Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

в какие страны,нужно сделать прививки?

05 июн 2017, 15:53

В принципе суть вопроса в заголовке. я не могу определится куда в мире можно поехать.вот и решила пойти от противного. в какую страну какие прививки. где меньше туда и поедем)))
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

06 июн 2017, 13:35

Это какой-то странный подход, если честно) В любую европейскую страну не требуются прививки. Да и в азиатские страны тоже в большинство можно ехать без прививок, в популярные, по крайней мере. Или Вы хотите, чтобы непременно делать прививки, но поменьше?) 
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

08 июн 2017, 20:54

Стесняюсь спросить, а возможность нормального отдыха у вас наличием обязательных прививок измеряется? Или вы просто их делать боитесь? 
Вы даже примерно не сказали, что хотите от отпуска получить, как же мы тогда вам будем здесь что-то советовать? Езжайте туда, куда прививок вообще никаких не нужно или указывайте, какую именно страну рассматриваете. Как дети малые, честное слово.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

08 июн 2017, 23:26

Как правило, все ограничивается прививкой от желтой лихорадки, в некоторых странах наличие этой прививки - обязательное условие для въезда, хотя не везде по факту проверяют. Ее делают на 10 лет. А в чем проблема ее сделать?:) Какие еще прививки Вы имеете в виду?
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

14 июн 2017, 13:07

У любых прививок есть вероятность побочных явлений, иногда довольно неприятных или даже катастрофических. Думаю, что делать их лучше при 100% необходимости.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

15 июн 2017, 11:53

Лучше сделать прививки от тропических инфекций даже перед поездкой в Европу. Сейчас ее заполонили люди из жарких стран, соответственно, комары паспорта не спрашивают, и с одинаковым удовольствием кусают и местных и неместных. Да что говорить, сейчас даже из дома не уезжая лучше сделать прививку от энцефалита. Клещи совсем распоясались, прямо в парках людей кусают (((.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

19 июн 2017, 23:11

... комары паспорта не спрашивают, и с одинаковым удовольствием кусают и местных и неместных. Да что говорить, сейчас даже из дома не уезжая лучше сделать прививку от энцефалита. Клещи совсем распоясались, прямо в парках людей кусают (((.
Вы считаете, что комары переносят какие-то болезни? Вот уж никогда не слышала... Про клещей согласна, об энцефалите, конечно же, в курсе, но чтобы - комары.... 
По вопросу, открывающему тему, могу заверить, что есть масса стран, для посещения которых прививки совсем не обязательны, ну разве что по собственному желанию, для перестраховки.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

20 июн 2017, 17:07

Я делала лет 7 назад несколько прививок перед поездкой в Индию (Керала). От желтой лихорадки в том числе. С тех пор, честно говоря, я сильно поменяла свое мнение по-поводу прививок. Сейчас бы уже, наверно, перед Индией точно не стала бы прививаться. Слишком много побочных эффектов может быть. Пока бог миловал - никаких последствий от прививок не было, как и заболеваний во время путешествия. Главное - иммунитет держать на высоком уровне.
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

05 янв 2018, 09:09

... комары паспорта не спрашивают, и с одинаковым удовольствием кусают и местных и неместных. Да что говорить, сейчас даже из дома не уезжая лучше сделать прививку от энцефалита. Клещи совсем распоясались, прямо в парках людей кусают (((.
Вы считаете, что комары переносят какие-то болезни? Вот уж никогда не слышала... Про клещей согласна, об энцефалите, конечно же, в курсе, но чтобы - комары.... 
По вопросу, открывающему тему, могу заверить, что есть масса стран, для посещения которых прививки совсем не обязательны, ну разве что по собственному желанию, для перестраховки.
Комары в России болезни не переносят, а вот в странах Азии, пожалуйста. На Самуи (Таиланд) в прошлом году нашего соседа укусил комар, он после этого дней 10 в больнице провалялся. Вокруг придомовых территорий, отелей делали дезинсекции от комаров, но как показала практика, это не помогает на 100% :(.

Прививки, на мой взгляд, не спасут - так как вы же заранее не знаете, что случится. Тем более как здесь отметили - побочные эффекты никто не отменял.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: в какие страны,нужно сделать прививки?

05 янв 2018, 22:04

Я завтра пойду обновлю основные прививки, много езжу. От гепатита делать сомневаюсь, вроде немало побочных.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей