Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

"Санаторная" Болгария

17 май 2017, 01:20

Болгария - это не только морской курорт, но и прекрасный вариант для оздоровления. Для лечения тут используют термальные источники и лечебные грязи.В основе всего лежит  огромный опыт и  оздоровление здесь пользуется большой популярностью. Какие санатории вы считаете наиболее оптимальными? Где идеальное соотношение цены и качества?Или может на самом деле санатории в Болгарии не так уж хороши?Поделитесь опытом, пожалуйста.

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: "Санаторная" Болгария

03 июн 2017, 18:26

Так вы бы хоть сказали, что именно лечить хотите. Санатории - это же понятие растяжимое. Если просто так, абы все и понемногу подтянуть, тогда можно на термальные воды ехать.  Там же много таких вариантов есть. Есть в Сапарева-Бане горячий источник, температура в котором до 100 градусов. Раков варить можно :) 
Если хотите болезни ЖКТ подтянуть, тогда можно фтористыми водами это сделать. Есть такое дело в Велинграде и Сандански. Есть еще кремнистые источники, на которые люди едут с кожными заболеваниями, болезнями ЖКТ, гипертонией. Такие источники можно найти в Хисаре, Велинграде, Кюстендиле и Сандански. Ну это так, просто на источник приехать и дальше на пляж.
А если именно так хотите, чтобы прямо на процедуры всегда ходить, тогда можно в Карловы Вары ехать. Там много людей бывает, вроде довольны остаются. Но вы же тоже должны понимать, что одно дело отель, который все эти процедуры предлагает и совсем другое старый санаторий, который на совковый похож. С Болгарии пока что не делся никуда совок и вот в санаториях он вообще сидит, как пень старый. В общем, если смотреть, то только на более новые варианты.
Есть в Карловых Варах санаторий St. Joseph Regent. Туда едут с разными заболеваниями. Есть в санатория своя территория, где можно прогуливаться и шашлыки кушать. Завтрак в виде шведского стола. Можно доплатить и за обед/ужин, если в пакете только завтрак. Это будет примерно 10 евро с человека за день. Если берете номер стандарт - утяг и чайник нужно будет дополнительно оплачивать. Цена от 120 евро с человека в сутки, но услуг реально много предлагают. 
В половину дешевле, где-то от 60 евро будет стоять пребывание в санатории Ричмонд. Но вы же понимаете, чем дешевле, тем старше санаторий и хуже условия. летом есть один нюанс в отеле, работает общая система кондиционирования. То есть, вам накрутили температуру и хотите любите ее, а не хотите - не надо. Самому регулировать не выйдет. Находится он возле леса, воздух свежий. 
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: "Санаторная" Болгария

03 июн 2017, 18:48

Для простого человека, работающего в поте лица на каком-нибудь заводе, то  120 евро в сутки на человека довольно дорого будет.  Может, конечно, там какие-нибудь конечно процедуры включены важные и особенные, так сказать уникальные, но работяге не очень по карману такой расклад по деньгам.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "Санаторная" Болгария

04 июн 2017, 22:07

 

Яна, не в обиду будет сказано, но если вы туда едете только ради санаторного лечения, то мне кажется, это того не стоит. Сколько я не слышала отзывов о санатории в Болгарии, а я просматривала такие варианты для родителей, то почти не видела положительных. Так, все говорят стабильно одно - "совок". Как мне мама сказала: "Я жила в советский период времени, ездила в такие санатории и мне этого хватило". А вот у нас в Татарстане есть очень даже современные санатории с не менее хорошим и современным лечением. Так что будет желание - приезжайте к нам. За те же деньги что и там, получите отличное лечение и отдых в красивом месте. Есть санатории. расположенные прямо в лесу. Там такой воздух - он сам по себе отлично лечит! 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: "Санаторная" Болгария

12 май 2019, 17:11

На счет Болгарии ничего не могу сказать, кроме что как для нас это не по карману, если имеется возможность посетите Трускавец, правда не знаю какие там цены на сегодняшний день-но уверяю вы останетесь довольны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей