Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Безопасно ли детям в Турции?

12 июл 2017, 15:41

Да уж... У нас в городе ВСЕ пляжи признаны непригодными для купания. А когда жара под 35-40 - никто об этом даже не вспоминает. И кишечная палочка всем побоку. Так и с Турцией - ездили, ездят и ездить будут. А с иммунитетом сейчас вообще беда. В моем детстве выдирали морковку из грядки, обтирали об подол и ели. С утра до ночи летом при любой погоде на улице пропадали. На насморк вообще никто внимания не обращал. А сейчас при любом чихе - антибиотики пихают. О каком иммунитете можно тогда говорить? Сами же родители и рушат его своими руками. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасно ли детям в Турции?

14 июл 2017, 13:16

Прямо самой мне интересно стало, как точно дела с вирусом обстоят. И не могу понять, как на самом деле обстоят дела. Вернулись 2 пары знакомых с детками из Турции - никто не подхватил вирус. Вчера общалась с одним из работников фабрики, сообщала, когда именно приедем, спросила о вирусе, он сказал, что пока что никто не болел с его знакомых (детей). А вот страховая ERV сообщает, что они зафиксировали 260 обращений туристов, которые подхватили заразу. По их данным, это не эпидемия, но увеличение заболеваемости по сравнению с прошлыми годами. 
Я бы с ребенком поехала, просто антисептик с собой взяла бы. Но у моего уже давно не тот возраст, когда пальцы в рот безбожно таскает. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Безопасно ли детям в Турции?

14 июл 2017, 13:21

Меня родители мужа тоже долго отговаривали от поездки в Турцию из-за риска заразить ребенка этой болезнью или ротовирусом. В нашем регионе тоже есть неудачливые туристы, проболевшие с детьми весь отпуск и несколько недель после приезда. В итоге родители решили лететь с нами - вдруг придется кому-то сидеть с ребенком, пока родители выздоравливают
Я считаю, что заболеть можно и дома. Сидеть дома в страхе за своё здоровье - большая глупость. Также глупо, как и не путешествовать из-за страха разбиться на самолёте. Ведь несчастья могут поджидать нас и в собственной квартире. 
Последний раз редактировалось Просто Мария 14 июл 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Безопасно ли детям в Турции?

29 июл 2017, 20:46

Меня родители мужа тоже долго отговаривали от поездки в Турцию из-за риска заразить ребенка этой болезнью или ротовирусом. В нашем регионе тоже есть неудачливые туристы, проболевшие с детьми весь отпуск и несколько недель после приезда. В итоге родители решили лететь с нами - вдруг придется кому-то сидеть с ребенком, пока родители выздоравливают
Я считаю, что заболеть можно и дома. Сидеть дома в страхе за своё здоровье - большая глупость. Также глупо, как и не путешествовать из-за страха разбиться на самолёте. Ведь несчастья могут поджидать нас и в собственной квартире. 
Никто и не говорит сидеть дома из-за страха заразится этой заразой. Просто есть страны, в которых этот вирус не обитает, где ему нет благоприятных условий для выживания.
В жарких странах с сухим климатом таких как Израиль, Египет, например, этот коксаки не живет, он погибает от высокой температуры воздуха и отсутствия влаги.
По крайней мере, я ни разу не слышала чтобы его привозили оттуда.
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасно ли детям в Турции?

29 июл 2017, 20:53

Кстати, у нас активно тоже начали говорить о вирусе Коксаки. Я выросла в докторской семье, так сказать, так что постоянно слушала о разных эпидемиях  и т.д. Нужно просто бы аккуратнее, как в случаях с кишечной палочкой. И да, у кого с иммунитетом беда бедная, хватанут быстрее всех. Но это же не только Коксаки касается. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Безопасно ли детям в Турции?

29 июл 2017, 22:20

Никто и не говорит сидеть дома из-за страха заразится этой заразой. Просто есть страны,  в которых этот вирус не обитает,  где ему нет благоприятных условий для выживания.  
В жарких странах с сухим климатом таких как Израиль,  Египет, например,  этот коксаки не живет,  он погибает от высокой температуры воздуха и отсутствия влаги.  
По крайней мере,  я ни разу не слышала чтобы его привозили оттуда.
Основная проблема нашей семьи и большинства других российский туристов - это отсутствие средств на поездку в другие страны. Египет сейчас - практически недоступен. Необходимость делать пересадку в аэропортах других стран - существенные препятствие для поездки с маленькими детьми. Израиль - слишком дорогой. Были там один раз, не для среднестатистической семьи страна. Поэтому едем в Турцию. Будем соблюдать все меры санитарно-гигиенической обработки. Бассейн и детская анимация для нас теперь - табу!
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Безопасно ли детям в Турции?

30 июл 2017, 17:29

Никто и не говорит сидеть дома из-за страха заразится этой заразой. Просто есть страны,  в которых этот вирус не обитает,  где ему нет благоприятных условий для выживания.  
В жарких странах с сухим климатом таких как Израиль,  Египет, например,  этот коксаки не живет,  он погибает от высокой температуры воздуха и отсутствия влаги.  
По крайней мере,  я ни разу не слышала чтобы его привозили оттуда.
Основная проблема нашей семьи и большинства других российский туристов - это отсутствие средств на поездку в другие страны. Египет сейчас - практически недоступен. Необходимость делать пересадку в аэропортах других стран - существенные препятствие для поездки с маленькими детьми. Израиль - слишком дорогой. Были там один раз, не для среднестатистической семьи страна. Поэтому едем в Турцию. Будем соблюдать все меры санитарно-гигиенической обработки. Бассейн и детская анимация для нас теперь - табу!
Ну, в этом, конечно, согласна с Вами, путешествие в жаркие страны сейчас очень дорогое удовольствие.
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Безопасно ли детям в Турции?

30 июл 2017, 17:42

Кстати, у нас активно тоже начали говорить о вирусе Коксаки. Я выросла в докторской семье, так сказать, так что постоянно слушала о разных эпидемиях  и т.д. Нужно просто бы аккуратнее, как в случаях с кишечной палочкой. И да, у кого с иммунитетом беда бедная, хватанут быстрее всех. Но это же не только Коксаки касается. 
Сейчас у детей с иммунитетом вообще беда! О таких инфекциях как сейчас, еще несколько лет назад никто даже не слышал.
А учитывая что у моего малого пальцы постоянно во рту, то сколько их не протирай, а риск заражения не маленький. Хотя у знакомой сын подцепил эту заразу в семь лет, не думаю, что в таком возрасте пальцы смоктал.
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Безопасно ли детям в Турции?

31 июл 2017, 14:40

В том то и дело, что наши "красивые места" либо очень дорого либо своим ходом добираться надо. А как сказано, что детей не сравнивают, кто-то может спокойно в машине сутками ехать, а кому то очень плохо. Я, например, живу от наших курортов в 2-х сутках езды на авто. Такое расстояние   с ребенком я преодолела один раз, больше не хочу. Дети конечно перенесли дорого достойно, но у знакомых более грустная история, видимо сильно укачало и еле доехали. К тому же, если ты уверен за рулем на трассе полно "отважных".  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли детям в Турции?

31 июл 2017, 15:05

Вот и у меня такая же проблема. Ребенка везде укачивает в дороге, ничего не помогает. Поэтому с ребенком предпочитаем путешествовать на поезде. Почему-то там не укачивает. По поводу Турции, тоже один раз были. После моря тоже какую-то заразу подцепили и лечились, ребенка рвало 3 дня. Но дело не в Турции - с морем везде надо быть аккуратней, следить чтобы ребенок не наглотался. Тоже самое и аттракционы, бассейны. Нужно просто быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, заранее иметь необходимые медикаменты или адреса больниц на такой случай. Либо вообще не ехать в страну, в которой сомневаетесь. Против Турции ничего не могу плохого сказать, хоть и пришлось полечиться после неё. Было и много чего хорошего вспомнить с ребенком.
Ulyana

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей