Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Автор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

23 май 2017, 19:12

Я раньше щеголяла на пляже без проблем, так как весила 47 килограмм и тело мое было не идеальным, но близким к тому. Но за последние три года я поправилась на 20 килограмм (что поделать, такая генетика, да плюс гормональные изменения), и вследствие этого появился не только лишний вес, но и растяжки по всему телу. Как оказалось, кожа у меня очень нежная и любое воздействие чревато такими последствиями. В конце лета с мужем едем в медовый месяц, а я боюсь. Не знаю, как выйти на пляж, как купаться, загорать, только и думаю, что все будут на меня смотреть и смеяться. И даже купальник не могу купить, который прикроет все, так как растяжки даже на ляжках и под коленками. Сама по себе я не уродина, симпатичная, длинноволосая, но вот фигура... Что же делать? Так не хочу, чтобы такой знаменательный отпуск был испорчен.
Я путешественник по жизни!

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

23 май 2017, 19:46

Я раньше щеголяла на пляже без проблем, так как весила 47 килограмм и тело мое было не идеальным, но близким к тому. Но за последние три года я поправилась на 20 килограмм (что поделать, такая генетика, да плюс гормональные изменения), и вследствие этого появился не только лишний вес, но и растяжки по всему телу. Как оказалось, кожа у меня очень нежная и любое воздействие чревато такими последствиями. В конце лета с мужем едем в медовый месяц, а я боюсь. Не знаю, как выйти на пляж, как купаться, загорать, только и думаю, что все будут на меня смотреть и смеяться. И даже купальник не могу купить, который прикроет все, так как растяжки даже на ляжках и под коленками. Сама по себе я не уродина, симпатичная, длинноволосая, но вот фигура... Что же делать? Так не хочу, чтобы такой знаменательный отпуск был испорчен.
Ваша проблема не в лишних килограммах и растяжках, а в том, как вы себя воспринимаете. Постарайтесь успокоиться принять то, какая вы есть. Даже самая идеальная женщина может быть не уверена в себе. Вы же не отмените отпуск из-за некоторых эстетических недостатков, и в одежде сидеть на пляже не станете, а значит остается только смириться. Поверьте, что проблема надуманная. Половина отдыхающих  даже не обратит внимания, так заняты будут собой, детьми или еще чем-то. А остальные...Неужели для вас так важно что подумают совершенно чужие люди, с которыми вы и не познакомитесь возможно, и никогда в жизни больше не увидитесь? Будьте в гармонии с собой и не думайте об окружающих. Наслаждайтесь отдыхом, медовым месяцем и любимым человеком. Если ему плевать на ваши растяжки - чье еще мнение может быть важно?
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

23 май 2017, 21:17

Девушка, перестаньте забивать свою голову всякой ерундой и полюбите свое тело! Это в школе дети могут смеяться друг с друга и показывать пальцем. Во взрослой жизни люди более лояльно относятся друг к другу. У вас же не третья нога выросла! И не только у вас есть растяжки! Смело покупайте купальник, берите мужа за руку и отправляйтесь отдыхать. 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

24 май 2017, 13:17

Для начала, можно купить закрытый купальник, который скроет часть недостатков. А вот от растяжек, к сожалению, никак не избавиться. Но есть один метод: перед выходом на пляж в купальнике, смажьте ноги автозагаром. Я сама так делала, растяжки становятся незаметными.
 Если вы категорически отказываетесь ходить в купальнике, то можно надеть парео. Это уж точно скроет недостатки и вы будете выглядеть стильно.
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

24 май 2017, 13:36

Главное, что вы нравитесь мужу и такой. Попробуйте подобрать закрытый купальник темных цветов, желательно чтобы по бокам были другие, контрастные цвета. Это сделает фигуру чуть стройнее. 
Если честно, то отдыхающим все равно в большинстве случаев. Они ведь не знают какой вы были до этого. Если совсем стесняетесь,то прикрывайтесь парео.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

24 май 2017, 18:46

Вам не стоит переживать за лишний вес и растяжки. Как тренер в фитнесс клубе, я могу посоветовать 2 вещи:
1) Пересмотреть рацион питания, внести коррективы;
2) Заниматься спортом
Из опыта могу сказать, что абсолютно все люди добиваются успеха соблюдая две вышеперечисленные позиции, независимо от генетики.
70% уделяйте правильному питанию, 30% - тренировкам. Сейчас теплая пора года, поэтому в рационе должна быть в изобилии клетчатка(овощи,фрукты). В любом случае я рекомендую постепенно убрать из рациона быстрые углеводы(сладости, фрукты в вечернее время) и сложные углеводы в виде мучных изделий и макарон. 
Занимаясь спортом, очень рекомендую нанять себе персонального тренера. Во первых он вас проконсультирует в вопросах диетологии подробнее, во вторых вы быстрее добьётесь результата, а учитывая что у вас отпуск уже через пару месяцев, терять время попусту вам нету смысла. Удачи=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

24 май 2017, 23:19

Вам не стоит переживать за лишний вес и растяжки. Как тренер в фитнесс клубе, я могу посоветовать 2 вещи:
1) Пересмотреть рацион питания, внести коррективы;
2) Заниматься спортом
Из опыта могу сказать, что абсолютно все люди добиваются успеха соблюдая две вышеперечисленные позиции, независимо от генетики.
70% уделяйте правильному питанию, 30% - тренировкам. Сейчас теплая пора года, поэтому в рационе должна быть в изобилии клетчатка(овощи,фрукты). В любом случае я рекомендую постепенно убрать из рациона быстрые углеводы(сладости, фрукты в вечернее время) и сложные углеводы в виде мучных изделий и макарон. 
Занимаясь спортом, очень рекомендую нанять себе персонального тренера. Во первых он вас проконсультирует в вопросах диетологии подробнее, во вторых вы быстрее добьётесь результата, а учитывая что у вас отпуск уже через пару месяцев, терять время попусту вам нету смысла. Удачи=)
Считаю, что вам нет смысла переживать за свою фигуру, у всех есть недостатки, на пляже полно полных людей и никто на них не обращает внимания, наслаждайтесь отдыхом и не обращайте внимание на других людей. Но для своего здоровья и самоуверенности тоже вам советую заняться спортом какая бы генетика не была от лишнего веса можно избавиться путем правильного питания и спрота, те более, что до этого вы были стройная, а гормональные сбои генетика и т.д. это просто прикрытие лени. Автор предыдущего сообщения также советует вам заниматься спортом и правильно питаться, знаю что от лишнего веса это поможет, но вот от растяжек?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

25 май 2017, 10:30

Уважаемый автор! Вы сильно себя накрутили. Выдохните, все не так страшно. У каждой женщины происходят с возрастом какие-то изменения. У меня такая проблема, как у Вас, после родов была. Растяжки вы никуда не денете, но можно же их как-то сделать менее заметными. Я начала бегать, приобщила себя к спорту, так сказать. Не могу сказать, что все стало на свои места, но картинка все же улучшилась. Я вам больше скажу, когда чем-то занимаетесь, меньше глупых мыслей в голове о том, что будут все смотреть именно на вас.
С чего вы вообще взяли, что на вас все смотреть с осуждением будут? Вкусы у каждого свои. Вот если вы еще и мужу свои мысли озвучивать будете, так и он начнет думать точно также. В конце концов, вы же дома можете попросить мужа, чтобы он вас делал массаж с кремом. И это скорее для того, чтобы вы уже успокоились. 
Вы на улицах ни разу не видели дамочек в полупрозрачных обтягивающих до не могу лосинах? Когда видно какого цвета белье. И они вообще не нервничают. А все потому, что себя любят и не обращают внимания на других. Так что - выше нос! 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Proskovia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

25 май 2017, 15:15

Девушка, полюбите себя такой, какая вы есть! Нет идеальных людей, все мы со своими недостатками! Можете использовать парео, но оно будет мешать загару.
А лучше всего просто расслабиться и не думать об остальных!
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Как вести себя на пляже, если есть недостатки на теле?

26 май 2017, 17:06

Лучше всего в вашей ситуации переключить внимание с тела на душу! Подумайте о чём то  душевном спокйном, что умиротворяет. Вы выдь на самом деле - то и не тело а душа в этом теле. И всё в этом мире как и ваше тело временно. Поэтому не стоит  обращать внимание столько, на такую временную вещь! Переключитесь с пляжа на что-то другое. Ведь явно можно активно занять себя на отдыхе и чем то другим, да и муж ваш явно не будет против. Положитесь тут на господа. Просто пойдите куда интересно, в какую "сферу" отдыха, а там господь вам с мужем сам всё устроит, самым наилучшим и романтичным образом. Ведь ваш муж такая же душа и ему нужно больше не ваше красивое тело а ваше прекрасное общество!
Chant Hare Krishna, and be happy!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей