Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Акклиматизация

09 мар 2017, 18:25

Лучше конечно же не брать ребёнка с собою как минимум. А лучше остаться с ним и сьездить на отдых к маме, если мама живёт не за 5000. Ребёнку лучше не покидать своё место жительства до 5 лет. Это связанно с тонкой природой человека.
Chant Hare Krishna, and be happy!

 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Акклиматизация

13 мар 2017, 16:36

Всегда почему то нормально переносил, как в детстве,как и сейчас, не знаю, может генетика.
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Акклиматизация

14 мар 2017, 15:29

Тут надо посмотреть на общее состояние здоровья ребенка. Если он в саду уже переболел многим, то иммунитет у него закаленный и вероятность переболеть всем подряд намного меньше. Сама акклиматизация наверное грозит только тем, кто надолго переезжает. Есть знакомы, которые переехали в Сочи и год мучились из-за привыкания. Если беспокоитесь, то можно витамины с собой взять.
Oliviya
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Акклиматизация

19 мар 2017, 12:49

Сколько времени на акклиматизацию уйдёт зависит ещё и от физической подготовки человека, а также состояния вестибулярного аппарата. Ребёнка конечно лучше не подвергать риску.  Я прошлым летом с братьями ездил в Дагестан и мы совершали подъём на гору "Шалбуздаг". Само собой на высоте кислорода мало и дышать было трудно, отчего у всей команды были головные боли. Здесь сыграл роль вестибулярный аппарат, те кого легко "укачивает" уже на 1000 м повернули назад к месту сбора, остальные шли дальше. После 2000 м, уже играла роль физическая выносливость - сложный рельеф, скалистые утёсы + трудность дыхания, испытывали организм на прочность. Опытные альпинисты в таких случаях советуют планомерно готовиться к восхождению, например на протяжении недели каждый день совершать небольшие вылазки в горы на высоту 600-700м. С каждым днём увеличивая расстояние, после чего по истечении недели, уже намного легче было бы совершить подъём на вершину.Изображение
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Акклиматизация

19 мар 2017, 17:00

Лучше конечно же не брать ребёнка с собою как минимум. А лучше остаться с ним и сьездить на отдых к маме, если мама живёт не за 5000. Ребёнку лучше не покидать своё место жительства до 5 лет. Это связанно с тонкой природой человека.
У Вас свои дети то есть? Легко говорить, что ребенка надо не брать, сидеть с ним до школы дома и приписывать какую-то особую тонкость обычному человеческому организму, если о родительстве только теоретически где-то слышал. А на практике с детьми надо ездить везде, если они здоровы. Детство быстро заканчивается, и в 6-10-15 лет первая встреча с морем будет совсем не такой, как в 2-3-5.  
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Акклиматизация

25 мар 2017, 22:39

Вы знаете по поводу акклиматизации хочу сказать, что когда в 1992 году я летал на Кубу, то нашу группу предупредили, что в связи с переменой климата могут возникнуть такие проявления в организме как одышка, головокружение, нарушение сна, отсутствие аппетита и др. Но ни у кого из 35 детей этих симптомов не было, да и наши педагоги, которые нас сопровождали, тоже ничего подобного не ощутили, Мы с удовольствием купались, загорали и ели всякие экзотические фрукты. А вот когда мы вернулись на родину с тридцатиградусной жары в двадцатиградусный мороз вот здесь я и ощутил всю "прелесть" акклиматизации: во первых мой организм тяжело перестраивался в связи с временной разницей в двенадцать часов все время хотелось спать и наблюдалась общая слабость и вялость, во вторых пребывание на улице вызывало головные боли и я ужасно мерз.. Примерно около недели мне понадобилось, что бы мой организм пришел в нормальное состояние.
Намного позже, когда я летал посреди зимы в теплые страны, как с поездками в Египет, во Вьетнам и в Таиланд, то я заметил ту же тенденцию, что акклиматизация, лично у меня в организме протекает намного сложнее по возвращению в родной регион, даже и не знаю с чем это связано. Хотелось бы узнать как у других людей проходит процесс акклиматизации при перемене мест на довольно дальние расстояния и при смене климата.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

30 мар 2017, 13:46

После переезда в теплую страну на полгода,я  тоже интересовалась вопросом акклиматизации. На взрослых я это не ощутила, а вот мой ребенок ровно через месяц перенес акклиматизацию в виде отита, краснухи и простуды, потом все восстановилось и он полгода только свой иммунитет повышал свежим воздухом, морем и фруктами.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
denhih
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 01:56
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

25 апр 2017, 12:53

  1. Была похожая ситуация у знакомых. Проблема в том , что у детишек акклиматизация идет дольше чем у взрослых, обычно где то одну или две недельки. Лучше всего сразу не гнать дитя на море, а дать ему отдохнуть и выспаться, набраться сил. В первые дни не стоит слишком много принимать солнечные ванны, оденьте малышу панамку или кепку, намажьте по обильнее кремом , и постепенно можно ослаблять защиту. Не надо заставлять его кушать, если не хочет , со временем он придет в норму и нагуляет аппетит. Правда бывает из-за акклиматизации поднимается температура, тогда придется сбивать, главное слишком не напрягать ваше чадо и все будет хорошо.
бывалый странник)
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Акклиматизация

26 апр 2017, 22:03

Думаю, витамины в этом деле вам не помогут. Да и особой подготовки к смене климата нет. Можно попробовать закаливание, но это лишь немного подготовит сосуды ребенка. Единственное, лучше ехать в страну, климат которой не сильно отличается от вашей. Тогда акклиматизация будет проходить полегче. Хотя все зависит от ребенка, некоторые очень хорошо адаптируются к любым условиям, а для некоторых это очень проблематично. 
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Акклиматизация

27 апр 2017, 10:56

У меня всегда та же проблема. Мои дети очень восприимчивы к перемене климата, а тем более если еще меняется часовой пояс. Очень тяжело проходит акклиматизация. Я не знаю, когда они уже перерастут этот период и смогут нормально себя чувствовать на отдыхе. Конечно же , зная об этой проблеме, мы пробовали пить различные витаминные комплексы. Мы консультировались с педиатрами. Они советовали пропить препараты для укрепления иммунитета. но с уверенностью могу сказать, что все это - ерунда. Никакие витамины и лекарства не помогут. Нужно время, и эта проблема пройдет, когда ребенок подрастет. Правильно писали выше, нужно дать ребенку время, чтоб привыкнуть на новом месте. Не тянуть его на море, не утомлять экскурсиями, а дать несколько дней просто отдохнуть. Поэтому с детьми надо ехать на отдых не на недельку, а не меньше чем на месяц. В другом случае - это будет не отдых, а сплошная акклиматизация..
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей