Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 22:00

Даже путешествуя по России с ребенком при себе нужно иметь аптечку с необходимыми препаратами (жарапонижающие, обезбаливающие, противоаллергенные средства, активированный уголь и др.) Что уж говорить о заграничных странах. Там и еда другая и фрукты экзотические. Обязательно следует мыть руки и следить, чтобы ребенок не ел в большом количестве незнакомую пищу. А если вдруг отравились, не надо ждать несколько дней и пускать все на суматек, типо само пройдет. Нужно сразу обратиться к врачу, ведь отравление чревато последствиями.

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Как поступать при отравлении?

14 июн 2017, 23:49

Лечение взрослого при отравлении не простое, а ребенка так это всегда приключения. Сложность заключается в том, что дети не очень любят слушаться и препятствуют помощи, то есть лечению. У моего малыша в 2 летнем возрасте было отравление после молочных продуктов. Он рвал и поносил 3 дня,  а на четвертый я вызвала скорою, потому, что он перестал вставать с постели. Нужно больше поить его, и причем насильно даже, если он препятствует и теряет жидкость через понос и рвоту. А я вот стеснялась лишний раз тормошить, потому напоили малыша в больнице с капельницы. В следующий раз я была умнее и преследовала его с чайной ложкой по всему дому пока не подействовал уголь. Далее были сухари, рисовый отвар, овсяночка, куриное филе, ромашечка. Но зато я теперь знаю, как бороться с детским отравлением. Но в пути - это будет кошмар и конец отдыха.
А на протяжении тех трех дней, пока ребенок еще мог с кровати вставать вы думали, что само собой пройдет?
Согласна, как-то Вы долго вызывали скорую. Это же ребенок. От обезвоживания умирают вообще-то! А это ребенок! Я вообще в шоке, когда читала!
А если говорить об отравлении в путешествии. Знаю по себе, хотя крепкий желудок и я осторожна обычно, но было все же. Отравление с сильными спазмами в желудке, что меня просто сворачивало вдвое. Причем не было рвоты и расстройства. Поехали к врачу мы. Как мне объяснили, что есть бактерии, которые для местных привычны, а вот для иностранцев от них совсем не сладко. Выписали таблетки и они помогли.
А вообще, на 100% согласна с автором:
Для того, чтобы не отравиться на отдыхе, нужно прежде всего голову на плечах иметь. Не хранить фрукты вне холодильника, мыть их бутилированной водой, нюхать, что едите, не хватать ничего у уличных разносчиков, не есть скоропортящиеся продукты в кафе и ресторанах, не усердствовать с поглощением новых для себя блюд и фруктов, следить за стулом и брать  с собой не только активированный уголь, это вчерашний день, а энтеросгель, не забыть кишечные антибиотики на всякий случай. здравый смысл и все будет в порядке.
Успокойтесьваше мнение несомненно ценноеМаме по другому никак не научитьсячем на своих ошибкахПостоянно вызывать скорую не нужноЭмоции всегда оставлять в покоеВ свою защиту ничего больше говорить не будупотомучто я привела пример из своей жизникоторую каждому необходимо уважатьЕсли у кого-то не получаетсято вспомнитепро эмоциикоторые следует "всегда оставлять в покое". Информация должна быть поучительной для другихно без "как вы так могли". Спасибо за внимание.
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Как поступать при отравлении?

19 июн 2017, 18:12

Я всегда беру с собой аптечку, в первую очередь  в ней есть все при отравлении.. С собой обязательно таблетки от диареи, активированный уголь, еще есть хорошие сорбенты, при отравлениях быстро помогают вывести гадость. Самое важное это смотреть, что вы едите! опять же с пляжа еду лучше кушать по меньше. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
malishuk
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:44
Откуда: Украина

Re: Как поступать при отравлении?

20 июн 2017, 17:41

Брали с собой противорвотное средство (Церукал например), лучше в уколах, так как во время сильной рвоты таблетки не успевают усваиватся.
Из сорбентов лучше всего Сорбекс, белый уголь, если ребенку то Фосфалюгель наиболее эффективен (он идет в форме сиропа, сладковатый на вкус, что значительно упрощает его прием).
После остановления рвоты, необходимо подкрепить поджелудочную ферментами (панкреатин, мезим, если ребенку - лучше всего креон).
Еще одним неприятным сюрпризом является ацетон у детей. В таком случае поможет Регидрон оптим с лимонным вкусом (простой регидрон ребенок пить не будет) . Но если регидрона не найдете, то на помощь придет обычная Кока-кола. Она содержит быстрорастворимый сахар и небольшое количество кофеина, что очень быстро выводит ацетон.
Чтобы изменить мир, надо его увидеть.
 
OlesyaGetLet
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

Re: Как поступать при отравлении?

23 июн 2017, 02:29

Отравление-безумно заезженная тема! Часто со мной такое бывает, к сожалению. Но к счастью, давно научилась справляться. Вообще, в первую очередь, даю организму прочиститься. Не самое приятное, но самое главное вообще в ходе решения проблемы отравления. Черный, крепкий и очень сладкий чай, много-много простой воды, ну и если уж не помогает, то стакан воды с ложкой соды и соли пополам (тогда уж точно рвота не заставит себя ждать), вот это помогает организму совершить его позывы)) А дальше в ход идут таблетки,лекарства. В моей аптечке всегда есть "Смекта". Действенная, и особо недорогая штука. Считаю, что в путешествиях незаменима! Выпью, и намного легче, иногда даже настроение поднимается)))
 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: Как поступать при отравлении?

23 июн 2017, 09:33

На такие случаи всегда беру с собой полисорб и активированный уголь. Еще конечно все может зависеть от степени отравления. Если к рвоте прибавится еще и температура и дело будет касаться ребенка, то лучше все же обратиться в больницу. Если Вы отдыхаете в России, то можно обратиться в какую-нибудь больницу с обычным полисом.
Kamila
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Как поступать при отравлении?

11 июл 2017, 12:57

В первую очередь принять активированный уголь,1 таблетка на 10 кг веса, далее я принимаю или смекту или атоксил, конечно же лучше всего принимать меры чтобы не допустить отравление, мыть руки, не кушать не мытое и тд.. но если уже произошло, то в аптечке обязательно должны быть необходимые лекарства.  
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как поступать при отравлении?

21 июл 2017, 02:31

В азиатских странах с экзотической кухней немедленно нужно обращаться к врачу (для начала можно и к администрации отеля, они быстро примут необходимые меры). Так случается из-за того, что наши желудки не всегда готовы принять "что-то новенькое". А иногда случается так, что беда скрывалась не в самих продуктах, а в способе их приготовления, отсутствии норм гигиены и др. Самолечением крайне не советую заниматься в таких условиях, лучше проконсультироваться со специалистом. Если же ситуация произошла в Европе, где Вы ели более менее привычные блюда, вероятнее всего продукты оказались несвежими. В этом случае нужно иметь в своей аптечке пару пачек Активированного угля и пить много жидкости. Через несколько часов, во избежании обезвоживания, можно принять Лоперамид. Его я тоже рекомендую всем брать с собой в поездки.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Как поступать при отравлении?

21 июл 2017, 09:10

Активированный уголь – вчерашний век, есть более современные и эффективные препараты, например полисорб. Его можно для профилактики отравлений принимать, чтобы вывести токсины. На отдыхе важно не напичкивать свой организм экзотикой, непривычной пищей, а стараться придерживаться обычного режима питания. Обязательно пить много чистой бутилированной воды, чаще мыть руки или протирать их антисептическими салфетками, также избегать местных препаратов и косметических средств, особенно аллергичным людям.
Активированный уголь это классика жанра, полисорб это сорбент, так же как и энтеросгель. Я например кроме активированого угля ребенку даю еще и энтеросгель, у них направленность немного разная. 
Изображение
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Как поступать при отравлении?

28 июл 2017, 03:27

Что бы обезопасить себя на отдыхе, держитесь подальше от местных базаров и ларьков, никто не может вам гарантировать свежесть продуктов. Проверяйте купленную еду на предмет возможной испорченности: не приятный запах, не естественный цвет, вялость, наличие плесени и т.д.
При отравлении главное во время спохватится. Первые симптомы появляются уже через 2-3 часа после употребления не качественных продуктов.
Симптомов много, первостепенные известны всем, это тошнота, боли в желудке, рвотные спазмы, диарея. При серьезном отравлении симптомы могут быть иными: сильные головные боли (схожи с мигренью), ухудшение зрения, учащенный ритм сердцебиения, температура до 38%. В таких случаях первым и самым мудрым решением станет незамедлительная госпитализация больного.
Первая помощь при отравлении всегда неизменна. Необходимо промыть желудок: выпиваете 500мл. слабого раствора марганцовки и засовывая два пальца в рот вызываете рвотные рефлексы.
Вторым обязательным делом нужно позаботиться о ликвидации токсинов в организме. Для этого принимаются вовнутрь таблетки активированного угля, одна таблетка на 10кг. вашего веса (нельзя применять людям с язвой желудка).
И самое главное, через полчаса после всего проделанного нужно употреблять много жидкости. Для начала пейте обычную теплую воду, и если не будет негативных реакций можно перейти на чай с медом, но без сахара.
Если улучшений после этого никаких не произошло, следует прекратить всякие самолечения и обратиться за помощью к врачу.
С уважением, Владимир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя