Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Нужно ли делать прививки?

19 дек 2016, 16:45

Поделитесь своим мнением. Зачем делать прививки во время путешествия?

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Нужно ли делать прививки?

23 дек 2016, 00:19

Думаю, прививки делать необходимо, но не во время путешествия, а задолго до него, когда уже известно, куда поедете. Чтобы успел выработаться иммунитет. Это касается далеких экзотических стран Южной Америки и Африки. Оттуда запросто можно привезти малярию или какую-нибудь лихорадку, это не шутки и не страшилки. Нужно заранее проконсультироваться с врачом-инфекционистом, от чего именно прививаться. Уж лучше заранее позаботиться о себе, чем потом лечить последствия.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Нужно ли делать прививки?

29 дек 2016, 13:54

Соглашусь, прививки обычно требуют только для поездок в экзотические страны. Когда мы ездили в Чехию, например, никаких прививок и обследований не требовали. А вот когда собрались в Таиланд - нам очень и очень рекомендовали сделать прививки, так как совсем другой климат, другая еда, другие болезни. Организм с непривычки может дать сбой. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Нужно ли делать прививки?

30 дек 2016, 00:05

Соглашусь, прививки обычно требуют только для поездок в экзотические страны. Когда мы ездили в Чехию, например, никаких прививок и обследований не требовали. А вот когда собрались в Таиланд - нам очень и очень рекомендовали сделать прививки, так как совсем другой климат, другая еда, другие болезни. Организм с непривычки может дать сбой. 
А от чего Вы прививались перед поездкой в Тайланд? Вроде особо там заразы никакой нет. А туристы могут все, что угодно привезти, от всего не привьешься. 
А от "страшного" вируса Коксаки человечество еще прививку не изобрело. Впрочем и болеют им дня 3, потом все бесследно проходит.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Нужно ли делать прививки?

30 дек 2016, 02:02

Путешествуя по разным странам, человек меняет климат окружающей среды и его организм становится более уязвимым для разнообразных вирусов и болезней, тем более для тех, с которыми ему не приходилось раньше встречаться. Дело в том, что иммунитет против них чисто теоретически не мог выработаться в пределах родной страны, так как угрозы поражения не было. Прививка помогает ознакомится с тем или иным вирусом, а соответственно выработать против него защиту, то есть усилить иммунитет человека и не дать болезни ухудшить здоровье человека. Если есть возможность, то прививку лучше обязательно сделать, чтобы подстраховать себя и своих близких. 
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Нужно ли делать прививки?

30 дек 2016, 12:13

А от чего Вы прививались перед поездкой в Тайланд? Вроде особо там заразы никакой нет. А туристы могут все, что угодно привезти, от всего не привьешься. 
А от "страшного" вируса Коксаки человечество еще прививку не изобрело. Впрочем и болеют им дня 3, потом все бесследно проходит.
Ну вообще обязательных прививок, без которых туда не пустят нет)) Но я перестраховщица жуткая :-) Сказали, что ВОЗ рекомендует, мы и сделали. Точно уже не помню, но вроде бы от гепатита, дифтерии и столбняка. Но опять же - это не обязательно, в Тай пускают и без прививок. 
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Нужно ли делать прививки?

02 янв 2017, 16:42

Ребята, хорошую тему подняли. Выскажу свое мнение, как эксперт. Особенно это касается туристов, которые посещают экзотическую страну на срок более 10 дней. Я проработала в Индии 4 года, делала необходимые прививки. Мне хорошо знакомы особенности страны, но полностью застраховаться не удалось. 
1. Изучите возможные болезни региона посещения.
2. Следуйте рекомендациям медиков.
3. Не принимайте любое недомогание за акклиматизацию.
4. Как приедете домой, сходите на прием к инфекционисту.
Путешествовать здорово, главное это делать с головой!
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Нужно ли делать прививки?

06 янв 2017, 13:26

Ребята, хорошую тему подняли. Выскажу свое мнение, как эксперт. Особенно это касается туристов, которые посещают экзотическую страну на срок более 10 дней.
Как эксперт в таком деле, подскажите, пожалуйста, Агата,  за какое время до посещения страны лучше всего сделать соответствующую прививку? Не секрет, что после таких прививок нужно какое-то время на реакцию, иначе она будет бесполезна и возможность заражения не уменьшится.
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Нужно ли делать прививки?

07 янв 2017, 09:15

Специалисты советуют делать необходимые прививки за два месяца до предполагаемого путешествия. Этого периода достаточно для выработки иммунитета против недугов. Моя сестра однажды пренебрегла данной рекомендацией. Результат - заболела корью, хотя и взрослая уже. Отдых был испорчен. С тех пор я всегда перестраховываюсь.
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Нужно ли делать прививки?

07 янв 2017, 15:48

Я делала вакцины за 2 месяца до отъезда. Желательно не позднее 20 дней до тура, чтобы выработать устойчивый иммунитет. Вы наверно замечали, как быстро растут ногти и волосы во влажном климате. Представьте тот бешеный темп, с которым развиваются микроорганизмы. Также советую всем, кто посетил экзотическую страну, сдать анализы на паразитов. От них, к сожалению, прививок нет. Нельзя быть уверенным, что все окружающие тоже с фанатизмом относятся к гигиене. В одну из поездок меня цапнула обезьянка. Сомневаюсь, что она чистит зубы и пользуется антисептиком. Успокаивало, что я привита, но уколы все равно пришлось делать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей