Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Как ухаживать за волосами на море?

24 июн 2017, 20:49

 Самое главное, на мой взгляд, на море не пользоваться феном и утюжком. Как правило, в морских странах всегда повышенная влажность, поэтому укладывай волосы или нет, они все равно пушатся или кудрявятся, как у меня. И вода совсем другая, как правило, мягкая, поэтому после мытья - пусть они сами себе сушатся. Надо давать им отдохнуть хотя бы в отпуске)
Второй важный момент - шляпа, поменьше солнечных лучей. Для нас, блондинок, сие очень актуально). Ну и конечно же масла, солнцезащитные спреи, маски. Их я всегда покупаю на месте. В любой стране они обязательно продаются, причем отличного качества, например аргановое масло для волос в Тунисе или олива+аргана в Греции. Наношу перед купанием, больше для защиты от солнца, так как с головой не ныряю). Это масло отлично подходит и для маски, часа на два на сухие волосы и под пленку.  Промыть с шампунем и бальзамом. Отличный результат, волосы потом блестят и на ощупь супер.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как ухаживать за волосами на море?

25 июн 2017, 01:30

Ежиха, спасибо - полезная информация. Оно вроде бы и проще, что волосы короткие, но когда мужчина на пляже с замазанными волосами, у большинства(и у меня в том числе) возникают неприятные ассоциации, что-то вроде нетрадиционной ориентации и.т.п....хотя возможно это скорее глупые стереотипы. Также в своё время малым я помню смеялся когда взрослые мужики мазались кремами от\для загара, зато сейчас понимаю, что это всё не для красоты делалось, а для сохранения здоровья от вредного влияния ультрафиолетовых лучей=) 
Делайте вид, что Вы - арабский шейх. Очень восточные товарищи трепетно к своей шевелюре относятся.Это теткам все равно, платочком замотается.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Как ухаживать за волосами на море?

25 июн 2017, 17:39

Для тонких волос следует выбрать спрей или крем, масло подходит для густых волос. Также нужно пользоваться солнцезащитным средством для волос( и наносить его за пол часа до выхода на солнце). Использовать два шампуня один очищающий, второй увлажняющих. Очищающий необходим чтобы очистить кожу головы от морской соли, песка.... увлажняющий непосредственно для самих волос и их здорового вида.
Да и есть одно очень важное правило, которое очень давно мне рассказала знакомая парикмахер. Это никаких пучков, гулек, тугих резинок для мокрых волос. Влажные, мокрые волосы самые хрупкие и любое механическое воздействие их сильно травмирует. Можно использовать большие мягкие резинки, они менее травмируют влажные волосы.
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Как ухаживать за волосами на море?

25 июн 2017, 18:07

Начался сезон отпусков, и я наконец-то отправляюсь на море.Ну и тут вопросик: а как вы ухаживаете за волосами на море? Красота требует жертв, а потому не очень хочется, чтобы после отпуска волосы превратились в безжизненные пакли. Какие секреты у вас по уходу за волосами? Какие средства берете с собой?
Летом, а тем более на море, волосы очень сильно подвергаются воздействию ультрафиолета. Именно это и делает и волосы, и кожу безжизненной , тусклой и пересушенной. Поэтому оптимальное средство для всего  это средства увлажняющие и с ультрафиолетовыми фильтрами. SPF 8  и так далее. Ну и , конечно , маски для всего, желательно из натуральных компонентов и масел или от хороших производителей профессиональных серий. Есть и недорогие, например в  от Estell. У них есть ограниченная серия Viva summer. Так же подороже от L'oreal, Indola.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как ухаживать за волосами на море?

25 июн 2017, 20:52

Делайте вид, что Вы - арабский шейх. Очень восточные товарищи трепетно к своей шевелюре относятся.Это теткам все равно, платочком замотается

Ахахахахах))) ну это будет нетрудно, у меня кавказское происхождение, поэтому пигментация кожи на должном уровне( попросту говоря - 5 минут на солнце и шоколадный)....кроме того щетина растёт очень быстро....единственное, что по сравнению с арабами, очень не приемлю "килограммы" гелей для волос :D :lol: поэтому будем извлекать выгоду из того, что имеем=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Как ухаживать за волосами на море?

06 июл 2017, 10:30

Ой моя больная тема... я блондинка волосы очень сохнут на солнце, кошмар просто. У меня в качестве ухода обязательно масло для волос, которые защищают от солнца, хотя я любительница помочить голову, потом загораю и естественно волосы сухие, стараюсь прятать их под шляпой. А так масло кокоса использую! нравится очень. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: Как ухаживать за волосами на море?

06 июл 2017, 18:46

Не знаю на счет масок и масел, лично я пользуюсь только бальзамом для лучшего вида волос (конкретной марки не посоветую, по моему опыту это всё индивидуально)
А летом и на отдыхе очень помогает спрей защитный, от термического воздействия. Можно выбрать в любом косметическом магазине))
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ухаживать за волосами на море?

12 июл 2017, 18:48

Я стараюсь просто не мочить волос в соленой воде, а если все-таки ныряю, то сразу промываю его пресной водой. Также на отдыхе не советую часто мыть голову шампунем, стараться использовать более натуральные шампуни. Не стоит забывать, что солнце еще сильнее вредит волосам, чем соленая морская вода. Так, что легкий головной убор обязателен. Масла я стараюсь не использовать на отдыхе, слишком жарко и мне кажется, что волос нагревается еще сильнее.
Еще хорошо пить витамины в такое время и больше воды. Наш организм теряет влагу, а это сильно отражается на волосах. 
Еще неплохо помогает арома-расчесывание. Для этого нужен будет хороший деревянный гребень и пару капель эфирного масла, практически любого, если запах Вам приятен и если у Вас нет на него аллерген или непереносимости. Капаете две капли на гребень, немного втираете их в дерево, (нужно осторожнее, чтобы масло не попало на кожу в чистом виде) и начинаете аккуратно расчесывать волосы. Минут десять - пятнадцать достаточно.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Как ухаживать за волосами на море?

17 июл 2017, 21:28

Мне нравится эффект после солнца. Волосы становятся светлее, приобретают интересный оттенок. Но я понимаю сколько вреда в этом солнце, и что волосы беречь следует как и кожу. Поэтому в самые активные часы стараюсь носить головной убор, отказываюсь на время отпуска полностью от фенов утюжков и так далее. И после каждого мытья головы наношу по длине немного кокосового масла, в корни не втираю, и главное не переусердствовать, а то будет эффект жирных волос.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Как ухаживать за волосами на море?

07 окт 2017, 13:35

С волосами как правило огромная проблема на отдыхе, часто становишься похожим на пушистый одуванчик) Я беру с собой обязательно увлажняющую маску и кокосовое масло и масло для кончиков волос. Если еду в места, где продаются хорошие средства по уходу за волосами, например, Болгария, Индия, Вьетнам, Таиланд ,то покупаю все средства для волос там, не только для ухода за волосами в отпуске ,а еще и домой беру.  Если планируется какая-нибудь вечеринка или праздник, то стараюсь прихватить с собой утюжок для волос, знаю, что вредно.... но иногда без него не справиться с пушистой копной)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей