Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Нужно ли делать прививки?

11 янв 2017, 12:12

Поделитесь своим мнением. Зачем делать прививки во время путешествия?
А что тут делиться, каким именно мнением? Понятно, что прививки жизненно необходимые в любом случае. Вас даже тур оператор может попросить представить такие документы или страховщики, что все прививки сделаны. Если вы не хотите рисковать своей жизнью и близких вам людей, то лучше делать все прививки именно той страны, в которую вы собрались. Вероятность подхватить необычный вирус очень велика. Особенно актуально в жарких тропических странах, где полно комаров. Климат везде разный и вирусы тоже.

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Нужно ли делать прививки?

11 янв 2017, 22:44

Да лучше перестраховаться, ведь если ехать в другую страну, неизвестно что можно привезти из не и лечится долгое время потом. Поэтому я за прививки, особенно когда это путешествия в экзотические страны. Хотя не факт, что прививки помогут от разных других болезней, которые могут испортить отдых. поэтому помимо прививок обязательно нужно иметь с собой аптечку, в которой должно быть все необходимое для экстренной помощи. Но для меня экзотические страны не привлекательны, предпочитаю более цивилизованные.
 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Нужно ли делать прививки?

13 янв 2017, 21:43

Да лучше перестраховаться, ведь если ехать в другую страну, неизвестно что можно привезти из не и лечится долгое время потом. Поэтому я за прививки, особенно когда это путешествия в экзотические страны. Хотя не факт, что прививки помогут от разных других болезней, которые могут испортить отдых. поэтому помимо прививок обязательно нужно иметь с собой аптечку, в которой должно быть все необходимое для экстренной помощи. Но для меня экзотические страны не привлекательны, предпочитаю более цивилизованные.

По этой же причине и я не хочу рисковать. Тем более, что к прививкам отношусь с опаской, даже не знаю почему. Наверное напрягает оговорка, что у определенного процента привитых могут возникнуть осложнения. А вдруг я попаду в число этих несчастных? Уж лучше не буду рисковать, ведь может так оказаться, что в тропиках ничего не случится, а именно прививка станет бедой. Мне как-то привычнее и спокойнее в наших широтах, с нашими болячками...
На связи круглосуточно
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Нужно ли делать прививки?

12 фев 2017, 23:55

Сейчас много страшилок ходит про вакцину и часто задают вопрос делать или не делать? Но по опыту знаю, что лучше делать. Тем более на моих глазах была история с пилотами, которые вернулись с Мексики и заболели какой то фигней нехорошей, одного не спасли. Как потом сказали врачи, нужно было привиться, тогда и проблем бы не было. Думаю, если в стране, которую планируете посетить отличается климат, то лучше себя обезопасить. Конечно от всех болезней не спасет, но от некоторых проблем точно.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Нужно ли делать прививки?

13 фев 2017, 10:53

У меня свойственное отношение к прививкам. В основном всегда обхожусь без них, так как не вижу смысла вливать в себя что попало, чтобы потом это "что попало" возможно меня защитило. Если еду в какую-то экзотическую страну, просто на обратном пути прихватываю с собой лекарство от самой страшной болячки, которая там водится. Вот и все дела. Ни разу еще мне лекарство не было нужным. Везучий я, наверное. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Нужно ли делать прививки?

17 фев 2017, 19:23

У меня свойственное отношение к прививкам. В основном всегда обхожусь без них, так как не вижу смысла вливать в себя что попало, чтобы потом это "что попало" возможно меня защитило. Если еду в какую-то экзотическую страну, просто на обратном пути прихватываю с собой лекарство от самой страшной болячки, которая там водится. Вот и все дела. Ни разу еще мне лекарство не было нужным. Везучий я, наверное. 
Интересный у вас подход, что прям всегда угадываете, что же вы в итоге можете там такого страшного подцепить? И зачем переплачивать кучи денег за лекарства, если вы ничего не подцепили? Нет тут некой логи, или я ее не могу увидеть.

Вам вливают просто антитела и все, а не какую-то дрянь. Некую дрянь вы себя вливаете, когда пьете что-то странное или едите. А антитела призваны подавить враждебные организмы, которые легко подхватить. И даже самая безобидная болячки там, может быть для вас смертельный.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Нужно ли делать прививки?

17 фев 2017, 19:43

У меня свойственное отношение к прививкам. В основном всегда обхожусь без них, так как не вижу смысла вливать в себя что попало, чтобы потом это "что попало" возможно меня защитило. Если еду в какую-то экзотическую страну, просто на обратном пути прихватываю с собой лекарство от самой страшной болячки, которая там водится. Вот и все дела. Ни разу еще мне лекарство не было нужным. Везучий я, наверное. 
Интересный у вас подход, что прям всегда угадываете, что же вы в итоге можете там такого страшного подцепить? И зачем переплачивать кучи денег за лекарства, если вы ничего не подцепили? Нет тут некой логи, или я ее не могу увидеть.

Вам вливают просто антитела и все, а не какую-то дрянь. Некую дрянь вы себя вливаете, когда пьете что-то странное или едите. А антитела призваны подавить враждебные организмы, которые легко подхватить. И даже самая безобидная болячки там, может быть для вас смертельный.
Ну это ваше мнение, а я думаю по-другому. Лекарства не такие дороги, как вы думаете. Насчет безопасности прививок - почитайте побочки, которые появляются у людей, которые не контактировали с аналогичными заболеваниями. Надо понимать, что прививка будет отлично переноситься местными (для болячки) людьми. К вашему сведению, в вакцине находятся не антитела, а ослабленные организмы, которые активируются и провоцируют болезнь в очень легкой форме. Такой, которая для человека не страшна. Уточняю, для человека, который имеет нормальный иммунитет. А так да, если сидеть и думать, что тебе уже готовенькие антитела залили - так вообще не нарадуешься. Изучите сначала принцип действия, а потом что-то доказывайте. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина , почитайте на досуге, чтобы понимать, что такое вакцина и с чем ее едят. 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Нужно ли делать прививки?

09 апр 2017, 17:54

прививки делать необходимо, надо четко понимать куда едешь и с чем можешь столкнуться, потом будет поздно кричать что надо было прививаться. кроме того, для некоторых поездок ставят требованием наличие определенного перечня прививок, могут просто не пустить. если отдых связан с лечением, оздоровлением - то же самое, карта прививок, наличие обязательных инъекций.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Нужно ли делать прививки?

18 апр 2017, 13:31

Я считаю, что перед путешествием за границу особенно в африканские и азиатские страны очень важно сделать необходимые прививки для того, чтобы обезопасить свое здоровье в период посещения данных стран. Это связанно с тем, что очень сильно отличается климат, имеется огромное количество различных насекомых, которые отсутствуют в европейской части стран. В связи с чем организм европейского человека не адаптирован к наличию различных инфекций, которые могут возникнуть странах посещения.Очень часто множество отдыхающих переносят различного рода заболевания только по тому,что просто не сделали обычную прививку.И согласно статистике, к сожалению, существуют и летальные исходы.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Нужно ли делать прививки?

20 апр 2017, 13:51

Чаще всего прививки нужны при поездке в экзотические страны. Конечно, каждый решает сам делать или нет. Но я считаю, что все же стоит сделать их, если в стране, которую вы решили посетить есть вероятность заразиться. Приведу аргумент: в европейских странах многих болезней, которые еще распространены в экзотических странах, уже нет. И самое страшное не заразиться на отдыхе (сейчас многое лечится), а то, что по приезду домой, врачи вовремя могут не определить, что это за болезнь и, следовательно, неправильно ее лечить. Так, что, я думаю, не стоит рисковать жизнью. Лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить.
Движение - это жизнь !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей