Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Чем болели в путешествиях?

05 мар 2020, 11:38

Доброго дня форумчане! Предлагаю поучаствовать в мини соцопросе и поделится историями про то чем вы когда либо болели в путешествиях (по турам и самостоятельно). В моей семье первое место занимают ушные инфекции (отиты) и коньюктивит. Думаю это связано с тем что отдыхать мы любим на воде (моря, озера и т.д), но практически каждый раз кто нибудь этими болезнями болеет.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Чем болели в путешествиях?

05 мар 2020, 12:19

Порой бывали проблемы с животом, но это вначале, как то немного обжегся, причем в последний день, когда хотел затемнить ноги, которые всегда находились под шортами и при этом уснул. Мне кажется, что в поликлинику можно обратится и после соседней березовой рощи, просто надо соблюдать элементарную гигиену и не лазить по откровенно подозрительным местам. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чем болели в путешествиях?

20 мар 2020, 16:43

Мне везло в этом плане, со здоровьем во время путешествия было все в порядке. А муж в Таиланде «схватил» что-то типа отита. Пришлось обращаться в больницу, т.к. были боли, жар. И выписанные таблетки не очень-то помогали, хорошо, что был конец отпуска.
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Чем болели в путешествиях?

28 апр 2020, 22:21

У меня в Чехии в середине отпуска опухли лодыжки, стало больно ходить, повысилась температура до 37,2-37,3. Причина была непонятна, скорее всего опухоль была связана с перенапряжением, т.к очень много ходила пешком. Пришлось на день взять перерыв по ходьбе (ездили в этот день на экскурсию в Крумлов, там практически негде ходить), а также отправиться в Чешскую аптеку за лекарствами - перекисью водорода и, кажется, зеленкой. Гугл переводчик не сильно помог при покупке, в конце-концов фармацевт сдалась и приняла заказ на русском языке (сначала сказала, что не знает русский). После этой поездки у нас с мужем в чемодане всегда внушительная аптечка с лекарствами на все случаи жизни))
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Чем болели в путешествиях?

17 июн 2020, 09:15

Приехав на море в первый день не рассчитал время загара, пробыв на солнце пару-тройку часов. Хоть это не болезнь в прямом смысле, но по ощущениям - хуже грипа.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Чем болели в путешествиях?

30 июн 2020, 08:59

   Однажды ехали в поезде в жаркую погоду. Муж любовался просторами в полуоткрытое окно, лежа на второй полке. Как ребенок.Ехали три дня, по прибытию воспалилась стара контузия глаза. Пришлось корректировать мероприятия, обращаться к платному окулисту, ставить уколы. В Европе это все стоит приличных денег. ОТДЫХ БЫЛ ИСПОРЧЕН:(
 
Аватара пользователя
SergeyM
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 22:31

Re: Чем болели в путешествиях?

12 июл 2020, 19:40

У меня вообще организм стойкий к инфекциям, но в Геленджике схлопотал кишечную...неприятненько было
 
Yviselvorr
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40

Re: Чем болели в путешествиях?

15 июл 2020, 15:54

я не сталкивалась с болезнями за границей
 
Аватара пользователя
Dmitriy79
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем болели в путешествиях?

05 авг 2020, 23:22

Жар был, перегрелся на солнце..
 
Аватара пользователя
Beta-X
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:38

Re: Чем болели в путешествиях?

23 сен 2020, 12:55

Зуб болел ((
Вылечили.
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать оригинальную кс 1 6 образца 2000 года с CD-диска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей