Путешествия и туризм

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

23 июл 2017, 21:28

Лично я, да в принципе и все мои домочадцы, пользуемся на данный момент кремом солнцезащитным от Cien  с коэффициентом 50. Да, именно с таким большим показателем. Дело в том, что там, где я живу солнышко очень яркое и обгореть можно за 20 минут несмотря на тип кожи. Печально смотреть на англичан, которые на Средиземном море ходят с синей от солнечного ожога кожей. Особенно деток жалко. Так что я всегда вооружаюсь кремами. А последний ещё прекрасен тем, что не смывается морской водой.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

27 июл 2017, 21:04

На бренд я мало обращаю внимание, вообще мало разбираюсь в таких вещам. Но для меня самое главное как можно более стойкая защита, то есть обязательно не меньше  50. Мне это особенно важно, потому что есть пигментные пятна, да и слишком много родинок, так что от солнца лучше защищаться по надежнее. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

27 июл 2017, 22:23

У меня тоже есть пигментные пятна и родинок не мало. Но мне хватает обычно защиты 25-30. Я стараюсь все-таки в часы самые активные, на солнце не находиться с 11 до 15-30, 16-00.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

29 июл 2017, 09:50

Пользуюсь только кремом  ДЛЯ загара. Именно "для", а не "от". Кремов "от" загара, как таковых не существует. Главная функция крема - защитить кожный покров от вредного влияния ультрафиолета. Для этого на кремах указывается степень защиты от 10 до 50 по моему, чем больше это число, тем более плотный шар защиты. В любом случае не стоит экономить на своём здоровье. Лучше болезнь предупредить, чем потом лечить=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

03 авг 2017, 11:55

Предпочитаю покупать косметику на месте, особенно если еду в  Азию. У меня даже впечатление, что европейские средства с фактором защиты 30-50 на деле гораздо слабее, чем аналогичные азиатские средства. Последнее время обожаю Biore, с 50+ можете весь день провести на солнце и остаться белой)
Наслышана о Biore, но в магазинах никогда не попадался( Его можно купить в Мск?
Сейчас пользуюсь спреем для тела от Nivea, а для лица идет база под макияж makeup forever с spf 50 (она водостойкая) и лосьон Clarince
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

03 авг 2017, 13:56

Предпочитаю покупать косметику на месте, особенно если еду в  Азию. У меня даже впечатление, что европейские средства с фактором защиты 30-50 на деле гораздо слабее, чем аналогичные азиатские средства. Последнее время обожаю Biore, с 50+ можете весь день провести на солнце и остаться белой)
Наслышана о Biore, но в магазинах никогда не попадался( Его можно купить в Мск?
Сейчас пользуюсь спреем для тела от Nivea, а для лица идет база под макияж makeup forever с spf 50 (она водостойкая) и лосьон Clarince
Я тоже Biore в магазинах не видела. Где можно купить в Москве?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

07 авг 2017, 13:23

Я очень смуглая и обгораю крайне редко. Дома не пользуюсь солнцезащитными средствами, а вот если планируется поездка в жаркие страны, в чемодан кладу обязательно, но использую только первые несколько дней, потом забирают белокожие подружки.  Лет 5 покупаю спрей и для загара, и после фирмы Биокон, но беру именно в виде спрея, кремами мне не удобно пользоваться. Обычный масс маркет, но мне очень нравится, отлично впитывается, кожа после него не жирная, бывают с разной степенью защиты, на упаковке пишут, что даже есть в составе пантенол. От их синего охлаждающего спрея после загара вообще кайфую, "поливаюсь" им по несколько раз в день. А вот мама у меня "белоснежка", часто обгорает, если вовремя не намазалась защитой. Пользуется Кларансом, и не только от солнца, вообще практически весь уход этой марки. Брала пару раз ее солнцезащиту, честно, особой разницы не заметила. На Шри-Ланке, после пребывания на солнце, пользовались обычным гелем Алое вера, купленным во время экскурсии по Саду специй в Канди. Не знаю, дает что-то этот гель или нет, к счастью, никто не обгорел и домой все вернулись с красивым загаром.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

10 авг 2017, 20:33

Лично мы с моей девушкой всегда пользовались косметикой от Oriflame. Крем от солнца не стал исключением. К примеру, у меня белая кожа и загорать я не особо люблю, поэтому беру Oriflame Sol Family со степенью защиты – 50.Как итог я вообще не загораю. А вот девушка не прочь немного загореть, поэтому берет тот же крем, но только со степенью защиты – 25. Целого тюбика вполне хватает на весь сезон, даже если пользоваться всей семьей.

Еще одним замечательный крем от фирмы PREMIUM Sunguard – Крем cупер-антиоксидант. Хорошим плюсом для девушек будет эффект замедляющий появления морщин.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

11 авг 2017, 11:48

На солнце кожа в любом случае становится более сухой и после принятия солнечных ванн важно пользоваться кремом замедляющим проявление морщин, с высокими антиоксидантными свойствами.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

11 авг 2017, 13:21

На месте брать солнцезащитную косметику я бы не рискнула. Был уже печальный опыт.  С собой беру набор из трех степеней защиты: 50, 35 и 20. Первые дни пользуюсь средством с защитой 50, затем 35. К концу отдыха мажусь 20. Пользуюсь Garnier. 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей