Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Что нужно взять из лекарств на море с ребенком?

05 мар 2019, 22:43

Тоже поедем на море с ребенком летом. Из лекарств обязательно возьму: Энтеросгель, Энтерофурил, Аципол, Нурофен (сироп и свечи), Панадол, Регидрон, Фенистил, Но-шпа, Эреспал, Тонзилгон, Панавир инлайт, Отипакс, Аквамарис, Називин, Хлоргексидин, бинт, пластырь, перекись, вата, термометр.  Надеюсь, не пригодится все это.
Внушительный список. А Аквамарис  то зачем на море?  Нурофен и Панадол дублируют друг друга, Эреспал сейчас признали опасным, ищите аналог. Добавить можно Пантенол, хотя мне больше нравятся средства с алоэ, которые в любой стране можно купить от местных производителей. А турецкий Фурацин, например, в разы лучше любой антисептической мази, что производят у нас.
Аквамарис промывать нос, затем капать уже сосудосуживающие. Я же не смогу водой с моря промывать ))). Нурофен и Панадол имеют разный основной компонент, иногда бывает так, что температура длительное время не спадает и что бы, не было передозировки одним веществом, чередую с другим. За Эреспал в курсе, он уже отправился в мусорник. Просто в шоке от того, что нам выписывали его с полугода. Пантенол пожалуй добавлю, спасибо.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Что нужно взять из лекарств на море с ребенком?

08 мар 2019, 22:17

Жаропонижающие таблетки - анальгин, парацетамол. Для желудка - мезим, лоперамид. Спрей Пантенол, активированный уголь, валерьянку в таблетках, валидол, бактерицидный пластырь, вату и бинт. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Что нужно взять из лекарств на море с ребенком?

09 мар 2019, 12:10

Моя аптечка с появления ребенка занимает приличное место в багаже. Потому как показала практика, нужно быть готовым ко многому. основные компоненты:
антигистаминное, сорбент, жаропонижающее (у меня 2-3 препарата), креон, нифуроксазид, противовирусное, Пантенол (бепантен), фенистил гель, називин, Средсва для промывания носа (Аквалор, Аквамарис и т.д.) Иногда у нас проявляеться ацетон, поэтому добавляю еще Гепа-Мерц, Могу дополнить спреем для горла Хлорфилипт,
Для себя: спазмолитик, панреатин.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что нужно взять из лекарств на море с ребенком?

11 май 2019, 23:18

Необходимо жаропонижающее (если ребенок маленький можно взять специальные свечи)-так же солнцезащитный крем (мазь от ожогов), какой нибудь сироп от кашля, в общем вам лучше знать как часто ребенок болеет  и что подойдет-но вышеперечисленное в обязательном порядке!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей