Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Акклиматизация

30 дек 2016, 12:54

Многие россияне, прилетая в южные страны, сталкиваются с проблемой акклиматизации. Лично у меня подобных проблем нет, но планируем весной устроить себе поездку на море с маленьким ребёнком. Как лучше подготовиться к смене климата и часового пояса? Стоит ли пить витамины, или они не помогут? Или стоит отложить мечты об отдыхе до тех пор, пока ребёнок не подрастёт?

 
Аватара пользователя
makarbutus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:20

Re: Акклиматизация

30 дек 2016, 15:56

Вопрос акклиматизации актуален, практически для всех любителей активного отдыха в том числе и начинающих. Собираясь на различные горнолыжные курорты нужно обязательно учитывать этот фактор. Если места отдыха находятся на высоте более 2500 м, то для "чайников" данных видов спорта лучше присматривать жилье в низовьях трасс, так как процесс акклиматизации будет ощущаться.
Первые дни на высокогорных горнолыжных курортах, если вы намерены покорять склоны, не стоит забираться на высокие подъемники, всему свое время.
Не усердствуйте с едой, если вы намерены полноценно отдохнуть. Первые дни на лыжных трассах лучше питаться легкой пищей (2-3 дня) до тех пор пока ваш организм не адаптируется. Лучше постепенно вливаться в данный вид спорта, чем испортить себе весь отдых.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Акклиматизация

30 дек 2016, 22:55

У меня никогда акклиматизации не было. Боялась за ребенка, когда везла его первый раз на море. Ему было 5 лет, но абсолютно ничего не произошло. Ни вялости, ни насморка у него и в помине не было. Носился по пляжу как сумасшедший.
Я согласна с тем, что если ехать на горнолыжные курорты, где воздух более разряжен, опасность велика. А с поездками на море проблем быть не должно.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Акклиматизация

06 янв 2017, 09:12

У меня никогда акклиматизации не было. Боялась за ребенка, когда везла его первый раз на море. Ему было 5 лет, но абсолютно ничего не произошло. Ни вялости, ни насморка у него и в помине не было. Носился по пляжу как сумасшедший.
Я согласна с тем, что если ехать на горнолыжные курорты, где воздух более разряжен, опасность велика. А с поездками на море проблем быть не должно.
Не знаю, я попробую не согласиться с Вами. Мы - любители ездить на заграничные моря зимой, а у нас в это время -30. Прилетая в +30 и взрослые часто испытывают проблемы со здоровьем, что уж говорить о детках. Конечно,речь не идёт о поездках на юга в то время, когда и в родном регионе похожий климат. Весной у нас будет примерно -10 или -15 градусов. Всё равно резкий переход будет для малыша.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Акклиматизация

07 янв 2017, 10:46

Мы зимой никогда не ездили, поэтому судить о сильных перепадах в температуре не могу. Возможно, это и может сказаться на организме, а может и нет. У каждого человека акклиматизация происходит по-своему.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

07 янв 2017, 11:39

Мне кажется, что слишком бояться перепадов в 50 градусов не стоит. Мы 2-3 раза в день их испытываем, выходя из теплых квартир - офисов на мороз и обратно. А вот хоть на недельку разбить зиму полезно морально, Легче дождаться конца. Или в декабре слетать, когда пасмурно и сыро. В январе-феврале хоть и морозно, но хоть иногда солнечно у нас.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Акклиматизация

07 янв 2017, 13:06

Мне кажется, что слишком бояться перепадов в 50 градусов не стоит. Мы 2-3 раза в день их испытываем, выходя из теплых квартир - офисов на мороз и обратно.
Одно дело, когда такие перепады температуры кратковременны: вышли на 10-15 минут на мороз, потом в автомобиль, в метро или в офис. Совсем другое, когда перемещаетесь из одной страны, где -30 С, в другую страну где +30 С. Сколько известно таких случаев, когда люди вместо пляжа проводили отпуск в больнице.
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

08 янв 2017, 05:58

Мне кажется, что слишком бояться перепадов в 50 градусов не стоит. Мы 2-3 раза в день их испытываем, выходя из теплых квартир - офисов на мороз и обратно.
Одно дело, когда такие перепады температуры кратковременны: вышли на 10-15 минут на мороз, потом в автомобиль, в метро или в офис. Совсем другое, когда перемещаетесь из одной страны, где -30 С, в другую страну где +30 С. Сколько известно таких случаев, когда люди вместо пляжа проводили отпуск в больнице.
Да, действительно, резкая смена климата на некоторых действует очень сильно. Особенно этому подвержены пожилые, малыши и люди с повышенной чувствительностью к изменению погоды. Таким туристам не стоит ездить на южные курорты в самую середину зимы. Лучше дождаться лета, либо выбрать для отдыха страну, где в это время тоже стоят холода.
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Re: Акклиматизация

10 янв 2017, 22:40

Напрасно переживаете, ребенок гораздо легче переносит смену климатических зон и температурных режимов. Обратите внимание на особенности организма малыша, как он реагирует на жару, холод. Два года назад я с семьей отдыхала в Египте, в декабре месяце. После перелета у меня голова болела двое суток, а сын (пятилетний) носился по гостинице, превосходно ночью спал и никаких проблем с акклиматизацией не было, как будто приехали на маршрутке в соседний парк. Но опять таки - это чисто индивидуально. 
Все самое лучшее - впереди.
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Акклиматизация

11 янв 2017, 23:07

Мы ездили на море с ребенком 2,5 года, конечно отдых не удался, ведь ребенок успел заболеть всем чем только можно: коньюктивит, температура, растройство и рвота. Поэтому такой отдых был не в радость ни нам ни ребенку, сидели и лечили его.По окончанию отдыха - дома долечивались. Но все зависит от ребенка и его иммунитета, ведь отдыхают даже с грудничками и все нормально. Но я решила, пока не хочу ехать, только когда исполнится лет в 6 следующий раз. Вообщем отдых на море не впечатлил, а ребенку вообще не в радость. Одно только, запомнился нам на долго отдых.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей