Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Как ухаживать за волосами на море?

02 мар 2018, 23:42

Я блондинка и волосы после моря всегда жуткого вида.Ч то я только не делала с ними и кокосовое масло покупала и мазала длину, а потом выходила на солнце, и миндальным и оливковым ничего не помогло. Приехала и побежала стричь жалко блин, но очень сухие стали концы от солнца и соленной воды. Пока средство для спасения волос на море так и не нашла....

 
Аватара пользователя
Nikoletta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:12

Re: Как ухаживать за волосами на море?

05 мар 2018, 17:04

Если волосы подвергались обесцвечиванию и осветлению, в них очень мало естественного кератина, который является основным элементом, структурирующим волос. Его нельзя восполнить никакими масками. То есть, чтобы как то сохранить длину, волосы хорошо сбрызгивать специальными солнцезащитными спреями. Хорошо поддерживают волосы средства по уходу, в составе которых содержится кератин. Но они, как правило, не дешево стоят. Конечно, обязательно одевать шляпку, чтобы избегать солнечного ожога волос. Правильный совет, смывать соль просто прохладной водой. Можно мыть волосы без шампуня, просто с бальзамом, чтобы не пересушивать их лишний раз. Не желательно пользоваться феном. Перед поездкой на море не желательно красить волосы, может быть только безаммиачной краской. И все равно после поездки нужно будет немного срезать длину, чтобы их оживить.
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Как ухаживать за волосами на море?

26 мар 2018, 16:42

Лучше всего использовать специальные средства защиты для волос от солнца. Те же масла после солнца хорошо. Прикрывать волосы головным убором. Хотя я сама люблю выгоревшие на солнце волосы и часто грешу, ничего не делаю. Но у меня,тьфу тьфу тьфу, волосы хорошие, и ничего с ними не происходит. а вот брови всегда у меня выгорают, и я становлюсь похожа на инопланетянина. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Как ухаживать за волосами на море?

01 май 2018, 13:11

Я волосы мою шампунем после чего наношу бальзам или маску, в принципе, как и всегда. Сколько раз не была на море, волосы мои только преображались. Слышала, что у некоторых секутся и портятся, со мной такого не было. Морская вода только на пользу моим волосам.
Вот согласна. Тоже беру с собой только шампунь и бальзам. Когда купаюсь всегда волосы мочу, а высыхают они потом сами на солнце. Зато когда возвращаюсь с отдыха домой, волосы прям толще и гуще кажутся. Так что отдыха каждый раз жду еще и для того, чтобы волосы "полечить".
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Как ухаживать за волосами на море?

06 май 2018, 09:48

Если короткие волосы, то не трудно каждый день после пляжа смыть их проточной водой и нанести любое масло на волосы, чтобы избежать их пересыхания. У меня же и у девченок длинные волосы. Перед поездкой на море мы заплетаем много косичек, получается около 100. Сама процедура трудоемкая, у меня уходит часа 4, чтобы их заплести. Но результат того стоит, потому что я такую прическу, можно мыть, не расплетая волос, каждый день, как короткие волосы и , конечно, наносим любое масло, которое нравится. С такой прической возможно отдыхать на море 7 дней, даже не расплетая косичек. 
 
Анна Седова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Как ухаживать за волосами на море?

06 июл 2018, 19:17

Я постоянно крашу свои волосы и перед отъездом на море обязательно делаю маску из оливкового масла. Ничего не нужно добавлять к маслу. Делаю на целый день. Для этого остаюсь просто дома. После просто 2 раза промываю обычным шампунем. Волосы напитываются, становятся более ровными, все чешуйки просто собираются, волосы не секутся. После такой маски не страшно ехать на море, не нужно бояться, что они пообламываются или даже повыпадают. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Как ухаживать за волосами на море?

17 июл 2018, 21:47

Я блондинка и у меня ужасная проблема с волосами на море. Они становятся быстро сухими и обезвоженными, я пробовала много разных средств масс маркета, сейчас я остановилась на шампунях проф. лореаль, пользуюсь также жидкими кристаллами, они насыщают волосы полезными компонентами, пока мне нравится пусть не идеально, но волосы визуально лучше стали.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Как ухаживать за волосами на море?

18 июл 2018, 10:06

У меня стандартный уход беру все тоже самое, что и дома покупаю. Очень люблю коксовое маслечко, использую его и для лица и для загара и для волос, волосы не пересушиваются на солнце. Еще стараюсь не затягивать тугие резинки, чтобы волосы тоже отдыхали. В целом нравиться невеа для волос как уход, но каждому свое, кому - то может и не подойдет. 
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Как ухаживать за волосами на море?

29 июл 2018, 18:26

Так, сейчас меня закидают камнями, но у меня от морской воды волосы становятся мягкими и послушнымиИзображение. Но, тем не менее, избыток солнца - не есть хорошо для моей шевелюры. Так что спасаюсь самыми банальными увлажняющими спреями. Ну а если проведу очень уж много времени на пляже или экскурсии (головные уборы я не ношу никакие, даже зимой), то просто наношу на волосы обычное кокосовое масло из супермаркета или жирную сметану и оставляю на несколько часов. Единственный минус этой процедуры в том, что может потускнеть оттенок волос, если была сделана какая-то экстремальная покраска прядей. 
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Как ухаживать за волосами на море?

31 июл 2018, 05:35

Более интенсивная подготовка должна начинаться чуть ли не за месяц до планируемой поездки. Лучше в это время не красить волосы и не делать всякие процедуры пересушивающие, например, завивку, буфант и т.д. Обязательно делать увлажняющие маски хотя бы 2 раза в неделю. Также перед отъездом делают стрижку горячими ножницами – это посоветовал мой парикмахер. Таким образом удается избежать расслоившихся кончиков. Вообще на лето обязательно покупаю солнцезащитные спреи для волос, мало того они неплохо защищают и от действия соленой воды. У меня в арсенале спрей Solar Sublime от Лореаль. Также обязательными на море средства от фирмы La Biostetique из линейки Soleil – лично я пользуюсь спреем-кондиционером Vitalite Express Soleil. Маска для волос  Color Extend Sun, Redken – шикарный вариант с солнцезащитой 25 SPF. Наносить ее нужно минут на 10-15. И шампунь после солнечных ванн Apres-Soleil, Kerastase. Этого комплекса вполне достаточно для сияющего вида локонов и вовремя отдыха и после него.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя