стараться не налегать на "новую пищу", которую вы до этого не ели(например какой то экзотический фрукт), неизвестно как он может повлиять на ваш не привыкший к такой пище организм. Ну и про просмотр срока годности на покупаемых продуктах конечно тоже нужно не забывать)
заядлый путешественник из Санкт - Петербурга
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 21:50

 Ну и конечно же стараться не налегать на "новую пищу", которую вы до этого не ели(например какой то экзотический фрукт), неизвестно как он может повлиять на ваш не привыкший к такой пище организм. Ну и про просмотр срока годности на покупаемых продуктах конечно тоже нужно не забывать)
Самое печальное, что не всегда дело только в продуктах питания. Отравится можно и водой, в которой купаешься. Достаточно сложно сделать так, чтобы она совсем не попала в рот и нос. У нас был такой неприятный опыт. Со взрослыми, в принципе, все в порядке было, а вот дети пострадали больше. Очень помог сорбитол, регидрон и, по возможности, обильное питье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей