Страница 1 из 2

Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 05 мар 2020, 11:38
НАТАЛИ9999
Доброго дня форумчане! Предлагаю поучаствовать в мини соцопросе и поделится историями про то чем вы когда либо болели в путешествиях (по турам и самостоятельно). В моей семье первое место занимают ушные инфекции (отиты) и коньюктивит. Думаю это связано с тем что отдыхать мы любим на воде (моря, озера и т.д), но практически каждый раз кто нибудь этими болезнями болеет.

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 05 мар 2020, 12:19
Platon
Порой бывали проблемы с животом, но это вначале, как то немного обжегся, причем в последний день, когда хотел затемнить ноги, которые всегда находились под шортами и при этом уснул. Мне кажется, что в поликлинику можно обратится и после соседней березовой рощи, просто надо соблюдать элементарную гигиену и не лазить по откровенно подозрительным местам. 

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 20 мар 2020, 16:43
miv
Мне везло в этом плане, со здоровьем во время путешествия было все в порядке. А муж в Таиланде «схватил» что-то типа отита. Пришлось обращаться в больницу, т.к. были боли, жар. И выписанные таблетки не очень-то помогали, хорошо, что был конец отпуска.

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 28 апр 2020, 22:21
Надя
У меня в Чехии в середине отпуска опухли лодыжки, стало больно ходить, повысилась температура до 37,2-37,3. Причина была непонятна, скорее всего опухоль была связана с перенапряжением, т.к очень много ходила пешком. Пришлось на день взять перерыв по ходьбе (ездили в этот день на экскурсию в Крумлов, там практически негде ходить), а также отправиться в Чешскую аптеку за лекарствами - перекисью водорода и, кажется, зеленкой. Гугл переводчик не сильно помог при покупке, в конце-концов фармацевт сдалась и приняла заказ на русском языке (сначала сказала, что не знает русский). После этой поездки у нас с мужем в чемодане всегда внушительная аптечка с лекарствами на все случаи жизни))

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 17 июн 2020, 09:15
Сергей
Приехав на море в первый день не рассчитал время загара, пробыв на солнце пару-тройку часов. Хоть это не болезнь в прямом смысле, но по ощущениям - хуже грипа.

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 30 июн 2020, 08:59
baikovelena
   Однажды ехали в поезде в жаркую погоду. Муж любовался просторами в полуоткрытое окно, лежа на второй полке. Как ребенок.Ехали три дня, по прибытию воспалилась стара контузия глаза. Пришлось корректировать мероприятия, обращаться к платному окулисту, ставить уколы. В Европе это все стоит приличных денег. ОТДЫХ БЫЛ ИСПОРЧЕН:(

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 12 июл 2020, 19:40
SergeyM
У меня вообще организм стойкий к инфекциям, но в Геленджике схлопотал кишечную...неприятненько было

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 15 июл 2020, 15:54
Yviselvorr
я не сталкивалась с болезнями за границей

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 05 авг 2020, 23:22
Dmitriy79
Жар был, перегрелся на солнце..

Re: Чем болели в путешествиях?

Добавлено: 23 сен 2020, 12:55
Beta-X
Зуб болел ((
Вылечили.