Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Какую косметику лучше купить в Корее?

15 май 2017, 13:02

Добрый день всем! И все-таки я еду в прекрасную Корею за всякой всячиной! Эмоции прям бьют через край! Настроилась уже на покупку большого количества косметических средств. Косметика как уходовая, так и декоративная, да побольше. Искала в интернете хорошие фирмы корейской косметики – их так много, почти у всех хорошие отзывы. В общем глаза у меня разбегаются, не знаю, что хочу. Знаю, что у них есть очень хорошие ВВ и СС крема, с отличным покрытием. Популярный гель алое 99% и осветляющие маски на основе томата! И еще разнообразные тканевые маски. И всё!

А вы привозили корейскую косметику с собой? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять? На какие фирмы стоит обратить особенное внимание, а какие лучше обойти стороной?
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

15 май 2017, 13:31

Я чего-то не могу понять. Вы же создавали тему, что вам муж на Корею только 350 готов дать, а Китай 1000. Так как же вы собрались прямо горы покупать, если муж так мало вам дает? Горы вообще не выйдет. Или изменились условия поездки в силу женской мудрости и хитрости? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

19 май 2017, 21:46

Мне привозили с Кореи крем для лица с экстрактом улитки и концентрат от морщин с ядом змеи. Оба средства пахнут специфически, резко. При нанесении щипет. Мазалась 2 недели, результат 0. Перестала, а тоже много положительного читала. Концентрат вышел почти 1000 за 50 мл. если на рубли перевести.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

20 май 2017, 02:51

Добрый день всем! И все-таки я еду в прекрасную Корею за всякой всячиной! Эмоции прям бьют через край! Настроилась уже на покупку большого количества косметических средств. Косметика как уходовая, так и декоративная, да побольше. Искала в интернете хорошие фирмы корейской косметики – их так много, почти у всех хорошие отзывы. В общем глаза у меня разбегаются, не знаю, что хочу. Знаю, что у них есть очень хорошие ВВ и СС крема, с отличным покрытием. Популярный гель алое 99% и осветляющие маски на основе томата! И еще разнообразные тканевые маски. И всё!

А вы привозили корейскую косметику с собой? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять? На какие фирмы стоит обратить особенное внимание, а какие лучше обойти стороной?
Я в Корею не ездила, а вот моя подруга по работе бывает там довольно часто. Так что мы с ней уж много чего перепробовали)) Мне очень нравятся серии, в состав которых входит муцин. Это вытяжка из слизи улиток. И, кстати, запах довольно приятный, правда действительно шипет кожу. У них потрясающие умывалки. И, кстати, декоративная косметика тоже на довольно высоком уровне. Я брала тушь для ресниц и блески для губ. Ну про ВВ и СС крема писать не буду, сейчас только ленивый о них не знает :D О, еще уделите внимание шампуням с водорослями. Волосы как из рекламы становятся :roll: А вот с вытяжками из змеи я крема не пробовала, так что ничего не скажу. А вообще, корейская косметика мне понравилась больше, чем японская, хотя ее и больше рекламируют.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

20 май 2017, 16:22

Всякой ерунды купите. Могу сказать, какие фирмы попадались мне на глаза. Попадалась Тони Моли, кто-то привозил в гости, уже даже и не вспомню, кто точно. Я лично не  люблю, когда мне привозят косметику в качестве подарков, потому что кожа у всех разная и что нужно именно мне, я даже сама не всегда знаю, а остальные и подавно. Ну это такое. Скин Фуд еще можете попробовать, может подойдет. Но вы же все равно не будете нашими советами пользоваться, а решите сами уже на месте, что вам больше подходит. Когда женщина заходит в магазин косметики, так там и забывается. Моментально все наши советы канут в лету от того ассортимента, который есть. 
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

20 май 2017, 22:58

Самый писк на корейскую косметику вроде уже прошел, все, кто хотел, уже понакупились и ВВ-кремами, и отбеливающими сыворотками из масс-маркета. Но у корейцев есть люксовые линейки и линейки премиум косметики, которые интересны вне времени и моды. Если позволит кошелек, то гляньте Ohui и Su:m37, а также шикарные и великолепные The history of Whoo и Sulwhasoo. По цене некоторые продукты у них как самолет получаются, но они того стОят)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

21 май 2017, 07:28

мне нравятся продукты компании Etude House. много чего заказывала с корейского сайта. но самая любимая - это пенка-умывашка Baking Powder. кожа после нее, как у младенца. консистенция густая, ее хватает надолго. самое главное, что кожа не краснеет, как после многих средств. очень довольна.
но вот брала у них лаки, они мне не понравились. флакончики красивые, а сам лак так себе. полосит и надо слоя 3-4. а это уже толсто.
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

21 май 2017, 11:34

Корейская косметика- это вообще отдельная вселенная в бьюти- шопинге. Я перепробовала очень много косметики различных корейских брендов. Из всех могу выделить: The SAEM  и Innisfree.  К сожалению, до наших русских мордочек доходит не вся косметика. В корейских магазинах представлено намного больше брендов, которые тут мы даже не слышали.
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

22 май 2017, 08:48

Я чего-то не могу понять. Вы же создавали тему, что вам муж на Корею только 350 готов дать, а Китай 1000. Так как же вы собрались прямо горы покупать, если муж так мало вам дает? Горы вообще не выйдет. Или изменились условия поездки в силу женской мудрости и хитрости? 
Решила вложить часть чисто своих сбережений. Бюджет моей поездки вырос в несколько раз, хватит на все свои "хочу". Ну даже с этим, не хочется набрать такой ерунды, которую мне будет даже подругам подарить стыдно. Тем более если есть возможность спросить у знающих людей, то почему бы и нет. :mrgreen:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую косметику лучше купить в Корее?

22 май 2017, 08:57

Всякой ерунды купите. Могу сказать, какие фирмы попадались мне на глаза. Попадалась Тони Моли, кто-то привозил в гости, уже даже и не вспомню, кто точно. Я лично не  люблю, когда мне привозят косметику в качестве подарков, потому что кожа у всех разная и что нужно именно мне, я даже сама не всегда знаю, а остальные и подавно. Ну это такое. Скин Фуд еще можете попробовать, может подойдет. Но вы же все равно не будете нашими советами пользоваться, а решите сами уже на месте, что вам больше подходит. Когда женщина заходит в магазин косметики, так там и забывается. Моментально все наши советы канут в лету от того ассортимента, который есть. 
Тони Моли – я знаю. У них все флакончики и тюбики красивые. А вот насчет качества – так, средненько. Скин Фуд – насчет них мало чего слышала. Вроде у них хорошая улиточная серия? Хотя я могу ошибаться. 
А вот насчет советов – я постоянно узнаю о новых средствах косметики через интернет или по так называемому "сарафанному радио". Нашла множество отличных средств, которыми пользуюсь до сих пор. Особенно те, на которые никогда бы не обратила внимания ни в магазине, ни на сайте интернет магазина.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей