Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

06 июл 2017, 10:21

Я пользуюсь солнцезащитным кремом Биокон и бывает Гарньер, не разу они меня не подводили, при том, что я сама по себе белокожая и быстро сгораю, беру конечно высокую степень защиты! В первые дни все равно стараюсь загорать до 12 и мажусь кремом, потом или под зонтом или прячусь в теньке. Все равно солнце после 12 вредное очень. 
Живи сейчас....

 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

06 июл 2017, 13:01

солнцезащитные кремы, очень часто раздражают кожу, и являются причиной возникновения акне или сыпь. Но за кожей обязательно нужно ухаживать, ведь солнечные лучи это преждевременное старение кожи и морщины(( У меня жирная кожа в зоне Т, поэтому пользуюсь солнцезащитными средством на основе оксида цинка, он защищает кожу от ультрафиолетового излучения, не забивает поры и не оставляют на коже пленочки. Пользуюсь кремом марки Mustella с spf50. Часто и много наношу, мне подходит;)
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

08 июл 2017, 10:26

по моему опыту, лучшие средства защиты от солнца на основе кокосового масла
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

08 июл 2017, 13:57

Я особо не заморачивалась этим вопросом, покупаю недорогую косметику в ближайшей аптеке перед отпуском. Стараюсь не загорать после 11 утра, я белокожая и плохо переношу солнце. Берите крем с высокой UF защитой и каждый раз наносите после купания.
На удивление очень неплохой крем был от Орифлейм, очень приятный запах и хорошо впитывался. Крем был светло-голубого цвета. Еще люблю белорусскую и польскую косметику.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

08 июл 2017, 21:37

Чаще всего беру Биокон. С высоким фактором защиты. Никогда не было ни раздражения, ни сыпи. Но в этот раз приобрела крем с фактором 30 Эльфа, и он оказался очень удачным. После каждого купания я его теперь не наношу, и без этого хватает часа на три. И песок не очень прилипает.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

12 июл 2017, 22:05

Я пробовала как-то на месте купить обыкновенный солнцезащитный крем, но покупка была неудачной. Началась аллергия. А мне на пляж идти и тело нормальное хочется иметь. Короче, беру только то, к чему уже привыкла. У меня не так часто на теле аллергия из-за средств уходовых бывает, но та запомнилась надолго. потому не покупаю никогда ничего нового. 
У меня тоже бывает аллергия на косметику, поэтому тоже осторожно пробую новые, непроверенные мною средства. Обидно, будет купить новое средство в отпуске и покрыться аллергическими пятнами. Поэтому новую косметику пробую, но осторожно.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 июл 2017, 12:11

У меня такой тип кожи, что самое главное пережить первый день на солнце. Пользуюсь по возможности солнцезащитным кремом, сильно еще ни разу не обгорала. А вот муж у меня обгорает каждый отпуск в этом году прям в первый день так сильно обгорел, что три дня пролежал не вставая плюс тошнило еще. А все потому, что не захотел мазаться солнцезащитным кремом, ни я ни ребенок не обгорели так как, использовали солнцезащитный крем. Еще лучше всего брать крема которые влагостойкие, т.е. покупались и крем остался на коже.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 июл 2017, 15:32

В прошлом году поэкспериментировала с протектором BAJA, 15 единиц. Этой маркой ещё никогда не пользовалась, но, в принципе, осталась довольна. Цена невысокая, обгорелостей не случилось.
До этого несколько лет употребляла Garnier SPF 30, но пришла к выводу, что не стоит. Марка не дешевая, да и такой уровень защиты мне ни к чему: в воду лажу редко, на пляже нахожусь в основном в тени. Да и бываю на солнце исключительно утром или на закате. 
А вот для малышек наших покупаем Саносан-50. Дороговато, но зато - полное спокойствие! Торчат на солнцепеке целый день - и хоть бы хны!)))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

15 июл 2017, 13:35

Все зависит от уровня солнца, я предпочитаю отдыхать в зимний период. И в России в это время на прилавках стоят уже остатки с лета солнцезащитных кремов. Беру самый простой с защитой 50+. Это на первое время, потому как считаю, что продукцией нужно пользоваться местной.  Не раз замечала, что во Вьетнаме и Таиланде, наши крема не справляются. А местная косметика подходит идеально.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

15 июл 2017, 23:27

Все зависит от уровня солнца, я предпочитаю отдыхать в зимний период. И в России в это время на прилавках стоят уже остатки с лета солнцезащитных кремов. Беру самый простой с защитой 50+. Это на первое время, потому как считаю, что продукцией нужно пользоваться местной.  Не раз замечала, что во Вьетнаме и Таиланде, наши крема не справляются. А местная косметика подходит идеально.
Наверное, местная косметика лучше защищает от солнца. А она достаточно гипоаллергенна? Некоторая косметика у меня вызывала аллергию. На отдыхе как-то совсем не хочется пятнами покрыться.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей