Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Италия, коронавирус

28 фев 2020, 14:11

Уже наверняка все слышали о страшном новом коронавирусе из Китая. Вокруг него ходит большая молва, а отсюда естественно и много слухов и сплетен. Одни говорят, что он очень опасен и действительно сильно смертоносен, другие говорят, что вокруг него создается паника, для большей продажи СМИ и для отвлечения людей от других проблем. В этом и заключается первый мой вопрос, кто знает, насколько он действительно опасен? Второй вопрос прямиком связан с первым. Дело в том, что через 2 недели я с семьей собирался съездить в Италию, а конкретно в Рим, посмотреть старинные памятники архитектуры. Но последние новости меня сильно настораживают, связанные со вспышкой там этого вируса. Наших людей много в Италии, поэтому прошу вашего совета. В каких регионах этот вирус есть, что думает о нем местное население, и как с ним справляется местная медицина?

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Италия, коронавирус

29 фев 2020, 11:30

Множество адекватных эпидемиологов, говорят об этом вирусе также, как и об множестве других, которые не менее смертельны и опасны. От обычного гриппа ежегодно умирают сотни тысяч и заражаются миллионы по всему миру. Конечно, на нем панику на биржах уже не устроить. В Италии тоже множество жителей весьма спокойно на все реагируют, с вполне обычной осторожностью. Не так много там бегают и скупают овощи в магазинах, как показывается в некоторых репортажах. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя