Страница 1 из 1

"Санаторная" Болгария

Добавлено: 17 май 2017, 01:20
Яна Левченко
Болгария - это не только морской курорт, но и прекрасный вариант для оздоровления. Для лечения тут используют термальные источники и лечебные грязи.В основе всего лежит  огромный опыт и  оздоровление здесь пользуется большой популярностью. Какие санатории вы считаете наиболее оптимальными? Где идеальное соотношение цены и качества?Или может на самом деле санатории в Болгарии не так уж хороши?Поделитесь опытом, пожалуйста.

Re: "Санаторная" Болгария

Добавлено: 03 июн 2017, 18:26
Noughty
Так вы бы хоть сказали, что именно лечить хотите. Санатории - это же понятие растяжимое. Если просто так, абы все и понемногу подтянуть, тогда можно на термальные воды ехать.  Там же много таких вариантов есть. Есть в Сапарева-Бане горячий источник, температура в котором до 100 градусов. Раков варить можно :) 
Если хотите болезни ЖКТ подтянуть, тогда можно фтористыми водами это сделать. Есть такое дело в Велинграде и Сандански. Есть еще кремнистые источники, на которые люди едут с кожными заболеваниями, болезнями ЖКТ, гипертонией. Такие источники можно найти в Хисаре, Велинграде, Кюстендиле и Сандански. Ну это так, просто на источник приехать и дальше на пляж.
А если именно так хотите, чтобы прямо на процедуры всегда ходить, тогда можно в Карловы Вары ехать. Там много людей бывает, вроде довольны остаются. Но вы же тоже должны понимать, что одно дело отель, который все эти процедуры предлагает и совсем другое старый санаторий, который на совковый похож. С Болгарии пока что не делся никуда совок и вот в санаториях он вообще сидит, как пень старый. В общем, если смотреть, то только на более новые варианты.
Есть в Карловых Варах санаторий St. Joseph Regent. Туда едут с разными заболеваниями. Есть в санатория своя территория, где можно прогуливаться и шашлыки кушать. Завтрак в виде шведского стола. Можно доплатить и за обед/ужин, если в пакете только завтрак. Это будет примерно 10 евро с человека за день. Если берете номер стандарт - утяг и чайник нужно будет дополнительно оплачивать. Цена от 120 евро с человека в сутки, но услуг реально много предлагают. 
В половину дешевле, где-то от 60 евро будет стоять пребывание в санатории Ричмонд. Но вы же понимаете, чем дешевле, тем старше санаторий и хуже условия. летом есть один нюанс в отеле, работает общая система кондиционирования. То есть, вам накрутили температуру и хотите любите ее, а не хотите - не надо. Самому регулировать не выйдет. Находится он возле леса, воздух свежий. 

Re: "Санаторная" Болгария

Добавлено: 03 июн 2017, 18:48
изяслав
Для простого человека, работающего в поте лица на каком-нибудь заводе, то  120 евро в сутки на человека довольно дорого будет.  Может, конечно, там какие-нибудь конечно процедуры включены важные и особенные, так сказать уникальные, но работяге не очень по карману такой расклад по деньгам.

Re: "Санаторная" Болгария

Добавлено: 04 июн 2017, 22:07
Albichik86
 

Яна, не в обиду будет сказано, но если вы туда едете только ради санаторного лечения, то мне кажется, это того не стоит. Сколько я не слышала отзывов о санатории в Болгарии, а я просматривала такие варианты для родителей, то почти не видела положительных. Так, все говорят стабильно одно - "совок". Как мне мама сказала: "Я жила в советский период времени, ездила в такие санатории и мне этого хватило". А вот у нас в Татарстане есть очень даже современные санатории с не менее хорошим и современным лечением. Так что будет желание - приезжайте к нам. За те же деньги что и там, получите отличное лечение и отдых в красивом месте. Есть санатории. расположенные прямо в лесу. Там такой воздух - он сам по себе отлично лечит! 

Re: "Санаторная" Болгария

Добавлено: 12 май 2019, 17:11
Katerina
На счет Болгарии ничего не могу сказать, кроме что как для нас это не по карману, если имеется возможность посетите Трускавец, правда не знаю какие там цены на сегодняшний день-но уверяю вы останетесь довольны!