Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мария Чумак
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:29
Откуда: Курск

Страшные истории про заграничные спа

21 дек 2016, 22:57

Я уже писала о том, что путешествующих друзей у меня много, и все они привозят из поездок не только магнитики, но и "свою страшную историю". Некоторые из историй  я даже записываю. Здесь я расскажу, в основном, об опыте девушек, потому что именно представительницы прекрасного пола чаще мужчин норовят оздоровиться в заграничных странах, в надежде, что тамошняя аура организм укрепит и красоты "отсыпет". Но "не все йогурты одинаково полезны", точнее - польза-то, наверняка имеется, ведь обращались мои боевые товарищи не к шарлатанам, а к профессионалам. Но о том, что для оздоровления нужны еще и стальные нервы, их никто не предупреждал.
"Потянуло к сородичам"
Олеся всегда мне говорила, что Израиль - лучшее место для возрождения истерзанной русским климатом женщины. И чистить перья ездила туда - спасибо в меру гостеприимным родственникам. Она перепробовала все процедуры, на какие у нее хватило денег. Но душа требовала чего-то экстраординарного. Душу ублажили с помощью... массажа змеями. Мало того, что кому-то пришло подобное в голову. По словам тамошних мануальщиков, услуга пользуется популярностью среди местных дам. Суть: на спину кладут от трех до семи змей. И они там ползают. Специалисты утверждают что такое ползание "снимает мышечное напряжение и помогает расслабиться". Когда змеи наползаются вдоволь, им (на вашу спину, естественно) подсаживают грызунов. Это нужно ( и снова голос спецов): "... для наиболее полного погружения в среду естественного обитания". Для кого - естественную - не уточняют. Как мне клялась Олеся, на ее спине змеи никого не сожрали. Говорит, что, вроде, их заранее хорошо кормят :?... И на том спасибо. Будем в Израиле, первым делом - к змеям. Быстрее бы в Израиль...
"Если тебя ударили по левой щеке - выложи 350 баксов"
И снова массаж... В США (в Сан-Франциско) Таня отвалила 350 долларов за то, чтобы ее отхлестали по лицу. Нет, ничего неприличного, просто именно так можно избавиться в рекордные сроки от морщин и повысить упругость кожи. Я лично - верю. Мне кажется, что упругость кожи должна повыситься с первого удара 8-)
"Когда ты - сноп сена"
Еще одна приятельница каждые полгода живет в Австралии. Там она, помимо работы, весьма успешно омолаживается. И это тот самый случай, когда результат действительно на лицо - моя знакомая очень хорошо выглядит для своих тридцати с хвостиком (а хвостик - большой). Секрет молодости - в посещении тирольского спа-центра. Там мою подругу ночью (реально - в полночь) заворачивают в огромный стог сена. И она торчит в нем больше часа. Когда я спросила о том, почему же собственно ночью(ну да, остальное-то без вопросов, ничего необычного ;), мне подробно объяснили, что в дневное время все эфирные масла из трав просто испаряются. Ночью они впитываются в пациента. И помогают не только в борьбе за молодость, но и лечат суставы. 
"Высокие температуры - лучшие друзья девушки"
Здесь я бы объединила две "истории с огоньком". Первая - о древнем тибетском массаже, который делают с помощью полотенца, пропитанного специальным составом. Потом на него капают спирт и поджигают. Говорят, выводит токсины и снимает стресс. Но если массажист - непрофессионал, избавившись от стресса и токсинов, можно получить ожоги :( Вторая история про Чехию. Все происходит очень красиво - вас купают в настоящей пещере. Но в водичку добавляют раскаленную до 650 С0 горную породу. У лавы, видите ли, оооочень целебные и омолаживающие свойства. И, конечно, лава снимает стресс. :D
Эти страшилки, конечно 1/10 того, что мне рассказывают о забугорных экзекуциях во имя красоты. Но, может быть, кто-то захочет получить новые, ни на что непохожие ощущения и пользу для организма в одном флаконе. Поэтому, расскажите о своем опыте - вдруг кто-то испытал нечто такое, чему мои девчачьи истории даже в подметки не годятся  ;)
"Путешествие - бесконечная встреча с самим собой"

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Страшные истории про заграничные спа

22 дек 2016, 14:51

Да даже не загадочные, а совсем безобидные на первый взгляд процедуры, могут закончиться плохо. У меня, при первом посещении хамама, создалось очень приятное впечатление. Мне сразу же предложили пройти просто "необходимый" курс массажа. Я, как не умная, согласилась. И уже дома за год еле-еле вылечила спину от страшных болей, после терапии турецкого умельца. Уже в последующие годы я наотрез отказывалась "поправить свое здоровье". 
В этом году, просто зашла погреться в хамам, и легла на ПОЛОТЕНЦЕ. И уже на следующий день я покрылась какой-то мелкой сыпью. Благо море было рядом и все быстро прошло.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Страшные истории про заграничные спа

22 дек 2016, 15:07

Интересные истории... Я бы со змеями попробовала. Когда-то на руки их брала (на юге), их прикосновения на меня очень расслабляюще действувует. Мне сразу дремать охота. Так что, думаю, не зря эти массажи организовали
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Страшные истории про заграничные спа

23 дек 2016, 16:09

Я бы со змеями не смогла. Точно бы не расслабилась, когда бы они ползали. Я, наверное, предпочитаю классику. Чтобы с маслами и свечки вкусненькие рядом горели. Мне понравилось с рыбками. Когда они ножки слегка покусывают. Только, насколько это массаж.,, Скорее легонький педикюр.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Страшные истории про заграничные спа

23 дек 2016, 16:30

Интересный способ избавления от морщин конечно... Но тут возникает закономерный вопрос - а зачем платить 350 долларов? Я могу по-братски  за 10 все организовать, а некоторым особо "милым" личностям даже бесплатно :lol:
А если серьезно - я думаю с такой же задачей прекрасно справится даже.. хм.. сухое полотенце. Просто после душа берешь и натираешь лицо, шею и зону декольте. Цель-то улучшить кровоснабжение кожи, так зачем платить больше? Хотя тут уж кому что нравится, конечно :oops:
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Страшные истории про заграничные спа

28 дек 2016, 12:17

СПА со змеями явно не для слабонервных. Моя психика подобного бы точно не выдержала. Хотя, провести ночью час в стоге сена тоже не для меня :D уж лучше я состарюсь от возраста, чем от страха :idea:
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Страшные истории про заграничные спа

01 янв 2017, 09:53

Не понимаю, как можно расслабиться, когда на тебе змеи ползают? К чему такие крайности?

Я предпочитаю грязевые ванны, они более полезны, чем всякие гадюки.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Страшные истории про заграничные спа

11 янв 2017, 23:02

"Когда ты - сноп сена"
Еще одна приятельница каждые полгода живет в Австралии. Там она, помимо работы, весьма успешно омолаживается. И это тот самый случай, когда результат действительно на лицо - моя знакомая очень хорошо выглядит для своих тридцати с хвостиком (а хвостик - большой). Секрет молодости - в посещении тирольского спа-центра. Там мою подругу ночью (реально - в полночь) заворачивают в огромный стог сена. И она торчит в нем больше часа. Когда я спросила о том, почему же собственно ночью(ну да, остальное-то без вопросов, ничего необычного ;), мне подробно объяснили, что в дневное время все эфирные масла из трав просто испаряются. Ночью они впитываются в пациента. И помогают не только в борьбе за молодость, но и лечат суставы. 
Очень уж меня впечатлил стог сена. С удовольствием бы в нём поторчала ;) Интересно, наше сено чем-то отличается от австралийского...
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Страшные истории про заграничные спа

14 янв 2017, 11:14

Ну, в сене-то я попробую, благо этого добра у нас хватает. А в отношении "350 баксов", сижу и думаю, мужа, что ли попросить, ведь он и бесплатно может помочь создать мне красоту.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страшные истории про заграничные спа

16 янв 2017, 15:21

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей