Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: Как ухаживать за волосами на море?

23 июн 2017, 09:29

Все зависит от типа волос и их изначального состояния. У меня сухие и поврежденные волосы, поэтому мне всегда отлично помогает масло (оливковое, репейное, виноградное). Наношу его на волосы за час до мытья головы и потом мою их шампунем и бальзамом обязательно. Мне всегда помогал такой способ. Еще можно сделать спрей на основе трав (например, ромашки) и обрызгивать им волосы перед появлением на солнце.
Kamila

 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как ухаживать за волосами на море?

23 июн 2017, 11:05

Во-первых, не сушить волосы феном и не выпрямлять плойкой. Во-вторых, после каждого мыться волос пользоваться увлажняющей маской. В-третьих, пользоваться увлажняющими кремами для волос. Есть у некоторых марок косметики специальные солнцезащитные серии. Я живу на берегу моря и чтобы волосы выглядели прилично, перед каждым мытьем волос наношу масло (оливковое, миндальное, персиковое, касторовое) на всю ночь, потом просто смываю шампунем.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Как ухаживать за волосами на море?

23 июн 2017, 13:19

Поделюсь своим способом.  Во-первых,  шляпа или панама, предохраняющие от солнца. Во-вторых, на море я стараюсь вообще не мочить волосы (а так как нырять особо не люблю, то и проблемы нет!)) . Ну а если все же на волосы попала морская вода, промываю обычной с добавлением шампуня и затем - обязательно кондиционер с кератином.  Кстати, так же поступаю и после бассейна, ведь там вода хоть и не соленая, но тоже действует на волосы отрицательно.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как ухаживать за волосами на море?

23 июн 2017, 17:30

Кстати, очень актуальная тема. Только я смотрю здесь в основном только женщины заинтересованы этой проблемой. Меня вот тоже интересует, как сохранить свои волосы. У меня они сами по себе жирные, но с наступлением лета наоборот пересыхают и становятся как солома. Я склонен к загару и вообще по своей сути - пляжник. поэтому проблема с волосами меня очень интересует. Может, кто что посоветует???
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Как ухаживать за волосами на море?

23 июн 2017, 23:56

Когда отдыхаю на море, мою голову каждый вечер, обязательно пользуюсь питательным бальзамом или тающей маской, никаких фенов, утюжков и средств для укладки! Не пользуюсь шампунями, которые бесплатно выдают в отелях. На солнце выхожу только с головным убором.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 02:43

Мое золотое правило - не забыть взять с собой бальзам для волос, а вот про фен стоит забыть. Пусть волосы сушатся естественным путем. У меня другая проблема - волосы быстро выгорают и это приносит хаос в мое колорирование. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 08:15

Морская вода не страшна для волос, хуже палящее солнце, в комплексе это вредно, да. Нужен головной убор обязательно и при прогулках, и при купании. Для ухода нужен качественный питательный бальзам или масочка.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 11:31

Кстати, очень актуальная тема. Только я смотрю здесь в основном только женщины заинтересованы этой проблемой. Меня вот тоже интересует, как сохранить свои волосы. У меня они сами по себе жирные, но с наступлением лета наоборот пересыхают и становятся как солома. Я склонен к загару и вообще по своей сути - пляжник. поэтому проблема с волосами меня очень интересует. Может, кто что посоветует???
Так разницы, думаю, никакой. Прикрыть от солнца (для меня классическая картинка мужчины на пляже - с носовым платком на голове, завязанном "ушками", хотя таких отдыхающих уже не бывает, они в фильмах старых остались), после пляжа смыть соль и песок, пользоваться бальзамом. И слегка подкормить легкими маслами. На пляж можно тоже маслом защитить волосы, хуже не будет. Вам, мужчинам, легче, на длинных волосах масло некрасиво выглядит. Но сейчас есть легкие спреи, я покупаю Лореалевский. На 2 недели пляжа вполне хватает маленького флакончика (125 гр). 
Вложения
large_36.jpg
large_36.jpg (29.27 КБ) 10693 просмотра
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 16:02

О! У меня с Лореаля маска есть.
67473673.jpg
67473673.jpg (20.74 КБ) 10692 просмотра
Я непосредственно перед выходом на солнце волосы не обрабатываю. 
Мужчине она, конечно, не сдалась вообще, а вот женщине очень даже может подойти. Если не буду следить за этим, после лета такая солома на голове будет, что ужас. Волосы не крашу, но они и без того пострадавшие. Делаю время от времени ламинирование но между процедурами все равно ровняю, соответственно жгу капец как. У меня волос вьется и за это я его с детства ненавижу. А такое средство мне подходит хорошо. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 17:14

Ежиха, спасибо - полезная информация. Оно вроде бы и проще, что волосы короткие, но когда мужчина на пляже с замазанными волосами, у большинства(и у меня в том числе) возникают неприятные ассоциации, что-то вроде нетрадиционной ориентации и.т.п....хотя возможно это скорее глупые стереотипы. Также в своё время малым я помню смеялся когда взрослые мужики мазались кремами от\для загара, зато сейчас понимаю, что это всё не для красоты делалось, а для сохранения здоровья от вредного влияния ультрафиолетовых лучей=) 
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость