Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Страшные истории про заграничные спа

13 апр 2017, 15:15

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Согласен полностью, не вижу смысла на выездах за границу тратить время на то чтобы посещать какие-то сомнительные спа салоны и хамамы. Нужно максимально впитывать местный колорит, а вот хамамов и массажей и дома в любом салоне вам предложат сотню разновидностей, намажут шоколадкой завернут в фольгу и лежи себе коричневенькая, думай что ты самая красивая :lol: :D :lol: 
Всем добра!

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Страшные истории про заграничные спа

13 апр 2017, 19:29

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Согласен полностью, не вижу смысла на выездах за границу тратить время на то чтобы посещать какие-то сомнительные спа салоны и хамамы. Нужно максимально впитывать местный колорит, а вот хамамов и массажей и дома в любом салоне вам предложат сотню разновидностей, намажут шоколадкой завернут в фольгу и лежи себе коричневенькая, думай что ты самая красивая :lol: :D :lol: 
Конечно же, СПА есть и на Родине, и уходовые процедуры большинство делает дома у специалистов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны. Но вот, к примеру, дочь и ее коллеги, всегда пользуются возможностью, будучи в командировках, в Маниле сделать full massage, в Сеуле посетить косметолога, а в Мельбурне пройти курс лазерной эпиляции, так как дома у них все эти процедуры в 2-3 раза дороже. Так в целях экономии и тратят на это время за границей, а для кого-то посещение местных СПА и является экзотикой, все же дома не будет местного колорита. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страшные истории про заграничные спа

13 апр 2017, 22:08


Конечно же, СПА есть и на Родине, и уходовые процедуры большинство делает дома у специалистов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны. Но вот, к примеру, дочь и ее коллеги, всегда пользуются возможностью, будучи в командировках, в Маниле сделать full massage, в Сеуле посетить косметолога, а в Мельбурне пройти курс лазерной эпиляции, так как дома у них все эти процедуры в 2-3 раза дороже. Так в целях экономии и тратят на это время за границей, а для кого-то посещение местных СПА и является экзотикой, все же дома не будет местного колорита. :D
Может просто я не настолько зависима от СПА. Уже писала, что мне это нужно только иногда, когда я хочу расслабиться. А так, мне вместо СПА, лучше на фитнес сходить, я себя тогда гораздо проще чувствую. Заграницей мне нужно немного другое. Нужно куда-то ходить, что-то новое смотреть, в море-океане плавать :) Кому что, короче.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Страшные истории про заграничные спа

19 авг 2017, 11:11

Как человек брезгливый, я и в России крайне редко бываю в банях и бассейнах. Заграницей часто останавливаюсь в отелях с бесплатными водными процедурами, но сам на них не хожу, а вот коллеги на халяву это дело обожают. Было несколько курьёзных случаев. В Тэджоне (Южная Корея) спа организовано прямо на лечебных источниках. Поскольку туда пускают местных жителей, почти не видевших европейцев, голые дамы подвергаются повышенному вниманию, в том числе детворы. А вот в Нордвайке (Голландия) тётки из числа постояльцев отеля насильно заставили моего приятеля в спа снять плавки.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Страшные истории про заграничные спа

19 авг 2017, 14:12

Ну, страшные истории со мной не происходили. Но, вот качество услуг в спа-центрах очень разное. Например, каждый раз отдыхая в Турции я иду на пенный пилинг и массаж. И был у меня опыт и отвратительного обслуживания, так и наоборот. То же самое и в Таиланде. Бывает со стороны скромный салончик, а массаж, обертывания в нем делают качественно и недорого. А была разок в пафосном салоне на шоколадном обертывании, так ушла злая и недовольная)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Страшные истории про заграничные спа

19 авг 2017, 15:48

Была 1 неприятная история. Хоть ничего страшного не произошло, но осадочек остался. В Марокко зашла в небольшое заведение, заказала 1 час хаммама, 1 — массажа. Пробили талончик где это ясно написано. Дама, которая распределяет потоки сказала что в хаммаме сейчас все места заняты и придётся подождать или сначала посетить массаж. Время позднее, решила на массаж пойти. Услуга понравилась, ничего плохого про качество не скажу, но вот чувствую, что как-то долго все это дело длится. Массажистки по английски не понимают (попыталась выйти на контакт). В результате оказалось, что меня массировали 2 часа! Администратор попросила оплатить еще 1 час или отказаться от хаммама. Очень расстроена была. То ли это попытка заработать лишню копейку, то ли такой способ перераспределить без ведома клиента потоки. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Страшные истории про заграничные спа

21 авг 2017, 00:59

"Потянуло к сородичам"
Олеся всегда мне говорила, что Израиль - лучшее место для возрождения истерзанной русским климатом женщины. И чистить перья ездила туда - спасибо в меру гостеприимным родственникам. Она перепробовала все процедуры, на какие у нее хватило денег. Но душа требовала чего-то экстраординарного. Душу ублажили с помощью... массажа змеями. Мало того, что кому-то пришло подобное в голову. По словам тамошних мануальщиков, услуга пользуется популярностью среди местных дам. Суть: на спину кладут от трех до семи змей. И они там ползают. Специалисты утверждают что такое ползание "снимает мышечное напряжение и помогает расслабиться". Когда змеи наползаются вдоволь, им (на вашу спину, естественно) подсаживают грызунов. Это нужно ( и снова голос спецов): "... для наиболее полного погружения в среду естественного обитания". Для кого - естественную - не уточняют. Как мне клялась Олеся, на ее спине змеи никого не сожрали. Говорит, что, вроде, их заранее хорошо кормят :?... И на том спасибо. Будем в Израиле, первым делом - к змеям. Быстрее бы в Израиль...
Ну вот, я загорелась змеиным массажем :D Муж говорит, что рехнулась, а я просто змей люблю, они на ощупь приятные)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 сен 2017, 13:04

Спа можно попробовать, например, на круизных лайнерах, когда делать нечего и денег некуда девать. Хотя в начале круиза иногда бывают бесплатные "пробные" процедуры несколько минут, я так попробовала массаж горячими камнями, очень приятно. Во Франции есть специальные заведения талассотерапии, дорогие (примерно 1500 евро неделя с базовыми процедурами с полупансионом), но можно приехать на день или два, или просто на полдня, с формулой один массаж типа калифорнийского и неограниченное посещение сауны, хаммама, бассейна. Мне понравилось. Один раз заказала в Аркашоне комплексную процедуру, запихнули в какую-то трубу, как в космос слетала, но ощущения потом блаженные, кожа гладкая. Проблема в том, что массажи дорогие, а они время не соблюдают, всегда делают меньше, проверяла. Очень классный - рефлексология стоп, калифорнийский и аюрведический массажи. Ну и обычный тоже не помешает, под расслабляющую музыку. Мы один раз ездили в замок и там массаж входил в стоимость, в итоге у меня получился массаж на 2 часа (за двоих), это было супер, но после 2 часов уже не хочется ничего делать, только идти на ужин. Главное - не ходить в сомнительные заведения с затемнёнными окнами, в Париже таких полно, но неизвестно, что там за стенами происходит.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 сен 2017, 14:09

На отдыхе ни на какие косметические процедуры не хожу. (Хотя я и дома в спа не хожу никогда). Мы обычно на всякие экскурсии ходим или гуляем сами и фотографируем. Так что про страшные истории не знаю ничего.Думаю, самое страшное, что может произойти - это сделают что-нибудь некачественно и потом проблемы будут, аллергия будет, или чем-нибудь заразят. Ну или на деньги разведут. Короче нужно наверное, сначала узнавать, куда можно пойти.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 сен 2017, 15:13

 иногда бывают бесплатные "пробные" процедуры несколько минут, я так попробовала массаж горячими камнями, очень приятно. 
Пробная процедура — это хорошо. Только за 5-10 минут ничего не поймёшь, да и мастер старается. Когда покупаешь полный курс уже совсем другое дело. Я так в Египте «попала». Пробный вариант сильно впечатлил, а потом работают так себе...
Хорошо там где нас нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей