Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Безопасно ли детям в Турции?

10 июл 2017, 19:56

Недавно у нас была возможность полететь на недельку в Турцию, но вынуждены быль отказаться из-за такой проблемы. За последний месяц у нас в больнице было зафиксировано три случая заражения вирусом Коксаки (это в маленьком городке, чисельностью 22-23 тыс.чел.) все трое детей перед этим отдыхали на курортах Турции. По словам родителей, семьи отдыхали на разных курортах, то есть инфекцию привезли из разных мест.
Детки очень тяжело переносили болезнь, ручки, ножки у них были в ужасных волдырях. Горло было поражено, как при гнойной ангине. У одного мальчика даже ноготки начали слазить.
Может кто-то знает как уберечь детей от этой гадости? Есть ли какая-нибудь профилактика этого вируса?
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасно ли детям в Турции?

10 июл 2017, 21:24

В новостях об этом говорили. Как правило, хватают вирус те дети, у которых беда с иммунитетом. Вирус Коксаки можно где угодно подхватить, не только в Турции. Это на ровне с тем, что нельзя ехать в Турцию, потому что там кишечная палочка. Зря отказалась. Я первый раз слышу, чтобы именно из-за такого вируса отказывались люди от  отдыха. А что творится у нас на пляжах? там же вообще капец! И ничего, люди отдыхают. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Безопасно ли детям в Турции?

10 июл 2017, 22:01

Я катаюсь со своими детками постоянно. Для меня выгодно по деньгам отдыхать в этой стране, плюсом нет никогда проблем чем накормить ребенка. С собой всегда беру на всякий случай аптечку на все случаи жизни. Обязательно противовирусные таблетки и от расстройства кишечника. ТТТ но мне они не пригодились. первый раз поехала года ребенку не было еще и 2-х лет. Правда я стараюсь всегда поехать в 5 звезд, перед этим тщательно изучаю отзывы касаемо питания и уборки. И тур покупаю рано весной на летний сезон.   
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Безопасно ли детям в Турции?

10 июл 2017, 22:12

Тоже слышала, что вирус этот "прилипает" к тем, у кого слабый иммунитет. Турция - не показатель, просто так совпало. И, если односложно отвечать на вопрос-заголовок темы, то да, безопасно, как и везде, где традиционный сервис.
 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Безопасно ли детям в Турции?

11 июл 2017, 02:00

В новостях об этом говорили. Как правило, хватают вирус те дети, у которых беда с иммунитетом. Вирус Коксаки можно где угодно подхватить, не только в Турции. Это на ровне с тем, что нельзя ехать в Турцию, потому что там кишечная палочка. Зря отказалась. Я первый раз слышу, чтобы именно из-за такого вируса отказывались люди от  отдыха. А что творится у нас на пляжах? там же вообще капец! И ничего, люди отдыхают. 
Да на наши пляжи я не поеду, даже если меня туда бесплатно завезут. С моими детьми такой отдых противопоказан. Не успевают грязный палец в рот засунуть, как уже энтеровирус. С иммунитетом у нас не очень, и это еще мягко сказано.
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».
 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Безопасно ли детям в Турции?

11 июл 2017, 02:08

Тоже слышала, что вирус этот "прилипает" к тем, у кого слабый иммунитет. Турция - не показатель, просто так совпало. И, если односложно отвечать на вопрос-заголовок темы, то да, безопасно, как и везде, где традиционный сервис.
Я перечитала много информации об этом вирусе , многие источники говорят о том, что он не распостранен в странах с сухим климатом, где температура воздуха достигает более 38-40• градусов, а климат Болгарии, Турции и наш тоже, очень благоприятен для него.
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».
 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Безопасно ли детям в Турции?

11 июл 2017, 02:14

Я катаюсь со своими детками постоянно. Для меня выгодно по деньгам отдыхать в этой стране, плюсом нет никогда проблем чем накормить ребенка. С собой всегда беру на всякий случай аптечку на все случаи жизни. Обязательно противовирусные таблетки и от расстройства кишечника. ТТТ но мне они не пригодились. первый раз поехала года ребенку не было еще и 2-х лет. Правда я стараюсь всегда поехать в 5 звезд, перед этим тщательно изучаю отзывы касаемо питания и уборки. И тур покупаю рано весной на летний сезон.   
Выбирать у нас возможности не было. Знакомые делали отказ от раннего бронирования, предложили переоформить тур по очень низкой цене.
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасно ли детям в Турции?

11 июл 2017, 12:07


Да на наши пляжи я не поеду, даже если меня туда бесплатно завезут.  С моими детьми такой отдых противопоказан.  Не успевают грязный палец в рот засунуть,  как уже энтеровирус.  С иммунитетом у нас не очень, и это еще мягко сказано.
Чтобы у ребенка вырабатывался иммунитет, он должен контактировать и с грязью в том числе. Я не говорю, что он то и дело облизывать грязные пальцы обязан, но у тех деток, которых мамы сильно оберегают, иммунитет никакой. Не в этом ли причина того, что беда с иммунитетом? Почему в садике одни болеют, а другим все побоку? Мой сын с рождения приучен к сквознякам и периодической прохладе. Спокойно можем и у нас на Черном море купаться и ничего не подцепим. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Безопасно ли детям в Турции?

11 июл 2017, 15:16


Да на наши пляжи я не поеду, даже если меня туда бесплатно завезут.  С моими детьми такой отдых противопоказан.  Не успевают грязный палец в рот засунуть,  как уже энтеровирус.  С иммунитетом у нас не очень, и это еще мягко сказано.
Чтобы у ребенка вырабатывался иммунитет, он должен контактировать и с грязью в том числе. Я не говорю, что он то и дело облизывать грязные пальцы обязан, но у тех деток, которых мамы сильно оберегают, иммунитет никакой. Не в этом ли причина того, что беда с иммунитетом? Почему в садике одни болеют, а другим все побоку? Мой сын с рождения приучен к сквознякам и периодической прохладе. Спокойно можем и у нас на Черном море купаться и ничего не подцепим. 
К сквознякам и прохладе приучены и мои, они зимой босыми ногами по холодному полу ходят (на первом этаже), тапки силой не оденешь... И мороженое почти каждый день...  А вот к инфекциям организм не стойкий, может быть из-за аденоидов.
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Безопасно ли детям в Турции?

12 июл 2017, 14:47

Я вообще не понимаю как можно детей сравнивать, все разные у всех разный иммунитет. И если вы как мама решили отложить поездку, то это ваше дело. Возможно тем самым вы своему ребенку не дали заболеть. И зря кстати вы про наши курорты так. Страна у нас огромная есть дикие пляжи с чистейшим песком и потрясающими пейзажами, где не только заразы не найдешь, но и людей! Вот только условий никаких нет, если только на машине приехать покупаться и уехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя