Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Медицина в Индии

27 дек 2019, 23:41

Не секрет, что Индия не самая развитая страна во всех отраслях. Там огромное количество проблем с экологией и экономикой, но, не смотря на это, туристы отправляются именно туда. Вот и я решилась съездить в эту страну на две недели. Правда появилась проблема с здравоохранением в Индии. Все-таки в этой стране можно славить любого паразита или болезнь и придется ее лечить там же. Вот и захотелось узнать какая там медицина. Бесплатные поликлиники ужасные, или подойдут для туриста? А может лучше идти в платные? 

 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Медицина в Индии

21 янв 2020, 12:27

Вы все смешали в одну кучу. Если Вы едете в отпуск, необходимо оформить страховку. В случае возникновения страхового случая, лечить Вас будут в определенной клинике. Подумайте сами, кому Вы нужны в бесплатной поликлинике? Не знаю, они вообще существуют в Индии?

Перейдем к паразитам :) Конечно, Индия - не самая благополучная страна. Но ведь Вы, наверняка, планируете ехать в развитый штат, например, в Гоа. А там и несколько крупных клиник, и вполне себе чисто. Чаще всего туристы страдают диарей. Обезопасить себя можно частым и тщательным мытьем рук. Из более серьезных заболеваний случаются дизентерия и лихорадка денге.

Несмотря на то, что для путешествия в Индию не требуется вакцинация, я бы рекомендовала заглянуть в свой прививочный сертификат и обновить необходимые прививки. Дополнительно бы провакцинировалась от гепатита А и брюшного тифа.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Медицина в Индии

29 янв 2020, 11:03

Согласна с автором предыдущего поста, при поездке в Индия главное оплатить страховой полис выезжающего за рубеж, желательно у хорошей страховой компании (их рейтинг можно найти в интернете). Но, не соглашусь по прививкам: 1. Если вы не планируете кататься по глубинкам, жить в дешевых ночлежках и пить сырую воду, вам хватит просто соблюдения стандартной гигиены. 2. Если все таки хотите сделать прививки, делать их надо минимум за месяц до поездки, чтобы появились антитела, иначе рискуете только ослабить организм.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя