Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Как вернуться с юга без потерь

11 янв 2017, 16:35

Помню как во время отдыха в Тайланде зашли в местный магазинчик, продающий масла. Продавец убедил нас взять бутылочку кокосового масла и мазаться им на пляже для лучшего загара. Через 15 минут пребывания под солнцем благодаря этому маслу мы сгорели так сильно, как не сгорали никогда!!! Помог потом гель "Алоэ-Вера", купленный на следующий день в этом же магазинчике :lol:

 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Как вернуться с юга без потерь

11 янв 2017, 18:46

Это называется высший пилотаж предпринимательства! Простите, я понимаю, как вам было неприятно, но невольно улыбнулась. Вспомнила, как в Турции нас примерно так же развели. Как ни странно, но я не люблю загорать. Чуть больше нормы и кожа становится настолько чувствительной, что самая нежная ткань кажется наждачной бумагой. Поэтому на пляже нахожусь всегда в тени, и даже этого достаточно, чтобы стать слегка смуглой. 
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как вернуться с юга без потерь

12 янв 2017, 12:27

Спасибо, очень полезные рекомендации. А как можно избежать загара, находясь на солнце?

Дело в том, что благодаря моей турецкой крови, я итак смуглая. А когда нахожусь под солнцем- вообще превращаюсь в негритянку. Неужели нет таких средств, которые полностью препятствуют загару?
Вообще есть средства которые предотвращают загар - это пляжный зонт и специальный крем от загара с высокой степенью защиты - 50 . Очень известна ваша проблема, ведь смуглым легче загорать, у меня подруга смуглая, так тоже после моря приезжает негретянкой. Я например, только мечтаю о загаре, вообще ко мне не берется, сколько бы не лежала. Оптимальный вариант для Вас - это солнцезащитный зонт, ну на лицо обязательно наносите крем и по желанию на все тело.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Как вернуться с юга без потерь

13 янв 2017, 11:19

Помню как во время отдыха в Тайланде зашли в местный магазинчик, продающий масла. Продавец убедил нас взять бутылочку кокосового масла и мазаться им на пляже для лучшего загара. Через 15 минут пребывания под солнцем благодаря этому маслу мы сгорели так сильно, как не сгорали никогда!!! Помог потом гель "Алоэ-Вера", купленный на следующий день в этом же магазинчике :lol:
Не представляю, зачем в Тайланде масло для загара. Все и везде говорят о том, что кожу нужно беречь, использовать сильные солнцезащитные кремы. Масло же усиливает загар. Так что, как бы я вам ни сочувствовала, но вы сами виноваты. А от ожогов, в том числе и солнечных, незаменим Пантенол. Простите мне мой скепсис, но я как-то больше доверяю фармацевтическим средствам, проверенным. И не потому что есть предубеждение против местных, натуральых, а потому, что эффект от их воздействия предсказуемый.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как вернуться с юга без потерь

13 янв 2017, 18:45

У меня есть две красивые шляпы. Каждый раз беру их с собой, а могу ни разу не надеть. Даже не знаю почему. Загораю я быстро, поскольку кожа смуглая, но в этом году что-то перестаралась. Когда приехала домой, кожа начала шелушиться. Действительно, загорать надо правильно, учитывая при этом особенность своего организма. 
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Как вернуться с юга без потерь

01 фев 2017, 17:16

Еще один нюанс красивого загара, актуальный в дальних поездках: если пришлось принимать лекарства, особенно котрацептивы или антибиотики, лучше не загорать. Может появиться пигментация.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как вернуться с юга без потерь

02 фев 2017, 10:19

Чтобы не сгореть, нужно брать хороший зонт, крем. По крайней мере меня это спасало вообще всегда. Я сама по себе белокожая. Как только начинается лето, я начинаю гореть. Я могу сгореть даже когда в машине еду и немного на меня солнца попадает. Как по мне, уж лучше стать негритянкой, чем вождем краснокожих и сметаной мазаться. Когда на пляж выхожу обмазываюсь кремом с ног до головы, очки надеваю, шляпу и все равно где-то что-то сожгу. Буркини для меня не вариант. Не могу в таком купаться. Да и муж в шоке был бы, если бы я такое одела :) 
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как вернуться с юга без потерь

24 фев 2017, 19:07

Спасибо за идею с широкополой шляпой. Как я раньше не догадалась! От солнцезащитных очков на пляже у меня потом на лице белые круги вокруг глаз, как у мишки панды. Честно говоря, не люблю, когда лицо слишком сильно загорает. Поэтому я специально купила сильный солнцезащитный крем с фактором 50. Остальные не особо помогают.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Как вернуться с юга без потерь

24 фев 2017, 20:59

Везде езжу со своим пляжным зонтом. Хожу на пляж строго до 11.00 и после 16.00. И конечно крем с УФ фильтром. А остальное время или гуляю или тихий час. Помогает не сгореть)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как вернуться с юга без потерь

06 мар 2017, 14:30

На самом деле все достаточно просто, я так считаю. Лично у меня есть несколько простых правил. Привыкать к солнцу постепенно, также не ходить на пляж в пик жары, а если загорать, то только утром и после обеда, а днем либо гулять в тени, либо дома сидеть. Если придерживаться именно такого принципа, то все будет отлично и вернетесь здоровыми и загоревшими с отдыха.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость