Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Как вернуться с юга без потерь

06 мар 2017, 22:22

Чтобы не сгореть, нужно брать хороший зонт, крем. По крайней мере меня это спасало вообще всегда. Я сама по себе белокожая. Как только начинается лето, я начинаю гореть. Я могу сгореть даже когда в машине еду и немного на меня солнца попадает. Как по мне, уж лучше стать негритянкой, чем вождем краснокожих и сметаной мазаться. Когда на пляж выхожу обмазываюсь кремом с ног до головы, очки надеваю, шляпу и все равно где-то что-то сожгу. Буркини для меня не вариант. Не могу в таком купаться. Да и муж в шоке был бы, если бы я такое одела :) 
Если выбор между сгореть и надеть буркини, я выбрала бы второе. Но у меня есть для пляжа чудесные туники из марлевки, в которых я хожу все время, когда не нахожусь в воде. Я не сгораю, но есть проблема аллергии на солнце. Кремы от нее не спасают, а солнышко я очень люблю, вот и изворачиваюсь как могу.

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как вернуться с юга без потерь

08 мар 2017, 18:55

Чтобы не сгореть, нужно брать хороший зонт, крем. По крайней мере меня это спасало вообще всегда. Я сама по себе белокожая. Как только начинается лето, я начинаю гореть. Я могу сгореть даже когда в машине еду и немного на меня солнца попадает. Как по мне, уж лучше стать негритянкой, чем вождем краснокожих и сметаной мазаться. Когда на пляж выхожу обмазываюсь кремом с ног до головы, очки надеваю, шляпу и все равно где-то что-то сожгу. Буркини для меня не вариант. Не могу в таком купаться. Да и муж в шоке был бы, если бы я такое одела :) 
Если выбор между сгореть и надеть буркини, я выбрала бы второе. Но у меня есть для пляжа чудесные туники из марлевки, в которых я хожу все время, когда не нахожусь в воде. Я не сгораю, но есть проблема аллергии на солнце. Кремы от нее не спасают, а солнышко я очень люблю, вот и изворачиваюсь как могу.
Ну если ситуация совсем безвыходная - тогда, конечно, надо покупать буркини. Некоторым вера не позволяет слишком оголятся и я их поддерживаю на все 100%. Закон - есть закон. Просто мне не комфортно, когда все тело покрыто чем-то мокрым. Начинаю сразу чесаться. У моей кумы тоже аллергия на солнце, так она купила себе большой зонт. Нужно искать зонт со специальной пропиткой, чтобы под ним не гореть. Чем-то мажется все время. Нужно ей дать идею с буркини. Думаю, что будет гораздо проще на пляж ходить.  
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как вернуться с юга без потерь

22 май 2017, 14:00

Линзы с защитой от ультрафиолета - хороший вариант для тех, кто не любит очки. Но думаю это больше подойдет для экскурсий, на пляже полежать. А вот с плаваньем могут возникнуть проблемы. Я хоть и ношу линзы каждый день, но  плавать в них побаиваюсь, а на пляже их снимать не очень удобно. Скорее неудобно их потом одевать, чем снимать.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Как вернуться с юга без потерь

22 май 2017, 14:44

Я спасаюсь шляпой с широкими полями. Не  могу носить очки, буквально через пять минут начинает болеть голова. Пробовала разные варианты, от самых дешевых до довольно дорогих, все бесполезно. Что делать, одеваю шляпу, чтобы тень падала на лицо. Могу посоветовать этот вариант тем, у кого подобная проблема.
Вот-вот, та же история. Голова просто раскалывается от очков, особенно, если оправа металлическая. Первое время мучилась ужасно, потом стала носить такие пляжные козырьки широченные на липучке. Шляпу не могу носить- очень уж мне жарко из-за структуры волос. Они мало того, что густые, так еще и сами волоски очень толстые. С одной стороны - это плюс, поскольку не нужна кепочка. чтоб голову не напекло)) а с другой- сейчас такие красивые шляпы... Но в любом случае, что широкие поля, что широкий козырек довольно неплохо защищают глаза, и не вызывают головной боли. А насчет солнца- тут без защитных кремов просто никуда. Хотя я начинаю за пару месяцев два раза в неделю по 3 минуты вертикальный солярий посещать. Чтобы не выглядеть мумией по сравнению с отдыхающими ;)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как вернуться с юга без потерь

22 май 2017, 22:53

Линзы с защитой от ультрафиолета - хороший вариант для тех, кто не любит очки. Но думаю это больше подойдет для экскурсий, на пляже полежать. А вот с плаваньем могут возникнуть проблемы. Я хоть и ношу линзы каждый день, но  плавать в них побаиваюсь, а на пляже их снимать не очень удобно. Скорее неудобно их потом одевать, чем снимать.
Ношу линзы постоянно, уже лет десять. Плавать они ничуть не мешают, хотя сначала тоже было опасение, что потеряю их в воде. Если нырять собираетесь, то тогда да - лучше воспользоваться очками для плавания. А вот снимать/одевать линзы на пляже ну очень не советую, дело даже не в удобстве, а в том, что эта манипуляция требует соблюдения определенной гигиены, а в условиях пляжа это весьма проблематично.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как вернуться с юга без потерь

18 окт 2017, 13:26

Никакого макияжа в жарких странах - научилась на собственном горьком опыте. Самая стойкая косметика может "поплыть", но это пол беды. Самое ужасное, что средства, которые на родине ведут себя идеально, под действием жары и солнца (видимо) начинают сушить и раздражать кожу... В итоге больше спасала пересушенное лицо, чем наслаждалась отдыхом. С тех пор из косметики днем - только гигиеническая помада с защитой от солнца.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Как вернуться с юга без потерь

31 дек 2017, 07:06

Так как уже несколько лет живу в странах ЮВА, не понаслышке знаю про солнце и загар. Здесь писали про кокосовое масло, но как правильно его использовать нет. Чтобы кожа не сохла, надо сначала сбрызнуть ее водой (очень хорош спрей с термальной водой), только потом нанести немного кокосового масла.
Чтобы волосы не были как солома - перед тем как идти на море, нанесите на ладони всего несколько капель, вотрите в кожу головы и волосы. Это обеспечит защиту, они не будут слишком жирными. 
Да, ещё очень важно - в отпуске на море пить больше питьевой воды, чем в своих родных широтах. Поможет сохранить кожу и пищеварительную систему.   
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Как вернуться с юга без потерь

18 фев 2018, 22:17

Самый лучший загар – это рано утром, до 10 утра. Или после 17:00. В другое время на пляже лучше вообще не находиться, так как можно запросто обгореть и в тенечке. Причем, даже не обгореть, а больше обветриться – это особенно актуально для тех, кто любит плавать. В следствие – как минимум слабость, максимум температура со всеми вытекающими признаками. Неприятное состояние, в общем. Кремами практически не пользуюсь, хоть кожа светлая и загорает быстро. Также немаловажно правильно питаться на отдыхе, перед походом на пляж желательно исключить прием жирной пищи.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как вернуться с юга без потерь

24 фев 2018, 10:10

Все рекомендации просты и известны - главное ими не пренебрегать и не лениться даже на отдыхе. Насчет витаминов перед запланированным загаром - очень верно подмечено (и наверное, многие об этом не знали). Еще бы узнать кто чем пользовался - с отзывами и описанием эффекта?
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Как вернуться с юга без потерь

27 сен 2018, 22:36

Действительно, существует в нашей стране стереотип, что в поездку люди едут только загорать и чем ты приедешь чернее тем лучше. И многие не задумываются насколько загар вредит коже. И кстати, загар не всем идет! Чем чернее лицо тем оно выглядит старшим. Когда я езжу в жаркие страны, стараюсь не лежать, как курочка гриль. Я люблю смотреть достопримечательности, на пляже стараюсь играть в подвижные игры или плавать. Так и тело загорает равномерно с разного ракурса. И конечно, не забываю про солнцезащитный крем.
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей