Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Как поступать при отравлении?

13 май 2017, 10:53

Я достаточно консервативна во многих вопросах. Есть препараты проверенные временем и пробовать другое не люблю. В случае отравления Атоксил или Энтеросгель. От расстройства Нифуроксазид. Обязательно кокарбоксилаза и витамины В1 при ацетоне и баржоми. Не подвело тьфу-тьфу ни разу. А так чтоб до скорой - не доходило, да и не очень врачей люблю. Но что касается ребенка тут без вариантов. Если дома еще можно справится с недомоганием самостоятельно, то на отдыхе - неизвестно чем конкретно отравился, и какая реакция может быть у организма на незнакомый продукт, помимо общеизвестных симптомов.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Как поступать при отравлении?

13 май 2017, 11:51

Активированный уголь – вчерашний век, есть более современные и эффективные препараты, например полисорб. Его можно для профилактики отравлений принимать, чтобы вывести токсины.
Это вы зря! Главное, чтобы действовали наверняка и без побочных явлений. Кстати, в прошлом веке люди были здоровее теперешнего поколения. Это говорит о многом! Полисорб  - это новый препарат, а значит, ещё достаточно не исследованный. В его основе лежит кремний, который при увеличенных дозах вызывает жёсткий запор. Потому-то при приёме этого препарата его доза сильно зависит от веса тела.
 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Как поступать при отравлении?

15 май 2017, 20:40

Я тоже считаю, что пользоваться нужно проверенными препаратами, а не испытывать что-то новое, когда и так плохо. Поэтому, если едешь на отдых, лучше всего взять с собой в аптечку те препараты, которым доверяешь и которые не подводили.
А с детьми, конечно, сложнее. Я бы с первого дня уже била бы в колокола и искала бы врача.
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Как поступать при отравлении?

16 май 2017, 10:56

Если планируется знакомиться с новой кухней, я заранее съедаю натощак 4-5 таблеток угля. Если будет отравление, будет проще перенести, так как токсины начнут в уголь впитывается сразу, и доза на организм меньше, а если их небольшое количество, то возможно избежать отравления, даже не заметив. Прием испробованный много раз. Были случаи когда люди всей компанией получали пищевое расстройство, а мне ничего не было. Сам уголь для организма нейтрален, даже если вся еда будет качественная и перевариться без проблем никаких негативных моментов не будет.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Как поступать при отравлении?

16 май 2017, 21:04

Рецепт волшебного коктейля против кишечных расстройств: Домидон – нифуроксазид – лоперамид. Именно он ставит меня на ноги в течение 6-8 часов. Начинаю принимать домидон при первых урчаниях в животе и через интервалы – остальные таблетки. Если поднимается температура, принимаю противовирусный препарат, ибо под личиной отравления может маскироваться вирус. Лучше перебдеть. И обильное питье обязательно.
 
Аватара пользователя
barbados
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:53
Откуда: Москва

Re: Как поступать при отравлении?

16 май 2017, 22:49

Для взрослого организма самый действенный способ - слабый раствор марганцовки, литра 3 примерно выпить и вызвать рвоту (долго вызывать не придется), так в армии лечат отравления. Радикально, но действенно. С детьми наверное данный метод не сработает, ибо вряд ли заставишь пить это пойло. Из попсовых вариантов - энтеросгель вне конкуренции!
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (c) Бегемот
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как поступать при отравлении?

19 май 2017, 04:10

В случае отравления не все так однозначно. Активированный уголь, это конечно хорошо, но к сожалению бывают случаи, при которых промедление смерти подобно. Сколько бы вы угля не съели, а если не обратитесь в ближайшие часы, или даже минуты за медицинской помощью, то может просто произойти трагедия. Понимаю, что за границей не так просто туристу обратится за медицинской помощью, тем более не зная языка, но все-таки лучше постараться обратить на себя (или своих близких) внимание персонала отеля. Все таки они местные и возможно знают что с вами что-то серьезное.
Признаки отравления
  • Тошнота, рвота и диарея.
  • Головные боли, бессилие, головокружения, обмороки, остановка дыхания (в тяжелых случаях).
  • Судороги, озноб.
  • При попадании яда через рот — ожоги губ, языка.
  • Нетипичное поведение.
  • Слезоточивость глаз, обилие слюны.
Если многие из этих симптомов есть в наличии, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. В противном случае будет упущено время и трагедии будет не избежать.
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Как поступать при отравлении?

19 май 2017, 06:49

Мы всегда берем с собой не только абсорбенты (Энтерос гель), но и пробиотики и ферменты для поджелудочной (Креон). Ведь после отравления надо восстанавливать желудок и чтобы он нормально функционировал и не было потом болезненных ощущений, особенно у ребенка, нужно применять поддерживающую терапию минимум неделю после отравления. Мы как-то поехали в августе на море и вот здесь случилось непредвиденное, всем было плохо - началось все с ребенка, потом перешло на меня, а через 2 дня на мужа. В общем отдохнули весело. Бегали по аптекам, потому что от отравлений ничего с собой не было, но как лечиться я знала, поэтому вовремя начали и буквально одни сутки пролежали в номере, а затем вошли в привычный ритм отдыхающих. 
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Как поступать при отравлении?

19 май 2017, 14:01

Самое главное это полный пакет возможных лекарственных средств! Далее нужно пережить акклиматизацию, и в первый день есть максимально свою национальную кухню, необходимо чтобы желудок привык и не был шокирован. Далее соблюдаем гигиену очень внимательно, в питье только чистая вода, фрукты обрабатываются очень тщательно. Ну, если случилась беда, пакет с лекарств всегда выручит, главное его тщательно собрать, потому, как лечение местными медикаментами будет очень проблематично. 
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как поступать при отравлении?

19 май 2017, 15:28

Я отравилась один раз, и то это отравление было из-за одного экзотического фрукта. Не скажу, что сильно. Просто у меня с собой было хорошее средство против отравления, поэтому довольно быстро оправилась. 
Ну а больше я ни разу не травилась. И это не потому, что мне так повезло. Просто я выполняю несколько простых правил:
1. Никогда не накидываюсь на еду, даже тогда, когда "Все включено" и есть шведский стол, как например, было в Египте. Всегда стандартно выбираю один-два сходных между собой блюда, десерт и какой-нибудь напиток. И на этом всё. 
2. Не ем в сомнительных кафе, а также уличную еду.
Ну и естественно нужно брать с собой лекарства - любые абсорбенты, благо, что сейчас у нас в России выбор большой. Кто-то предпочитает черный уголь, мне же нравится Лактофильтрум или Полисорб. Да, и главное средство - это пить побольше обычной теплой воды и какое-то время придерживаться диеты. А лучше в первый день вообще ничего не есть, дабы не усугубить ситуацию. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей