Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Страшные истории про заграничные спа

16 янв 2017, 21:47

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Поддерживаю! Тоже люблю разные достопримечательности осматривать. А то потом приеду домой, меня же будут спрашивать, что да как там. Что я скажу? Скажу что спину мнут капитально... Как-то не интересно.  Совсем другое дело - показать красивые фото возле известных достопримечательностей, рассказать, где вкусно кормят и т.д.

 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страшные истории про заграничные спа

22 янв 2017, 22:48

Про стог сена понравилось - здесь есть рациональное зерно, процедура интересная. Из "спа страшилок" вспомнился рассказ подруги - которая из турецкого хамама привезла честоку.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Страшные истории про заграничные спа

11 мар 2017, 18:08

Ни у меня, ни у моих знакомых не было никаких особых приключений, связанных со СПА. Одно точно я заметила, что на курортах всякие разные процедуры стоят гораздо дороже, чем дома. Ну и времени драгоценного занимают тоже немало. Я такие процедуры предпочитаю дома делать, так как спешить не люблю. 
Мои подруги часто рассказывают, как ходили в СПА в то время, пока мужья после дискотек отсыпались.  Одна рассказывала, как в Турции пошла на массаж. Оказалось, что там не женщина, а мужчина массажист. Он говорил только по-английски и турецки, а они ни того ни другого не знала. Короче, неясно как, но все они договорились о массаже. Только вот массажист посчитал, что надо делать антицеллюлитный массаж, а она хотела обыкновенный. Короче, подумала мадам, что турок к ней пристает и закатила огромный скандал. Пошла жалобу писать. Уже наслышана была о поведении турков и их отношению к славянкам. Закончилось все тем, что еще извинения просила подруга у турка :) Хотя, кто же знает, что у него на уме было. 
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Страшные истории про заграничные спа

11 мар 2017, 23:29

Да уж, массаж змеями - это что-то новенькое! Я бы смогла вынести такой стресс только под пытками) Я вообще человек брезгливый: в Турции пошла на ванночку для ног с пиявками (модное название "педикюр+гирудотерапия), и то очень противно было... А тут ЗМЕИ!?! ФУ) :oops:
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Страшные истории про заграничные спа

16 мар 2017, 19:37

спа - это ж лечение водой! Во Вьетнаме таких "здравниц" полно - и платных, и "народных", бесплатных... Рассказывала мне как-то подруга (она эпидемиолог), я тогда только собиралась ехать во Вьетнам, что ее коллега хорошо отдохнул в одном из бесплатных спа - поплавал в теплой водичке у водопадов. Домой приехал с лептоспирозом - зараза серьезная, вплоть до летального исхода. Это она меня так Вьетнамом пугала)))
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Соломия
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:08
Откуда: Киев

Re: Страшные истории про заграничные спа

06 апр 2017, 11:50

Были несколько лет назад в Таиланде. Отдыхали в Паттайе с выездами на многочисленные экскурсии. Сразу по приезду сделали тайский массаж в ближайшем салоне и уже больше не могли себе отказать в этом удовольствии. Особенно впечатлил меня массаж ног. Это блаженство! В тайском массаже смешано все:собственно массаж, шиа-цу, элементы йоги и мануальная терапия. Может поэтому он так эффективен для организма. Но рассказать хочу не об этом. Делают массаж туристкам в основном маленькие, хрупкие тайки. Они гибкие, ловкие и лёгенькие, а процесс массажа иногда требует присутствия мастера на спине клиента или прочих частях тела. :) И вот в одной из экскурсий в провинцию Канчанабури, это недалеко от границы с Бирмой, когда мы остановились на ночлег в плавучей гостинице на реке Квай, гид предложил нам попробовать местный тайский массаж. Естественно, мы с удовольствием согласились! В назначенный час в наш номер постучались массажистки. Это были достаточно крупные, рослые девушки с крепкими руками... и массаж превратился в пытку! После часа "издевательств", проводив мучительниц и устало прикуривая сигарету, моя подруга предположила, что это были трансвеститы... :roll: И они нам мстили за то, что мы женщины, а они  - нет... Спали мы плохо, так как всё тело болело. А утром гид развеял наши предположения, объяснив, что девушки-массажистки были бирманками по национальности, поэтому выглядели гораздо крупнее своих тайских коллег. Ну и силы, соответственно, не жалели, так как были очень трудолюбивы. :D  
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 апр 2017, 11:58

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Ну уж не скажите, это если как эти дамочки-экстремалки себе просто ищут приключения для выброса адреналина и, простите меня, рисовок о своей совершенной уникальности - вот только змея белая в крапинку и только в Австралии в полнолуние... А, если , для удовольствия, оздоровления и омоложения, то разве сравниться посещение тайского или цейлонского, или малазийского СПА даже с Ритц Карлтоном в Москве? Да ни в одном глазу. Это как пытаться выпить тропический коктейль в средних широтах... Таких умелиц не найти у нас, проверено однозначно.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 апр 2017, 12:27

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Ну уж не скажите, это если как эти дамочки-экстремалки себе просто ищут приключения для выброса адреналина и, простите меня, рисовок о своей совершенной уникальности - вот только змея белая в крапинку и только в Австралии в полнолуние... А, если , для удовольствия, оздоровления и омоложения, то разве сравниться посещение тайского или цейлонского, или малазийского СПА даже с Ритц Карлтоном в Москве? Да ни в одном глазу. Это как пытаться выпить тропический коктейль в средних широтах... Таких умелиц не найти у нас, проверено однозначно.
Лично меня устраивают и те процедуры, которые есть у меня в городе. И живу я не в Москве. В СПА хожу не столько для того чтобы получить какой-то крутой эффект, столько  просто отвлечься. Это у нас с подругой такой способ отдохнуть от домашних дел. Дома муж и ребенок, а там просто забыть это все на время можно. Я не скажу, что меня прямо сильно напрягает работа по дому, но иногда отдых даже лошадкам нужен :) У каждого свои ожидания от СПА, понимаете? 
А заграницей мне наоборот что-то смотреть надо, куда то ездить. Нет никакого желания посещать СПА.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Страшные истории про заграничные спа

12 апр 2017, 22:39

Автор, Ваши примеры - просто убойный юмор :lol: ну честно, если бы меня подожгли в полотенце или предложили окунуться вводу 650* я бы поседела прямо не месте. Если уж и выбирать СПА то мне лучше традиционное, кедровая бочка + массажик с обертыванием. вот это релакс  :P
just smile!
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Страшные истории про заграничные спа

13 апр 2017, 12:13

К заграничным СПА отношусь ровно. Для чего мне все эти штуковины на себе испытывать? Я и дома могу. Заграницу интересности еду смотреть, а не лежать и массажироваться :)))
Ну уж не скажите, это если как эти дамочки-экстремалки себе просто ищут приключения для выброса адреналина и, простите меня, рисовок о своей совершенной уникальности - вот только змея белая в крапинку и только в Австралии в полнолуние... А, если , для удовольствия, оздоровления и омоложения, то разве сравниться посещение тайского или цейлонского, или малазийского СПА даже с Ритц Карлтоном в Москве? Да ни в одном глазу. Это как пытаться выпить тропический коктейль в средних широтах... Таких умелиц не найти у нас, проверено однозначно.
Лично меня устраивают и те процедуры, которые есть у меня в городе. И живу я не в Москве. В СПА хожу не столько для того чтобы получить какой-то крутой эффект, столько  просто отвлечься. Это у нас с подругой такой способ отдохнуть от домашних дел. Дома муж и ребенок, а там просто забыть это все на время можно. Я не скажу, что меня прямо сильно напрягает работа по дому, но иногда отдых даже лошадкам нужен :) У каждого свои ожидания от СПА, понимаете? 
А заграницей мне наоборот что-то смотреть надо, куда то ездить. Нет никакого желания посещать СПА.
Ну, собственно я про это и говорила. Каждому свое, у каждого свои вкусы и предпочтения и свои рецепты отдыха и релакса, кто то вообще дальше своей дачи нигде не был и абсолютно счастлив))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей