Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

12 авг 2017, 20:35

Решила копнуть тему поглубже и спросила у своего косметолога что к чему. Выяснила, что защита от солнца бывает двух видов: физическая и химическая.
Физическая – это всего 2 компонента оксид цинка и диоксид титана, они создают на коже защитную пленку, смываются водой с мылом.
Видов химической защиты больше, действует она другим образом: проникает в глубокие слои кожи и работает там, поэтому ее следует наносить за 15-20 мин. до выхода на солнце. Но!!! Такая защита смывается только частично! Оставшаяся часть попадает в кровоток и выводится почками, продукты распада обнаруживаются даже в грудном молоке!
Теперь ищу замену любимому спрею.
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 авг 2017, 08:06

Мы в этот раз для поездки к Средиземному морю купили детский солнцезащитный крем "Моё солнышко" с СПФ 50. Никто не обгорел, хотя было пекло и мы проводили много времени на улице. Ребёнок даже не загорел практически - её мазали почаще, себя всего один раз в день. Запах приятный, наносится легко, не марает одежду, стоит не так дорого по сравнению с другими средствами, эффектвность проверена. Поэтому могу смело советовать! 
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

18 авг 2017, 14:20

Пользуюсь только люксовой косметикой. Lancaster, La roshe pose, clarins самые лучшие. Беру самый высокий фактор 50+, потому что кожа быстро обгорает на солнце, остаются ожоги, когда солнце палящее. Я бы не советовала покупать солнцезащитные крема из масс маркета, так как у них плохой состав и они наоборот вредят коже. Сам по себе солнцезащитный экран стоит дорого в качестве косметического компонента. Поэтому, не стоит покупать солнцезащитные крема стоимостью ниже 1000 рублей.
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

18 авг 2017, 18:14

Если честно, я и не пользуюсь никаким кремом или наоборот беру с минимальной степенью защиты. Скажу более, я обожаю солнце и делаю все, чтоб «впитать» ее в мое тело. Особенно сейчас, когда после солнечного Еревана живу я в северной столице. Даже ребенку советую не носить кепку, чтоб впитать в себя солнце. Врачи говорят, что для детского организма особенно трудно, когда солнца мало. Это в нас генетически аж до 7-го поколения.

Я люблю загорать с пивом: мажу пиво на тело и лежу себе. Загар получается золотым. Иногда и пиво и детский рем Джонсон. Но немного слукавила, после загара мажу крем для увлаженения и закрепления загара известной фирмы на Г*** или на Л***л (знатоки уже догадались о каких фирмах идет речь).
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

19 авг 2017, 18:56

Обгорание способно испортить даже спланированный отдых! Не умеешь защищаться от солнышка, то лучше не идти на пляж, а лежать дома перед телеком, так проблем меньше. Когда человек получил ожог, ему нужно окунуться в холодную воду, чтобы облегчить свое состояние, обмыться водой без содержания соли. Далее этап увлажнения - крема и мази с алое вера. Содержат их в холодильнике. Поверьте это приятнее, чем наносить горячее средство на воспаленную кожу. Если возможно, то сделать сметанные компрессы, или любые другие молочные, здесь важен белок. Также зеленый чай снимает боль. Внутрь принимать не алкоголь, а обычную воду. Солнышко высушило кожу, поэтому её подпитывают влагой. Друг заснул на пляже под шезлонгом. Тень переместилась, он оказался под палящими лучами и обгорел. Бдите и пользуйтесь подручными средствами:)
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

21 авг 2017, 22:38

Мы в этот раз для поездки к Средиземному морю купили детский солнцезащитный крем "Моё солнышко" с СПФ 50. Никто не обгорел, хотя было пекло и мы проводили много времени на улице. Ребёнок даже не загорел практически - её мазали почаще, себя всего один раз в день. Запах приятный, наносится легко, не марает одежду, стоит не так дорого по сравнению с другими средствами, эффектвность проверена. Поэтому могу смело советовать! 
Какой-то год по ранней весне начали веснушки проступать на лице и я решила срочно купить солнцезащитный крем, чтобы еще больше они не проступили под активным весенним солнцем. Выбор кремов был маленький, старые запасы распроданы, а новые не завезли еще, так как еще не летний сезон. Решила попробовать тоже детский крем "Мое солнышко", фактор 30. Крем тоже понравился в принципе, быстро впитывается, от обгорания защищает, никаких негативных моментов при использовании не было.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

21 авг 2017, 22:57

Обгорание способно испортить даже спланированный отдых! Не умеешь защищаться от солнышка, то лучше не идти на пляж, а лежать дома перед телеком, так проблем меньше. Когда человек получил ожог, ему нужно окунуться в холодную воду, чтобы облегчить свое состояние, обмыться водой без содержания соли. Далее этап увлажнения - крема и мази с алое вера. Содержат их в холодильнике. Поверьте это приятнее, чем наносить горячее средство на воспаленную кожу. Если возможно, то сделать сметанные компрессы, или любые другие молочные, здесь важен белок. Также зеленый чай снимает боль. Внутрь принимать не алкоголь, а обычную воду. Солнышко высушило кожу, поэтому её подпитывают влагой. Друг заснул на пляже под шезлонгом. Тень переместилась, он оказался под палящими лучами и обгорел. Бдите и пользуйтесь подручными средствами:)
Зеленый и черный чай тоже практически один из лучших подручных средств от ожогов. Надо естественно использовать обычный хороший чай, в пакетиках не подойдет и главное еще без всяких добавок. Заварить надо очень крепкий чай, процедить, остудить и можно делать примочки. Чаем крепким перед самим загаром тоже неплохо протирать кожу и не смывать, он хорошо защищает кожу от солнечных ожогов. Но в воде, конечно это не эффективно. А вообще, от ожогов лучше всего пантенол, пока лучше средства не придумали. Кстати в белорусском солнцезащитном креме, которым я пользуюсь последнее время есть два этих компонента.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

07 сен 2017, 01:09

Мне Нивея Сан очень нравится. Защита 50+. С ней не сгоришь. Ну, а я белокожая, мне меньше не подходит. 
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

12 сен 2017, 12:50

Я беру во французских аптеках Bioderma Photoderm max 50+. В следющий раз хочу попробовать Yves Rocher, но у них и спрей, и молочко, и крем, сложно будеть выбрать. Хочу задать вопрос специалистам: можно ли использовать просроченный крем? А то я редко пользуюсь, всё время забываю, и поэтому он у меня долго стоит.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 сен 2017, 11:36

Я бы не советовала покупать солнцезащитные крема из масс маркета, так как у них плохой состав и они наоборот вредят коже. Сам по себе солнцезащитный экран стоит дорого в качестве косметического компонента. Поэтому, не стоит покупать солнцезащитные крема стоимостью ниже 1000 рублей.
Тут готова поспорить, не всегда высокая цена означает высокое качество. Не стоит забывать о чувствительности кожи, банально, но даже супер дорогие средства могут не подойти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей