Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли детям в Турции?

09 авг 2017, 19:25

Конечно, вирус подцепить можно где угодно. Но ехать заведомо в место, где в данный момент бушует инфекция, тоже глупо. Роспотребнадзор даже горячую линию запустил. Я считаю, что автор совершенно права, что не стала подвергать риску своих детей. И на иммунитет в случае кишечных инфекций я бы особо не надеялась. Я еще из своего детства помню, а прошло оно в далекие советские времена, что в разгар лета начинались у людей иногда проблемы с кишечником. Один раз пол-деревни слегло, где я отдыхала. Но тогда о вирусах особо не говорили, приписывали проблему тому, что "съели что-нибудь".
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Безопасно ли детям в Турции?

15 авг 2017, 17:49

Чтобы было меньше шансов подхватить какую-то болячку и не сгореть на солнце, стараемся отдыхать в межсезонье. Лучше пропустить неделю-две занятий и спокойно отдохнуть на полупустом пляже, чем в самую жару тесниться на забитом пляже. Кроме того, при высокой температуре даже легче что-то подцепить. Организм ослаблен сам по себе, а после заболевания его и перенести сложнее.

В той же Турции обычно отличная погода в мае и конце сентября. Можно проводить больше времени на открытом воздухе и не нужно переживать, что малыши долго находятся на солнце.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасно ли детям в Турции?

17 авг 2017, 23:06

Я бы, если знала, что есть такой вирус, не рискнула отвезти своего ребенка в Турцию, лучше бы поменяла путевку с другую страну, или вообще отменила отдых. Для меня важнее всего здоровье своего ребенка. Но многие туда едут, и просто не знают что сейчас там такая эпидемия, если бы моя знакомая, у которой тоже заболел ребенок во время отдыха в Турции, которая мне рассказала, я бы и не знала за такую сложную ситуацию. Хорошо, что мы еще не планировали свою поездку, в этом году, туда точно не ногой.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Безопасно ли детям в Турции?

18 авг 2017, 12:43

Знакомые купили горящую путевку в Турцию. Им пришлось остаться дома из-за очередной вспышки вируса. Если и ехать в Турцию с ребенком, то обязательно нужно делать прививки или ехать в определенный период, когда вспышки эпидемии не так обострены. 
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Безопасно ли детям в Турции?

18 авг 2017, 12:59

Конечно, вирус подцепить можно где угодно. Но ехать заведомо в место, где в данный момент бушует инфекция, тоже глупо. Роспотребнадзор даже горячую линию запустил. Я считаю, что автор совершенно права, что не стала подвергать риску своих детей. И на иммунитет в случае кишечных инфекций я бы особо не надеялась. Я еще из своего детства помню, а прошло оно в далекие советские времена, что в разгар лета начинались у людей иногда проблемы с кишечником. Один раз пол-деревни слегло, где я отдыхала. Но тогда о вирусах особо не говорили, приписывали проблему тому, что "съели что-нибудь".
Вот и я полностью согласен с автором. Пока сам не видел этой гадости, то и значения особого этому не предавал. Но когда кумовья привезли оттуда крестника в жутком состоянии, то охота лететь туда пропала навсегда.
Лучше уж нигде не отдыхать, чем в это рассаднике инфекции.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасно ли детям в Турции?

12 май 2019, 16:47

На 2019 год скорее всего нет уже таких проблем, тем более на лето имеется много горящих путевок, главное выбирать хороший отель и следить за детьми, мы когда едим заграницу-всегда смотрю что мои едят и чтобы были руки чистые!
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Безопасно ли детям в Турции?

20 май 2019, 08:29

Если у ребенка иммунитет слабый, то любой вирус он подхватит моментально и для этого не нужно даже ни в какую Турцию ехать. Кроме того, перед поездкой в другие страны рекомендуют делать ряд профилактических прививок( среди них есть и обязательные). Главное - соблюдайте  гигиену и про аптечку дорожную не забывайте. 
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Безопасно ли детям в Турции?

20 май 2019, 11:40

 В Турции детям очень хорошо. Чистый морской воздух и море, приятный климат способствуют укреплению здровья и того же иммунитета.Что касается кухни, то поверьте специалисту-пищевику, уровень санитарии и личной гигиены у них на высоком уровне.Никогда  ни я, ни члены моей семьи, и посторонние люди ничем не травились. И пища основном здоровая.Супы-пюре, рыба, птица, овощи, при этом без лишнего жира и соли.Так что покупайте путевки и оздоравливайтесь.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Безопасно ли детям в Турции?

20 май 2019, 11:40

 В Турции детям очень хорошо. Чистый морской воздух и море, приятный климат способствуют укреплению здровья и того же иммунитета.Что касается кухни, то поверьте специалисту-пищевику, уровень санитарии и личной гигиены у них на высоком уровне.Никогда  ни я, ни члены моей семьи, и посторонние люди ничем не травились. И пища основном здоровая.Супы-пюре, рыба, птица, овощи, при этом без лишнего жира и соли.Так что покупайте путевки и оздоравливайтесь.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли детям в Турции?

20 май 2019, 11:44

Если сравнивать Турцию и черноморское побережье, что наше, что зарубежное (Болгария, Румыния), то Турция в разы безопаснее, как минимум потому что Средиземное или Эгейское море куда чище Черного. Личный опыт. Ребенок дважды заболевал в Болгарии и ни разу в Турции. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя