Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Татьяна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:11

Прививки, Бразилия

19 дек 2016, 13:42

Собираюсь лететь с семьей на новогодние праздники в Бразилию. Очень напуганы возможными последствиями. Сыну 3 года. Обратилась к нескольким врачам, но все по разному говорят. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что нужно сделать, какие прививки и вакцины колоть? Не хочется переплачивать, поездка и так не дешевая, а каждый укол обходится в копейку. Чего на самом деле бояться, а на что не стоит обращать внимание? А то нам чуть не вирус Эбола обещают без прививок. Праздники на носу, а из-за этого просто срывается все.

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Прививки, Бразилия

21 дек 2016, 14:12

Делать ли вакцинацию – это решение принимаете вы сами. Потому что в стране нет обязательств по прививкам у въезжающих туристов. Зато там есть такое малоприятное заболевание, как желтая лихорадка. А если вы едете в район Амазонки, то велик риск им заразиться. Тем более что климат кардинально другой. При перелете и смене часовых поясов организм дополнительно ослабнет.
Не каждый даже крепкий иммунитет способен выдержать такой стресс. Что уж говорить о маленьком ребенке. Опять же, смотря каков пункт назначения. С малышом на руках вряд ли полезете искать приключения в джунглях :D. А посетить восток или юг страны сможете вполне безопасно и без предварительной вакцинации.
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Прививки, Бразилия

14 янв 2017, 10:48

Собираюсь лететь с семьей на новогодние праздники в Бразилию. Очень напуганы возможными последствиями. Сыну 3 года. Обратилась к нескольким врачам, но все по разному говорят. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что нужно сделать, какие прививки и вакцины колоть? Не хочется переплачивать, поездка и так не дешевая, а каждый укол обходится в копейку. Чего на самом деле бояться, а на что не стоит обращать внимание? А то нам чуть не вирус Эбола обещают без прививок. Праздники на носу, а из-за этого просто срывается все.
Смотря какие штаты Бразилии вы хотите посетить. В ряде штатов обязательно требуется сертификат о сделанной прививке от желтой лихорадки. Допустим из Эквадора, Перу и Колумбии вас в Бразилию без этой прививки просто не пустят. При этом данную прививку нужно делать дней за 10 до поездки.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Прививки, Бразилия

29 янв 2017, 14:05

Насчет переплаты: гораздо больше выйдет если вы заболеете. Мы когда собираемся в страну с возможностью подхватить что-то экзотическое, обязательно делаем все прививки, которые нам советуют. Гораздо прощу привиться и знать, что хоть какой-то процент защиты есть. Если там местное население нормально себя чувствует, это же совсем не значит, что и вы сможете так же. У них давно иммунитет выработался, а вам лучше переплатить и быть спокойными. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Прививки, Бразилия

07 фев 2017, 15:40

Я смотрю, что практически каждый турист чем-то напуган. Куда бы не собирались, можно найти в интернете какую-то страшную болезнь, от которой обязательно надо делать прививку. Я не считаю, что это все прям так страшно, как многие думают. Многие отзывы и статьи публиковались давно, но до сих пор наводят страх на туристов. Мой вас совет: меньше страдайте ерундой - больше отдыхайте и наслаждайтесь красотой. 
 
Аватара пользователя
Евгения Шаровара
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53
Откуда: Москва

Re: Прививки, Бразилия

01 апр 2017, 17:10

Смотря какие штаты Бразилии вы хотите посетить. В ряде штатов обязательно требуется сертификат о сделанной прививке от желтой лихорадки. Допустим из Эквадора, Перу и Колумбии вас в Бразилию без этой прививки просто не пустят. При этом данную прививку нужно делать дней за 10 до поездки.
Очень важное замечание по штатам. Лучше ехать туда, где здоровая эпидемобстановка:  великолепный Рио-де-Жанейро, бурлескный Сан-Паулу, авангардный Парана. Там прививки вообще не нужны. Но если ребенок не привит по российскому графику, риск, безусловно, есть.  Моя сестра летала к подруге в Понту Гросса с детьми. Уколов прививочных  не делали, приехали радостные. Другое дело гигиена, она нужна как «отче-наш». Не пить/есть где попало, :mrgreen: иметь репелленты, антисептики, свои разрешенные таблетки.  
Каждый день новый начинается
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Прививки, Бразилия

03 апр 2017, 10:27

Я бы на вашем месте никакие прививки не ставила. Зачем организму дополнительные нагрузки болезней, которыми он возможно никогда даже и не заболеет. Просто меньше думайте о негативном, ведь знаете, да, что мысли материальны.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Прививки, Бразилия

25 апр 2017, 14:53

Делайте прививки. Особенно если вы берете в путешествие детей. Ведь здоровье детей важнее денег и всяких убеждений. Если, не дай Бог, ребенок заболеет, вы же никогда себе этого не простите. Мое мнение - лучше перебдеть, чем недобдеть))))
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Прививки, Бразилия

29 апр 2017, 10:01

Экономить на здоровье нельзя. Если не хватает денег на прививку, лучше выбрать другую поездку. Тем более, организм нашего жителя совсем не приспособлен к их заразам. И случаи, когда тяжелые последствия у наших бывают от болезней, которые аборигены на ногах переносят, к сожалению, нередки.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Прививки, Бразилия

29 апр 2017, 20:48

Я конечно не имею ничего против прививок, но приведу вам самый простой пример. Это случай произошел буквально 3 года назад со знакомыми. Они собирались ехать в Африку, так как пообещали ее ребенку уже давно. Ну пошли они на прививки всей семьей. Я не буду врать, так как просто не знаю, какой именно вакцинной они прививались и от чего. Ну от чего-то чисто африканского. Ну и результат следующий: у мужчины прошло все нормально, только температура держалась небольшая несколько дней. У женщины была температура и рвота, на второй день ее забрали в больницу и капали еще 2 недели, потому что температура не спадала. Та же ситуация с ребенком, только у него плюс ко всему какая-то реакция пошла и начали на лице появляться огромные бугры. Что-то типа прыща от комариного укуса, только в цвет кожи и по всему лицу. Ребенка до сих пор они не могут вылечить, так как бугры появляются снова и снова после того, как их хирургическим путем убирают. Конечно же никто с врачей не связывает этот случай с теми прививками, но все же там скорее всего есть связь. Вот так вот привились. 
Я ни в коем случае никого не отговариваю, просто навел один пример. Решать вам. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей