Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Бокс в тайланде

11 июл 2017, 17:23

Доброго времени суток,очень люблю ездить в тайланд с женой,и конечно постоянно посещаю разные кемпы,очень нравится тренироваться в тайланде, там отмосфера другая.Кто ездит тренироваться в тай,как вам???
Zolotoi

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бокс в тайланде

11 июл 2017, 18:43

Я таким не занимаюсь, но на тайский бокс ходит сын. Как только 4 года стукнуло, решили куда-то отправить. Много вариантов предлагали, водили на пробные занятия. Он выбрал тайский бокс. Ходит еще очень мало, только в подготовительную группу. Суть в том, что их тренер со своей группой ездит в Тайланд. Маленьких родители сопровождают, а тех, кто постарше не нужно сопровождать. Если сын захочет ехать - повезем. Они там знакомятся с детьми, которые тоже этим занимаются, делятся опытом и т.д. Считаю, что это в качестве развлечения рассматривать нужно. Мастерство отработать можно и без Тайланда. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
arbuzoff
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:11
Откуда: Рязань

Re: Бокс в тайланде

11 июл 2017, 23:28

Доброго времени суток,очень люблю ездить в тайланд с женой,и конечно постоянно посещаю разные кемпы,очень нравится тренироваться в тайланде, там отмосфера другая.Кто ездит тренироваться в тай,как вам???
Нет ездить туда тренироваться, это очень круто. Т. к. стоит денег и не малых. Но, мне он нравится своей динамикой. Более быстрый чем кикбокссинг с моей точки зрения.
Покой нам только снится
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Бокс в тайланде

12 июл 2017, 16:05

Насчёт скорости незнающих,но тренировки точно жесче чем у нас в казахстане.ну и сама атмосфера естественно калоритнее
Zolotoi
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Бокс в тайланде

16 июл 2017, 23:30

Любое занятие требует «погружения» в историю, культуру, традиции. Только так можно понять истину, по-настоящему овладеть искусством. У меня подруга недавно помешалась на йоге так ездила специально в Индию для ознакомления с древними традициями. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бокс в тайланде

17 июл 2017, 20:31

Насчёт скорости незнающих,но тренировки точно жесче чем у нас в казахстане.ну и сама атмосфера естественно калоритнее
Не знаю я конечно всей обстановки изнутри, но думаю, что жесткость обстановки зависит от тренера, а не от страны. Тренера разные бывают. У моего сына, например, тоже все жестко на тренировках, несмотря на то, что это дети. На пробном занятии мужу тренер разрешил посмотреть в каком режиме проходит тренировка. Да, жестко, но я понимаю, что не на скрипочку же отдала его брынькать. Сыну нравится - значит, все нормально. Жаль, что я не видела вживую тренировок, только на видео. Сын как раз к тому возрасту пришел, когда говорят:" ну мааам, ну не надо, там же пацаны и я с мамой иду".
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Бокс в тайланде

18 июл 2017, 15:08

Согласен с вами, зависит от тренера.У меня тренер в Казахстане тренирует жёстко,(бъет без экипировки и в голову и в корпус),но это разная жёсткость.В тае это все происходит по другому,к примеру тут на лапах мы работаем на касание,( тоесть скорость,техника,незасаживаем) в так же присутствует жёсткость засаживают.Даже посмотрите бой буакав и Майк замбидис там разные школы яркий пример.
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Бокс в тайланде

20 июл 2017, 10:58

Тренироваться ездить в другую страну, и сколько это Вам выходит в месяц? По какому принципу Вы ездите тренироваться - раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, раз в год? Я не представляю себе этого, чтоб ездить каждый месяц на тренировки туда. А вот бои в Таиланде посещал, действительно зрелище отличное. А главное, как они умеют работать коленками. Не каждый сможет выдержать такие удары. Там, наверное, у них все ниже таза железное ;)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бокс в тайланде

20 июл 2017, 21:11

Да ну, ездить просто ради тренировок будет сильно дорого. Даже 2 раза в неделю в Тай - это ж кем работать нужно, чтобы себе такие поездки позволять и еще выделать время на работу? Я думаю, автор спрашивает о разовых посещениях тренировок в этой стране. А если реально речь идет о частых тренировках - тогда это все сложно. И потом, сейчас такие тренера, что сам того не понимая переносишься в нужную атмосферу. Главное не то, где находишься, а с кем и в каких условиях. Если человеку не дано быть спортсменом, то хоть на край света его вези, а толку ноль. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Бокс в тайланде

21 июл 2017, 09:20

Тренироваться ездить в другую страну, и сколько это Вам выходит в месяц? По какому принципу Вы ездите тренироваться - раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, раз в год? Я не представляю себе этого, чтоб ездить каждый месяц на тренировки туда. А вот бои в Таиланде посещал, действительно зрелище отличное. А главное, как они умеют работать коленками. Не каждый сможет выдержать такие удары. Там, наверное, у них все ниже таза железное ;)
Тренироваться ездим один раз в год, ну и отдыхаем естественно, тренировки два раза в день, все остальное время релаксации отдых и наслаждение тайланде природой атмосферой солнцем морем и едой,специально конечно на тренировки мы не ездим, всего хорошего вам!!!
Zolotoi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей