Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

соблюдение правил здорового отдыха в Новой Зеландии

07 июл 2017, 10:05

Табличка с надписью Giardia, должна насторожить каждого туриста. Так отмечаются водоемы, где выявлен одноименный водный паразит, который вызывает сильнейшую диарею. Гиды предупреждают о том что здесь нельзя пить воду, но думаю вряд ли кто-то из отдыхающих решится на такое вообще. Я бы не советовала даже ноги окунать в такую водичку. Еще одни неприятные жители Новой Зеландии - это мошки. Тропически влажный климат, особенно на Западном побережье Южного острова расплодил их здесь неимоверное количество. Но в принципе, их хорошо отпугивают наши репелленты, поэтому об их приобретении позаботьтесь заранее.
Еще одни вопрос - это солнце. Мало кто знает, что Новая Зеландия находится в сравнительно низких широтах с очень чистой атмосферой, поэтому действие солнечных лучей здесь гораздо сильнее, чем, например, в Европе или Северной Америке, так что будьте готовы носить головные уборы и солнцезащитные очки, если вы планируете находиться на открытом воздухе более чем на 15 - 20 минут. Также необходимо постоянно использовать солнцезащитный крем (лучше не менее +30SPF). 
  

 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: соблюдение правил здорового отдыха в Новой Зеландии

07 июл 2017, 10:09

Интересно, если здесь такое большое количество мошкары, они же наверно кусаются и переносят различные инфекции. Так нужно ли делать какие-то прививки перед приездом в Новую Зеландию? 
 
Аватара пользователя
InnaZ
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:32
Откуда: Харьков

Re: соблюдение правил здорового отдыха в Новой Зеландии

25 апр 2018, 13:02

Я бы сказала, что солнце там очень сильно опасное. Дело в том, что как раз над Новой Зеландией находится озоновая дыра, поэтому если часто и много ходить без защитного крема, можно заработать рак кожи. Новая Зеландия, кстати, рекордсмен по этому заболеванию в мире.
И вот представьте степень моего удивления, когда в местных магазинах солнцезащитные крема с spf минимум 80. А стандартные около 100. Я честно говоря в Испании и других странах больше 50 не видела.
На лице не обычное ощущение от такого крема, как в маске постоянно. Ясное дело, что если приехать на неделю, то сильного вреда не будет, но на большее время я бы рекомендовала пользоваться все таки подобной косметикой.
Как говорится, береженого Бог бережет...
Я не я и подпись не моя!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: соблюдение правил здорового отдыха в Новой Зеландии

10 янв 2019, 22:09

Даже интересно стало, что ж так в Новой Зеландии тяжело живется:) У меня одноклассница уехала на ПМЖ в 90-е, прилетает иногда на родину. Сама белокожая, никаких страстей не рассказывала, надо поинтересоваться. Я поняла, что для наших там рай.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: соблюдение правил здорового отдыха в Новой Зеландии

12 май 2019, 15:11

А вот если от мошек например использовать какой либо крем или иное средство (имеется ведь что то, вернее запах который бы их отпугивал, а вот на счет прививок у меня имеется разногласие!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей