Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 12:48

Согласитесь, что сделать это довольно не просто. Особенно когда вы целый день лежите на шезлонге, а вокруг вас коктейли в барах и неограниченные закуски. Но, если прислушаться к некоторым советам, то возвратитесь вы помолодевшей и с отличной фигурой.

1. Необходимо пить максимальное количество воды

Без воды мы и так жить не можем, но на отдыхе в жарких странах это становится особенно важным. Недостаток воды (обезвоживание) кроме возникновения чувства жажды может способствовать нарушению функциональности почек, замедлению метаболизма и увеличению веса. 
Диетолог Никки Остроуэр сказал по поводу употребления воды: "Лично мне нравится добавлять в нее щепотку морской соли, чтобы усилить вкус и поддерживать баланс". 
Это объясняется тем, что в морской соли имеется более 80 минералов и иных питательных веществ.
А если учесть, что в отпуске мы алкоголя употребляем заметно больше, то вода в этом случае становится просто незаменимой, выводя его из организма.

2. Защита волос и кожи.

Все знают, что солнце пересушивает волосы и кожу. Противостоять этому нам поможет, к примеру, санскрин. 
Обязательно надо пересмотреть свой рацион. По утверждениям диетологов жирные кислоты (семечки, растительные масла, авокадо, рыба) увлажняют изнутри наш организм.
Не надо забывать о головном уборе.
И еще один маленький секрет. Выяснилось, что черника имеет свойства защиты от солнца. Кушайте на здоровье.

3. Перелет.

Всем известно, что воздух в самолете используется многократно, а это может вызвать появление простуды, бороться к которой нам поможет витамин С. Значит, при перелете надо отдавать предпочтение цитрусовому соку, а не чаю. Перед самим полетом включите в рацион клубнику, брюссельскую капусту, болгарский перец. 

4. Одна тарелка.

Шведский стол - это прекрасно. Но, как говорят диетологи, необходимо придерживаться правила одной тарелки. Положите туда все, что вам нравится, но больше ничего не добавляйте. 

5. Алкогольный перебор. 

Самым эффективным способом избавиться от похмелья является полноценное питание и большое количество жидкости. А употребление фруктов и свежевыжатых никакого облегчения вам не принесут.
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
DoraTheTraveler
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 13:20
Откуда: Шупашкар

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 13:53

Как-то про перелет странно. Я бы посоветовала сильно в самолете не раздеваться из-за постоянно циркулирующего прохладного воздуха, а также взять с собой маленький пузырек специальной жидкости,помогающей от сухости глаз. Крем для лица тоже очень кстати придется, чтобы кожа в самолете не пересыхала. Вот кажется, что всего-то пару часов на борту ни на что не повлияют, но на самом деле с последствиями можно еще несколько дней бороться.

А почему Вы считаете, что свежевыжатые соки с бодуна не эффективны? =)
Самое крутое в путешествии - не знать, где заночуешь этой ночью
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 15:39

Забавное правило "одной тарелки". Осталось на газетке порезать докторскую колбасу и пить кефир из бутылки. Как-то не хотелось бы в отпуске отказываться от привычки есть салат, горячее и десерт из разных чистых тарелок и разными приборами. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 16:35

Вообще, это принципы не укрепления здоровья, а поддержания существующего уровня. Для кожи я бы посоветовала солнцезащитный крем, обязательный душ после солёной морской воды и питательный лосьон после мытья в отеле. Волосы можно поддержать одной из салонных процедур перед отлётом. Кушать и употреблять алкоголь всегда надо в меру — тогда и проблем с похмельем и лишними кг не будет. А для здорового пищеварения лучше запастись угольком и не стараться попробовать всё и везде — разборчивым надо быть и организм скажет вам спасибо. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 16:51

Как-то про перелет странно. Я бы посоветовала сильно в самолете не раздеваться из-за постоянно циркулирующего прохладного воздуха, а также взять с собой маленький пузырек специальной жидкости,помогающей от сухости глаз. Крем для лица тоже очень кстати придется, чтобы кожа в самолете не пересыхала. Вот кажется, что всего-то пару часов на борту ни на что не повлияют, но на самом деле с последствиями можно еще несколько дней бороться.

А почему Вы считаете, что свежевыжатые соки с бодуна не эффективны? =)
Из личного опыта))) Да и наука об этом говорит. На опохмелку лучше всего горячего борща поесть. Попробуйте. Мне помогает). Некоторые скажут: пиво или 100 гр. Но, опять же из опыта, можно так «зацепиться», что потом не будешь знать как остановиться.
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
DoraTheTraveler
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 13:20
Откуда: Шупашкар

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 17:03

Как-то про перелет странно. Я бы посоветовала сильно в самолете не раздеваться из-за постоянно циркулирующего прохладного воздуха, а также взять с собой маленький пузырек специальной жидкости,помогающей от сухости глаз. Крем для лица тоже очень кстати придется, чтобы кожа в самолете не пересыхала. Вот кажется, что всего-то пару часов на борту ни на что не повлияют, но на самом деле с последствиями можно еще несколько дней бороться.

А почему Вы считаете, что свежевыжатые соки с бодуна не эффективны? =)
Из личного опыта))) Да и наука об этом говорит. На опохмелку лучше всего горячего борща поесть. Попробуйте. Мне помогает). Некоторые скажут: пиво или 100 гр. Но, опять же из опыта, можно так «зацепиться», что потом не будешь знать как остановиться.
Мне, почему-то, в такие моменты (когда с утра очень сильно болит голова после вчерашнего) меньше всего хочется еще добавить. Охотно Вам верю про борщ, но для меня самый эффективный метод - какой-нибудь огромный бургер или два и здоровенный стакан крепкого кофе. Сразу жизнь становится легче и веселее. Мне кажется, нужно вообще отдельную тему открыть о том, как справляться с последствиями употребления некачественного алкоголя в Таиланде, например. Очень хорошая почва для рассуждений, у многих бы нашлось, что сказать.
Самое крутое в путешествии - не знать, где заночуешь этой ночью
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 17:11

Вообще, это принципы не укрепления здоровья, а поддержания существующего уровня. Для кожи я бы посоветовала солнцезащитный крем, обязательный душ после солёной морской воды и питательный лосьон после мытья в отеле. Волосы можно поддержать одной из салонных процедур перед отлётом. Кушать и употреблять алкоголь всегда надо в меру — тогда и проблем с похмельем и лишними кг не будет. А для здорового пищеварения лучше запастись угольком и не стараться попробовать всё и везде — разборчивым надо быть и организм скажет вам спасибо. 
Простите, я просто хочу понять. Мера это сколько? Меряется на дне тазика или стакана? Это три бутылки водки в день или одна сухого. Как ее определить? Или это определяется поведенческими факторами, т е. человек не может не только танцевать, а и разговаривать? Я хочу понять взгляд людей по этому вопросу.
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 17:34

Забавное правило "одной тарелки". Осталось на газетке порезать докторскую колбасу и пить кефир из бутылки. Как-то не хотелось бы в отпуске отказываться от привычки есть салат, горячее и десерт из разных чистых тарелок и разными приборами. 
Вы или шутите, или действительно не понимаете "правило одной тарелки". Оно заключается в норме количества еды одной тарелке. Вы можете кушать из разных тарелок и разными приборами но количество еды должно вмещаться в одну тарелку. Правда "правило одной тарелки" не совсем точно, ведь тарелки бывают разных объёмов. Куда точней будет "правило одной пригоршни". Оно гласит, что человек должен съесть еды  столько,  сколько помещается в его пригоршне. Есть ещё одно правило человек должен вставать из-за стола чувствуя лёгкое чувство голода. Эти два правила происходят из йоги и подтверждается современной наукой. Первое правило объясняется тем что объём человеческой пригоршни соответствует объёму желудка, второе говорит что организм не сразу начинает чувствовать сытость.
vitas64
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 17:58

Забавное правило "одной тарелки". Осталось на газетке порезе ать докторскую колбасу и пить кефир из бутылки. Как-то не хотелось бы в отпуске отказываться от привычки есть салат, горячее и десерт из разных чистых тарелок и разными приборами. 
Вы или шутите, или действительно не понимаете "правило одной тарелки". Оно заключается в норме количества еды одной тарелке. Вы можете кушать из разных тарелок и разными приборами но количество еды должно вмещаться в одну тарелку. Правда "правило одной тарелки" не совсем точно, ведь тарелки бывают разных объёмов. Куда точней будет "правило одной пригоршни". Оно гласит, что человек должен съесть еды  столько,  сколько помещается в его пригоршне. Есть ещё одно правило человек должен вставать из-за стола чувствуя лёгкое чувство голода. Эти два правила происходят из йоги и подтверждается современной наукой. Первое правило объясняется тем что объём человеческой пригоршни соответствует объёму желудка, второе говорит что организм не сразу начинает чувствовать сытость.
Отнюдь. Правило одной тарелки я знаю, и оно не имеет никакого отношения к диетам вообще. В подобных заведениях не ем принципиально, Слово пригоршня тоже не катит. Потому что в русском языке это  как две ладошки, сложенные лодочкой, так и одна ладошка с согнутыми пальцами. И с диетой одной пригоршни не согласна категорически. Простите, но одна пригоршня мяса с рисом и с фасолью или одна пригоршня арбуза? Во втором случае я встану из-за стола голодная. И у йоги не сжигают такого количества калорий как мы на работе или на отдыхе (ну у кого он активный). Полуобморочное-полукоматозное состояние йогов для современного человека неприемлимо. (Тема как бы о здоровье, точнее - советы для укрепления здоовья, поэтому я и позволяю себе спорить. Если бы Вы просто о себе написали "я ем объем одной прогоршни", я бы мимо прошла. Ибо одной из главных заповедей в моей жизни стала египетская поговорка: "Ешь то, то тебе нравится и носи одежду, которая нравится другим" . Конечно, она не про еду и не про одежду, но в данном случае тоже бы подошла).
Кстати, многие врачи не согласятся и с максимальным количеством воды. Потому что даже напоминают, что "научные" 2 литра включают в себя все жидкости. А злоупотребление - нагрузка на почки. Я - водохлеб, и меня мой врач очень ругает.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как укрепить здоровье во время отпуска

09 июл 2017, 19:46

Интересно, многим ли сок помог от похмелья? У меня не часто такое бывало, но все же есть грех. Пробовали разные коктейли, вечером все нормально было, а наутро оказалось, что нажрались прилично. Сделала вывод - нужно активированный уголь пить еще во время употребления алкоголя, а не на второй день, когда к голове притронутся нельзя. Тогда уже хоть соки, хоть компоты, хоть нектары - все без толку. 
Правило одной тарелки - для меня это на отдыхе не актуально. Я всегда набираю лишние кило, а потом меня тренер гоняет, как веника, чтобы сбрасывала. и я на это согласна. Мне нужно расслабится и не думать о том, что я жру лишнего. Жру, и ладно. Пью воды и соков тоже много. Люблю фреш, который не сильно для желудка полезен. 
Короче, я люблю жить спокойнее и свободнее, а не думать, что нужно делать именно сейчас. Об этом где-то там, дома, в рабочее время, но не на отпуске, который и так выпадает редко. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей