Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Дарья
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 09:12

Re: Акклиматизация

09 июл 2018, 09:12

Аптечку с собой мне тащить как-то не хочется, а вот про подготовиться все верно. Я обычно за недельку начинаю приучать себя к новому времени, мне очень помогает, еще триптофан формула спокойствия пью, как-то раз заказала в интернет магазине Фитомаркет, вот теперь и пользуюсь, чтоб от джетлага не страдать

 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Акклиматизация

10 июл 2018, 07:25

Многие россияне, прилетая в южные страны, сталкиваются с проблемой акклиматизации. Лично у меня подобных проблем нет, но планируем весной устроить себе поездку на море с маленьким ребёнком. Как лучше подготовиться к смене климата и часового пояса? Стоит ли пить витамины, или они не помогут? Или стоит отложить мечты об отдыхе до тех пор, пока ребёнок не подрастёт?
Все мамы уж слишком много думают о детях. У нас никогда не стоял вопрос "Может ребенок еще маленький для путешествий". Ребенку абсолютно все равно где он находится, главное чтобы родители были рядом. Да и акклиматизации никакой нет, если вы конечно не собрались в Антарктиду с трехмесячным ребенком. С трех месяцев летали и все в порядке никогда нигде не болели. Единственное могу посоветовать не выбирать страны с большим часовым разрывом- сложно привыкать всем. Для вхождения в ритм с часовым поясом разницей в 8 часов уходит лично у меня более 5 дней.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Акклиматизация

10 июл 2018, 07:31

Я бы посоветовала все таки брать аптечку, но минимальный набор: от живота, от температуры, для ушей и от кашля. В принципе больше ничего не нужно. И еще одно обращайте внимание на страховку для ребенка, зная множество случаев, когда ребенок заболел на отдыхе, а врача по страховке можно вызвать только если у него температура 39, если ниже то платить придется по полной программе. Например, в Турции знакомой пришлось платить 100 долларов за врача по страховке, т.к. она сбила ребенку температуру а потом вызвала доктора. 
Наша проблема в том, что мы абсолютно не интересуемся, что входит в услуги этой страховки, а когда она нам понадобиться понимаем что и смысла платить за нее не было.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Акклиматизация

10 июл 2018, 12:38

Не могу сказать, что с ребенком ездила в южные страны, но недавно буквально ездили на море, на один день, в итоге у ребенка диарея и рвота. В том году было тоже самое, только без рвоты, постоянно вожу с собой Стопдиар, и жаропонижающее. Слава Богу, температуры на отдыхе у нас пока не было, а вот диарея наше любимое. Боюсь даже представить, что может быть, если поедем на отдых куда-то за рубеж, будет мне точно весело. Но дальние поездки я отложила еще на год, 3.5 года уже попроще будет,чем 2.5. 
 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Акклиматизация

10 июл 2018, 21:32

Если ребенок постоянно болеет в дальних путешествиях, зачем вы его мучаете? Не лучше ли пока  Россию ему показать? У нас столько прекрасных мест, где можно хорошо отдохнуть. Например, Краснодарский край: хоть на море, хоть в предгорья. Красивая природа, море ягод, грибов, рыбалка. Можно устроиться с ним в детский санаторий, где он не только укрепит здоровье, но еще и время проведет интересно, с пользой. Если вы действительно обеспокоены его здоровьем придется забыть пока о дальних странах лет на пять. А ребенок подрастет - наверстаете упущенное время. Зато отдых будет уже без проблем и только в радость.
Людмила.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Акклиматизация

17 июл 2018, 21:50

Всегда тяжело переношу акклиматизацию, особенно если резко меняется климат, мне кажется это зависит от организма человека, кто - то легко переносит , а кто - то сложнее. Мужу например нормально , а со мной проблемы почти всегда 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Акклиматизация

18 июл 2018, 09:58

Витаминами тут не поможешь, какое в обще отношение акклиматизация имеет к витаминам? Акклиматизация - это процесс приспособления организма к определенным погодным  временным условиям тут какие вам витамины то помогут? да может с помощью витамин, вы сможете повысить свой иммунитет, который будет более стойким к определенным погодным условиям. Я сложно переношу перелет и мне всегда он тяжел дается, давление шалит, болит часто голова с этим ничего не поделаешь. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

12 май 2019, 15:57

Мы постоянно берем отдыхать с собой двоих детей, с этим проблем не возникало (так же стоит учесть возраст вашего ребенка) если например для вас это накладно и вы лишний раз переживаете-тогда оставьте на бабушек!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость