Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Грязелечение в Испании

05 июл 2017, 09:42

Испания. Мне кажется об этой стране можно говорить бесконечно. Она похожа на лоскутное одеяло, ведь каждая её часть не похожа одна на другую. Для каждого человека можно найти отдых по его вкусу.
Наверняка, мало кто знает , что в провинции Мурсия , возле города Картохена , есть маленький городок под названием Ло-Паган. Он интересен своим побережьем, которое разделено косой. Тут находится залив наполненный целебной грязью и целебной розовой солью. Да это место не для молодёжи, а скорее людей в возрасте, тут отдыхает народ с больными суставами и с проблемной кожей, а так же люди нуждающиеся в детоксикации .
Городок не большой , но весьма интересный , маленькие виллы в испанском стиле, каждая вилла, независимо от размера имеет своё собственное имя. Что касается еды , тут непогурманствуешь . Но есть альтернатива, спа салон , в котором вы сможете отдохнуть на все 100% и свесь будут использовать , исключительно натуральную косметику, на базе грязи и солей , добытых здесь же. Некоторые люди , набирают с собойбольшими банками и пакетами грязь и соль и потом используют её долгими месяцами. А если вы , не поленитесь
встать пораньше, часиков так 6 -7 , то увидите розовых фламинго. В этом городе нет пафоса , но все очень и очень душевно

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Грязелечение в Испании

11 июл 2017, 11:50

Надо же, раза 3 отдыхали в тех краях, а информация о Ло Пагане не попадалась раньше. Обязательно съездим.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Грязелечение в Испании

26 фев 2018, 04:08

На счет розовых фламинго и птиц - таки да, очень красиво и по-особенному уютно в этом городе. Но несмотря на все радушие местных жителей, наша поездка в Ло Паган обернулась настоящим адом. Сразу оговорюсь, лечебные грязи, конечно, круто, но нужно не грести мешками, а знать кому она подойдет и на какой период времени ее можно наносить на проблемные участки кожи. Мы, например, не знали и переусердствовали. Мужу 7 лет назад вырезали возле виска липому на корабле, а из-за неквалифицированной помощи в Африке, находясь еще и в море, липому вырезали не полностью и она дала корни. А лечебная грязь еще больше спровоцировала нехорошие процессы в организме. Муж проснулся с заплывшим глазом. при чем настолько сильно, что вместо глаза одна сплошная кожа. Оперировали практически наживо (не берет наркоз), в 2 см от виска, сразу не зашили, много выкачали гноя и с трубкой пришлось даже лететь домой, зашивали уже в Барселоне. Закончилось все Слава Богу, но перенервничать пришлось. Потому как чужая страна, туристическая виза и такая же страховка, на подобные случаи не рассчитана. Пришлось собирать деньги на операцию, без которой уже было не обойтись, по всей стране и за ее пределами на родине.
Поэтому обращаю Ваше внимание, не увлекайтесь грязевым лечением, лучше проконсультируйтесь с врачом!
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Грязелечение в Испании

04 мар 2018, 16:07

Я никогда не была в этой стране, хотя и хотела бы, но один мой знакомый отправлял своего отца в Таласию. Это тоже такая грязелечебница в Испании. Там не только суставы лечат, но и псориаз. Фактически, именно поэтому мой друг отослал туда своего родителя. В Таласии, как они мне позже рассказывали, обслуживали всех на высоте. Особенно бассейн там понравился посетителям. Даже русскоговорящий персонал где-то откопали. Не знаю, есть ли там такое сейчас. 
Но вообще, я знаю, возле Мурсии много есть таких лечебных городков, хоть я там и не была ни разу. Но вот если поеду, то только в Ло-Паган (чтобы было потом с кем своими эмоциями поделиться). 
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Грязелечение в Испании

04 мар 2018, 17:26

Розовые фламинго это круто! Вот, только не всем с ними везёт. Как-то ездили на них смотреть, но разочаровались. Они нам показались какими-то бледными цаплями :o Говорят, что сезон влияет и качество питания. Наверное, не в тот момент попали. А так хочется увидеть настоящих, ярко-розовых, грациозных. Надо специально подобрать время для поездки :)
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Грязелечение в Испании

12 май 2019, 16:13

Очень бы хотелось посетить данную страну-но пока нет к сожалению такой возможности, друзья отдыхали около года назад примерно-остались очень довольные, привезли много положительных эмоций!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей