Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Акклиматизация

21 янв 2017, 12:31

Я вот никогда не страдаю ничем подобным. Не потому что я такой уникальный человек, просто давно научился не обращать внимание на то, что творится в организме. И знаете, так гораздо прощу жить. Ну может там голова поболеть немного, но если не обращать на такие вещи внимание, ведь гораздо проще так жить. Если слушать, что там где кольнет, так же можно и с ума сойти. 

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Акклиматизация

21 янв 2017, 14:13

Соглашусь с предыдущими мнениями - если не придавать малейшим симптомам огромного значения и не выискивать у себя признаки каких-то нарушений, то и болезни проходят легче, и акклиматизация не превращается в трагедию, мешающую наслаждаться отпуском. :-) Я с ней, например, кажется, никогда и не сталкивалась, во всяком случае, не припомню такого. 
 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: Акклиматизация

22 янв 2017, 02:36

Я вот никогда не страдаю ничем подобным. Не потому что я такой уникальный человек, просто давно научился не обращать внимание на то, что творится в организме. И знаете, так гораздо прощу жить. Ну может там голова поболеть немного, но если не обращать на такие вещи внимание, ведь гораздо проще так жить. Если слушать, что там где кольнет, так же можно и с ума сойти. 
Соглашусь с Вами. Если очень захотеть, то можно найти у себя симптомы практически любого заболевания. Акклиматизация - странная вещь. Я вот на себе её симптомы не чувствовала ни разу, зато мои друзья (кстати, отличающиеся мнительностью) ею страдали. Пожалуй, единственное, к чему бывает трудно привыкнуть, смена часовых поясов. Особенно, если разница существенна. Странное чувство, когда просыпаешься и думаешь, что день, а часы показывают три ночи.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Акклиматизация

22 янв 2017, 12:40

Я вот никогда не страдаю ничем подобным. Не потому что я такой уникальный человек, просто давно научился не обращать внимание на то, что творится в организме. И знаете, так гораздо прощу жить. Ну может там голова поболеть немного, но если не обращать на такие вещи внимание, ведь гораздо проще так жить. Если слушать, что там где кольнет, так же можно и с ума сойти. 
Соглашусь с Вами. Если очень захотеть, то можно найти у себя симптомы практически любого заболевания. Акклиматизация - странная вещь. Я вот на себе её симптомы не чувствовала ни разу, зато мои друзья (кстати, отличающиеся мнительностью) ею страдали. Пожалуй, единственное, к чему бывает трудно привыкнуть, смена часовых поясов. Особенно, если разница существенна. Странное чувство, когда просыпаешься и думаешь, что день, а часы показывают три ночи.
Ну вот и я о чем. Если я просто не отличаюсь особой мнительностью, мне и акклиматизация не страшна. Вообще не замечал за собой такого, чтобы прислушиваться к тому, где там у меня кольнуло. Так гораздо проще жить. Дело не только в адаптации к новой местности, но и в самочувствии в целом. Если представляешь, что больной, слабый и чахлый, так оно рано или поздно и будет.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Акклиматизация

30 янв 2017, 11:10

Акклиматизация ребенка при смене климата для меня актуальная проблема. По приезду, кажется, что ничего в самочувствии малыша (5 лет) не меняется. Но дня через 4, обязательно появляется недомогание: насморк, температура, перебои в работе ЖКТ. Все длится около 5 дней. Потом отдых идет, как по маслу. Поэтому стараюсь выезжать не менее, чем на три недели и в период акклиматизации пытаюсь создать сыну щадящий режим: без перегревов и длительного нахождения в воде, с легким меню и обязательным дневным отдыхом.
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Акклиматизация

06 фев 2017, 21:47

Степень акклиматизации сильно зависит от состояния здоровья самого человека. Я, например, с детства мучаюсь головными болями, головокружениями и тп (врачи ставят только ВСД). Когда приезжала пару раз из нашей зимы на море (один раз на Канары, там была температура зимой около 20-25 градусов, другой раз на Бали, температура 30 градусов) очень страдала :( На Бали первую половину дня лежала как убитая на шезлонге со слабостью и головной болью. Сейчас переехала в Италию и вроде бы климат здесь не очень сильно отличается от Москвы, но первый месяц тоже было не очень: головные боли, проблемы с кишечником и тп. 
Могу дать несколько советов, если у вас тоже такая восприимчивость к перемене климата:
  • Первые дня 3-4 лучше не планировать экскурсий и длительных прогулок. Нужен крайне чадящий режим, особенно, если большая разница во времени. Побольше пассивного отдыха, расслабления и спокойствия;
  • за пару дней до вылета и первые несколько дней по прилету пить таблетки для кишечника. Я обычно на новую пищу не очень реагирую :(
  • слушать свой организм и не делать ничего "через силу". Иногда кажется что вот, я в долгожданном отпуске, надо обязательно обойти все достопримечательности за один день, выпить бутылку шампанского под палящим солнцем и тп. Ничем хорошим такие начинания не закончатся. (
Всем здоровья!
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Акклиматизация

16 фев 2017, 20:15

Пока дочка была маленькая, мы старались не менять резко времена года и не прилетать "из зимы в лето". Врачи меня всегда предупреждали, что это серьезный удар по иммунитету. Вот весной, когда организм уже ждёт лето, можно поехать на море без риска для здоровья. Мы так ездили в Египет и в Таиланд. Проблем с акклиматизацией не было.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Акклиматизация

17 фев 2017, 13:36

Тут страшнее даже не резкая смена климата, а скорей влажности, давления разряженного воздуха. Вот это действительно способно влиять на организм очень сильно. К примеру, чем выше вы по отношению к морю, тем сильнее будет чувствовать осталось, если вы привыкли постоянно жить в низинах и наоборот. Жаркие и влажные страны, такие как Бразилии и экваториальные страны, материки, острова тоже способны принести немало проблем. Акклиматизация в них может занимать от недели и больше.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Акклиматизация

17 фев 2017, 17:49

Вот читаю об акклиматизации и сразу вспоминается случай, когда моя хорошая знакомая спутала акклиматизацию с острым пищевым отравлением. Так вот, приехали они на ГОА, на второй день у девушки началась тошнота. Спихнули все на акклиматизацию. Ну на этом и забыли. Окружающие начали развлекаться, а ей все хуже и хуже становилось. К вечеру уже была температура, диарея и рвота. Вызвали доктора и оказалось, что чем-то мадам траванулась. Чем, так и не поняли, но 3 дня капали ей там что-то. Так что не все можно спихивать на акклиматизацию. При первых непонятных симптомах надо обязательно обращаться в больницу. Может быть ее и не капали, если она раньше забила тревогу. 
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Акклиматизация

17 фев 2017, 19:16

Проблема для меня актуальна. При поездке в южные страны, особенно на море, чувствуется переизбыток кислорода.
Первый день или несколько может быть сильная сонливость и небольшие головные боли.
Но, к счастью, привыкаю быстро, и тогда уже наслаждаюсь поездкой, максимально гуляю, с удовольствием провожу время.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей